Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40253 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
26/10/12 05:44

# 932655

Разговор с "тонким миром" Help admins  

С кем разговаривают эти люди?
http://www.youtube.com/watch?v=AznI9xvi_WQ&feature=relatedеч

Тот, кто отвечает на вопросы, гораздо умнее тех, кто их задает.
Отвечающий говорит, что душа после смерти теряет способность лгать самой себе и выберет тот мир, в который хочет попасть, по своей сути.
Также он утверждает, что нет неверующих, ибо нет человека, ни разу не сказавшего "Боже, за что?" или подобное и что люди склонны винить в своих бедах кого угодно, даже Бога, только не себя.

Flavour
Евангельское
26/10/12 13:40

# 932730

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932655] Help admins  

Видео прерывается постоянно, как будто фрагменты вырезаны.

Cicero
26/10/12 19:34

# 932767

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #932730] Help admins  

Прерывается инода на полсекунды, потому что фильм сжимали непрофессионалы. Это видно и по их съемочной работе. Прожекторы в кадре - моветон даже для любителей.
Ну а по содержанию ответов что скажете?

Flavour
Евангельское
26/10/12 22:59

# 932796

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932767] Help admins  

Насколько я знаю, перевоплощение после смерти, в Библии не упоминается.
Бес не хочет отвечать, добрый он дух или злой.
Понятия рая и ада у этого духа, не соответствуют Библии.
Насчет того, что человек в аду будет мучим своей совестью, я согласен.

Cicero
27/10/12 00:20

# 932806

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #932796] Help admins  

Насколько я знаю, перевоплощение после смерти, в Библии не упоминается.

Упоминается, причем неоднократно.
"В доме Отца моего обителей много...." "За кого принимаете меня ?" "Илия уже пришел, но не узнали его..."
Просто перевоплощение привыкли понимать, как реинкарнацию, т.е. перевоплощение в некое существо, населяющее этот мир, в то время как миров множество.

Бес не хочет отвечать, добрый он дух или злой.

А почему именно "бес"? Духовный мир населен множеством духов разного толку.
Да и сам вопрос " А Вы добрый или злой?" просто глупый. Я за все время этого разговора не услышал от отвечавшего ни одного богохульства.

Понятия рая и ада у этого духа, не соответствуют Библии.

Оно может быть не соответствует именно Вашему представлению об Аде и Рае. Ад - это место, которое душа выбирает совершенно добровольно и никто ее на аркане в ад не тянет. Я это понял очень давно.
Например, человек презирает труд и не любит трудиться, а любит воровать. Он выбирает после смерти тот мир, в котором все не желают трудиться и любят воровать. Жизнь среди подобных себе там превращается в ад. Ад - это вариант Рая для не любящих Бога и Заповедей Его.

Flavour
Евангельское
27/10/12 00:34

# 932807

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932806] Help admins  

А почему именно "бес"? Духовный мир населен множеством духов разного толку.

Дух сказал: мы все время живем рядом с вами и в вас.

Я за все время этого разговора не услышал от отвечавшего ни одного богохульства.

Ну да, он же как ангел света пришел:)

Cicero
28/10/12 01:02

# 932948

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #932807] Help admins  

Дух сказал: мы все время живем рядом с вами и в вас.

Он говорит об устройстве духовного мира, который не где-то вне нас, а пронизывает нас, потому что наши души живут там. Таким образом и светлый и серый и черный духовный мир - оно все в нас и мы с ним одно целое.
Ну да, он же как ангел света пришел:)

Где он сказал, что он ангел света? Нет там такого.
Вообще, бессмысленно спрашивать духов, от кого они. Если он скажет: "Я ангел света" то вы скажете: " Ага, бесы любят выдавать себя за ангелов света! Значит, ты - бес". А если дух скажет "Я ангел тьмы", то тоже скажете "Ты сказал, что ты - бес". Таким образом, неважно какой ангел будет говорить все-равно скажете "бес".
Я вам вот что скажу:
Любой дух, который ответит прямо на вопрос извне, кто он есть - лжец. Только если вы сами узнали духа, дух откроется вам, кто он есть. Как и Иисус, спрашивал ученика, а тот ответил "Ты - сын Бога живого", только после этого Иисус сказал "Истинно". А тем, кто не узнавал Его, Он не открывал себя.

Flavour
Евангельское
28/10/12 01:56

# 932951

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932948] Help admins  

Где он сказал, что он ангел света? Нет там такого.

Это я сказал.

Конечно бесы могут говорить правду, даже на 99% - тов. Но! как нам известно, малая закваска (1%) квасит все тесто! Советую вам, поосторожнее с такими источниками.

Cicero
28/10/12 04:52

# 932955

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #932951] Help admins  

Это я сказал.

Вот именно. Это Вы сказали, а дух этого не говорил.

Не знаю, бес это или не бес, но говорит он мудро и бесстрастно. Вообще удивляюсь, почему он согласился разговаривать с эдакими дураками и терпеливо отвечает на их вопросы. Также я не услышал намека на некую ненависть к Христу, которую приписывают бесам. Напротив, он засвидетельствовал о разбойнике на кресте, как о моменте покаяния. Разве станет бес свидетельствовать о покаянии?

Flavour
Евангельское
28/10/12 12:03

# 932976

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932955] Help admins  

Разве станет бес свидетельствовать о покаянии?

Он просто, честно ответил на их вопрос.

Я думаю вы со мной согласитесь, что Бог во все времена говорил со своим народом, через своих пророков. Этот человек который там лежит посреди комнаты, он кто? Насколько я понял, он даже не верующий, ввели мужика случайно в гипноз и вот те на, заговорил!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на