Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Иришка78
христианка
22/11/12 05:53

# 938544

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Хорошо.

Можно и по-другому вопрос тогда поставить:
- что человеку даёт его вера в бесов, чего доброго такая вера приносит ему?

Umnichka_A
22/11/12 11:53

# 938578

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #938542] Help admins  

Были бесы.
Теперь их не осталось.
Нет их больше, я проверяла. :)

Что значит "проверяла". Каким образом Вы это проверили?

Иришка78
христианка
22/11/12 19:15

# 938659

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #938578] Help admins  

Каким образом Вы это проверили?
- как проверяла?

Когда в человеке живет бес, то от такого человека слышно два голоса.
Которые нельзя спутать друг с другом.
Один голос это тот, которым разговаривает сам человек. Это его собственный голос.
А второй голос, голос беса, доносится независимо от человека. Изнутри его, и человек может даже сильно сомкнуть рот, а слова беса всё равно будут слышны.
Ещё у бесов были имена. Они Иисусу сами их называли.
Все эти имена стерты.
Т.е., из сейчас живущих людей на земле, ни один человек не знает ни одного имени беса, которые были раньше.
Действительного и настоящего имени.

Тот сюжет, где события происходят в Православном Храме - там просто больные (психически), глубоко несчастные люди оказались снятыми невольно на видео.
Которые никому не нужны, отброшены, выброшены на обочину жизни, у которых от всех житейских бед попросту помрачилось сознание, болезнь ума у них случилась.
И всё.
И они смотрят на батюшку как на Господа Бога и без батюшки просто не могут жить.

А другие ролики с "рутуба" и т.д., я как-то даже несколько раз сама была свидетельницей подобных съемок.
Особо не впечатляет, по правде говоря, когда видишь всё в живую и на близком расстоянии.
А удивительным является то, что после съемок все "герои", как один, признаются, что играли роли, на которые их попросили за деньги.
Признаются, делятся, спрашивают друг у друга, кто на какой высоте был и т.д.

Вот и всё.

Иришка78
христианка
22/11/12 19:17

# 938662

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: фоs, #938455] Help admins  

Или считаете, что это спектакль? :)
- нет, это не спектакль.
Но это сами участники нуждаются в том, чтобы этот "спектакль" происходил.
Образ жизни, способ жизни такой у них. Понимаете?

А вы уши и развесили ...

Вы ещё в кикимор, в водяного и в лешего поверьте ... :(

фоs
22/11/12 20:16

# 938676

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #938662] Help admins  

- нет, это не спектакль. Но это сами участники нуждаются в том, чтобы этот "спектакль" происходил. Образ жизни, способ жизни такой у них. Понимаете? А вы уши и развесили ... Вы ещё в кикимор, в водяного и в лешего поверьте ... :(

Нет, не понимаю. Если вы не видите и не хотите видеть - то для вас их как бы и нет, в вашей субьективной т.с. реальности. А вы не допускаете в своем разуме, что такие мысли вам вполне может вкладывать ваш "пушистик"? ))) "меня нет, меня нет" )))
Какие они только уловки не принимают, лишь бы увести тропой заблуждений.

Иришка78
христианка
22/11/12 20:33

# 938681

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: фоs, #938676] Help admins  

Я не говорю, что бесов нет.
Я говорю, что их изгнал Иисус Христос. Понимаете?

фоs
22/11/12 20:38

# 938684

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #938681] Help admins  

Я не говорю, что бесов нет. Я говорю, что их изгнал Иисус Христос. Понимаете?

Я понимаю, что вы говорите, но не понимаю с чего вы это взяли. Сможете подтвердить Писанием, что бесов на земле больше нет?

Иришка78
христианка
22/11/12 20:42

# 938686

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: фоs, #938684] Help admins  

Сможете подтвердить Писанием, что бесов на земле больше нет?
Как вы полагаете:
- наверное, Сын Божий позаботился о том, чтобы это было так?

фоs
22/11/12 21:16

# 938693

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #938686] Help admins  

Как вы полагаете: - наверное, Сын Божий позаботился о том, чтобы это было так?

Апостол Павел не встречался со Христом до Его Воскресения, и даже всячески преследовал христиан. Но по откровению Божиему Павел обратился и стал «апостол язычников» (Рим.11:13). Далее в Деяниях святых апостолов читаем следущее:

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. (Деян.19. 13-17)

Как видно сие происходит уже после Воскресения Господня, а злые духи тем не менее никуда не делись. Отсюда следует, бесы продолжают искушать человека. Этого довода должно быть более чем достаточно, если конечно вы признаете все Писание, а не некоторые его части.

leovs
22/11/12 21:50

# 938705

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #938542] Help admins  

Точнее понятно то, что они - были.
Были бесы.
Теперь их не осталось.
Нет их больше, я проверяла. :)
Я Вам один вещ скажу, толко вы не абижайтес. :)
Для уверенности в существовании или наличии чего-либо достаточно одного факта встречи с этим чем-то.
Для уверенности же в том, что нечто не существует, требуется проверить все (в некоторых случаях – бесчисленные) возможности и невозможности, заглянуть, так сзть, во все мыслимые и немыслимые уголки.

Так что с результатом инспекции согласиться не могу никак. :)

Теперь скажите:
- я что-то плохое сказала?
Что?
Ничего. Мы ведь обсуждаем не душевные отношения, поэтому оценки, по крайней мере -- для меня, лежат в области "верно – неверно".
Другое дело, что в любом разговоре по делу обязательно в силу нашего несовершенства присутствуют эмоции, а я, к сожалению, не мастер любезностей и т.п.
Что имеем, то имеем.

Но мы же знаем, что Всё содействует ко благу.
=======
Но какие претензии может порождать вера в существование духов?
- торможение.
Претензию я понимаю как требование признать свои права на нечто или требование возместить нечто, или требование извинится... короче – как "предъява".

А "верующий в бесов"? -- какой смысл Вы вкладываете в эту фразу?
Могу уподобить веру в бесов - боязни учеником ветра, когда тот пошел по воде навстречу к Господу.
Ещё могу уподобить веру в бесов - оглядке назад человека возложившего руку на плуг.
Который, как понимаете, не благонадежен для ЦБ.
То есть, под "верой в бесов" предполагается страх перед ними?

Это резко меняет ситуацию.
В таком случае я на Вашей стороне.
Нам нечего их бояться, если помним слова:

"не давайте места диаволу".

С уважением
Леонид

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на