Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10947 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (12) ДальнийСвет (11) уповающая (6) AntonPritcher (4) Flavour (3) your_sister (2) Brandy (1) Masha (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Молоко
Православие
29/10/12 00:20

# 933095

Боюсь завести ребёнка. Help admins  

Моё обращение наверно всёже к женщинам))) Я даже несовсем понимаю чего жду от форумчан, совета, поддержки, чтобы просто поругали и ещё что, просто понимаю что есть проблема и я немогу её решить. Вот и решила поделится. Начну с начала, чтобы дать понять отчего у меня такие мысли и страхи.
В своё время я забеременела и хоть на тот момент я неочень хотела заводить ребёнка, но всёже очень обрадывалась. Мысли об избавлении ребёнка даже немогло быть априори. Это был долгожданный ребёнок и я конечно как ненормакльная стала готовится к этому событию. Покупала всё, читала книжки, переживала, прислушивалась к животику и т.д. Это была одна сторона, приятная. А теперь о другой стороне. Первое что омрачило это событие, это то что врач моя была в отпуске, а другая, незахотела сомной возится и упекла (по другому нескажу) в больницу на сохранение. Это был первый ужас! Я плакала там, просто считала дни когда меня отправят домой. Сейчас понимаю что надо бло сваливать, но натот момент я вобще мало понимала. Пила простые лекарства и калоли мне ношпу, также и дома моглабы полежать, но без нервных срывов.
Дальше хуже. Выяснилось что свекровь больна раком. Сначало мы просто ездили по больницам с мужем, возили делали всякие кт и т.д. Потом выяснилось что ей осталось пару месяцев. На фоне всего свёкор превратил нашу жизнь в ад. Он стал пить и вести себя ужасно, даже передать немогу. Это был ужас! Что он вытворял, я даже писать нехочу, просто неудобно всё писать. Просто поверьте он издевался над всеми. Муж был в депресии. Я хотела поддержки, тепла, хотелось больше внимания, ласки. Мне хотелось чтобы я была в центре его внимания (это впринцыпе мне хотелось) а тут такое дело, такое несчастье. Мне приходилось оказывать ему поддержку чтобы он совсем не развалился, говорить о ребёнке, быть сильной. Я раздваивалась просто! Хотелось покапризничать, а надо было самой справлятся нетолько с внутренними желаниями и изменениями, но и мужа вытаскивать, чтобы неспился, не ушёл в себя. Творилось что-то! За месяц до родов свекровь умерла. Были похороны.
Дальше роды. Это тоже что-то! Хоть они прошли в целом нормально и недолго (8 часов) но вспоминаю с ужасом! Тогда думала, ну конечно Бог нас наказал, но нетакже! Это конечно неправильно так думать, но в момент родов было так жутко, что я уже незнала что думать (и это я ещё молилась). Даже когда начались потуги, мне пришла мысль встать, сказать врачам чтобы они тут без меня разбирались и уйти (глупая мысль, но тогда она мне всётаки пришла))) Самое страшное это понимание того, что деватся тебе некуда, рожать придётся! Передумать уже нельзя. Я знаю что я неодна такая, что у других и хуже бывает (Боже, куда уж хуже!) У моей свекрови бло 9 детей! Как она вобще смогла это преодолеть? Когда малыш появился, я была на седьмом небе! Это было такое счастье, неописуемое, понятное наверно только женщине, которая родила долгожданного ребёнка (не про мамаш кукушек). Я думала что на этом всё, но оказалось что это только начало.
Реабиталиционный период был тоже ужасен. Я порвалась, сильно. Ходила держась за стенку, болело всё, мне кажется что даже волосы с ногтями болели. А больничные матрасы это просто фантастика, когда там лежиш, на этих жёстких, пролёженных матрасах, чувствуеш каждую перекладину, а приэтом болит всё, это непередаваемые ощущения. Думаю женщинам эти ощущения знакомы, если невсем, то многим. Дальше жуткая депрессия из которой приходилось вылезать самой. Я была ужасна! Если беременной я была спокойной, умиротворённой, то после.... я была как мигера! Бедные мои близкие, я орала как потерпевшая, меня раздрожало всё. Есть то что хочеш нельзя, пойти даже в магазин когда захочеш тоже. А ещё и физическое состояние. От боли, от проблем с туалетом (извените за подробность) я просто ревела, от усталости, раздрожения, от недосыпания, от того что даже сидеть нельзя, от всего! Господи, я досихх пор плачу когда вспоминаю этот кошмар!!! Я постоянно говорила себе что всё пройдёт, что наладится, что просто надо пережить. А позже я стала замечать что у многих других женщин во время беременности творится что-то ужасное. Не редко кто-то умирает. Всяких историй полно. Да и уменя тоже есть такая история.
Сейчас всё Наладилось, почти. Теперь свои проблемы, но уже проще. Так о чём я собственно... О том, что мне бы хотелось второго ребёнка, и мужу. Но я немогу ничего с собой поделать я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ РОЖАТЬ!! Я незнаю как с этим справится. Я боюсь что вовремя беременности может что-то случится, что опять придётся переживать какое-то горе, что будет опять такой ужас, какой был тогда. Я в панике! Просто в отчаянии. Мой мозг пытается привести мне хоть какие-то логические доводы, настроить меня иначе, а моё существо в ужасе и боится даже думать про роды. Приэтом когда думаю что так у меня будет второй малыш, ребёнок я и радуюсь(этой мысли) и пугаюсь, потому что первый ребёнок гиперактивный и я с ним еле справляюсь, а вдруг второй такойже будет. А если я несмогу дать обоим достаточно любви и внимания, недогляжу и вырощу моргиналов. Я незнаю, мыслей много, но страх и ужас от родов перечёркивает почти всё, кроме желания что всётаки хочу второго. Я вот думаю, в христианских семьях, у многих детей много. Как эти женщины через это проходят? Как справляются с собой? Как отваживаются на такие подвиги? И есть ли вобще какое-то средство с этим справится? Всем спасибо)

уповающая
христианка
29/10/12 07:20

# 933112

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #933095] Help admins  

Привет, Молоко! )) Решила написать, потому что моей малышке 7 месяцев, и это мой второй ребенок. Так что я в теме ;) Сначала о физической стороне дела. Конечно у всех разные организмы, но у подавляющего большинства женщин вторые роды проходят намного легче, чем первые. Это потому что и организм уже знает, что делать. И сама мама (при условии, конечно, что ребенок желанный, а в вашем случае, уверена, так и будет)) уже осознанно ко всему подходит, потому что знает, что её ждет, а в инете сейчас полно информации о массаже, дыхательных техниках и т.п., что, несомненно, облегчает роды, как и обстоятельное изучение "процесса" и знание "что зачем идет" )) Теперь о муже. Если он действительно хочет малыша, то перед таким ответственным шагом надо с ним поговорить. (И не раз, чтобы укоренилось в сознании))) Объяснить, что во время беременности действительно нужна его поддержка и внимание, и что вам будет нужна помощь с первым малышом. И вообще в быту. Но при этом хочу добавить, что капризничать нужно все-таки в меру, чтобы было приятно вам угождать, а не превратилось в мучение для мужа (но уверена это тоже не про вас, т.к. человек знающий Бога так поступать не будет). Ну и, наконец, духовная сторона вопроса. Просто доверяйте Папе, в молитве открывайте Ему свои желания и страхи, и отдавайте все в Его руки. Он усмотрит лучшее время для вас и малыша, и для мужа. Поверьте, я знаю о чем говорю. Чтобы родить второго ребенка я прикладывала много усилий, но сейчас благодарна нашему Господу, что Он не дал мне сделать ошибок и все произошло тогда, когда все были к этому готовы и морально и физически. Вот как-то так! (и помните в Любви нет страха, боящийся не совершенен в Любви. А наш Бог есть Любовь))

Молоко
Православие
29/10/12 23:32

# 933287

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: уповающая, #933112] Help admins  

Спасибо)) Знаете про то что вторые роды легче проходят, это слышала, но тоже не у всех (а повторения боюсь, и боююсь а вдруг хуже будет). Знаете даже такую тенденцию увидела у многодетных мам, что именно ТРЕТИЕ роды самы тяжёлые. Даже незнаю почему, но на третие роды жалуются большее количество женщин. Сестра вспоминает с ужасом третие роды и много знакомых, многодетных мам тоже говорят про третие. Одна родственница вобще сказала про третие роды :КАК БУДТО ДНИЩЕ ВЫРЫВАЛИ" Незнаю что такое днище, но мне кажется что у меня на родах тоже что-то похожее было)))
Понимаете помимо самих родов, остался страх что что-то случится может. С кем-то. прям паника. У меня кстати муж ещё в аварию 2 раза попал. Один когда я была беременной в больнице на сохранении, другой в день когда я рожала. Я ждала когда он в больницу за вещами приедит, а он ехал почти за нами, а его всё нет. Прям чувствовала что что-то случится. Успокоилась когда он уже вещи забрал и до дома доехал. А про аварию я узнала потом, бабушка по секрету сказала. Потом уже я его к стенке прижала и он рассказал)) Я боюсь всего в целом, помимо самих родов.
По поводу капризности, вы правы, я всётаки нетакая была капризуля)) Наоборот муж говорит была очень хорошая, мне панически нехватало именно ласки и внимания, по животу чтобы погладил, ну таких моментов, чтобы может где-то смолчал если мне грусно и я чем-то неочень довольна, конечно ночью за лимонами не пошлю))) Поэтому я небылабы такой мигерой, как некоторые знакомые))) Ох бедные их мужъя)))) У нас было хуже какраз после родов и это ещё один мой страх. Вобщем страхи сплошные, а как справится незнаю))) Только надеюсь что, как вы и сказали, Бог за меня всё решит и сделает всё как надо))) На это и надежа))

your_sister
Христианка
30/10/12 01:01

# 933312

Конечно, бывают сложности и проблемы у всех пока мы живём на этой земле.Но Бог не изверг же ведь какой-нибудь, Он вас ЛЮБИТ, Он - ваш Творец, Он - знает вас лучше кого угодно, даже лучше чем вы сама себя знаете, Он - давно уже написал книгу вашей жизни.Бог не даст вам испытания сверх ваших сил.У Бога всё под контролем, вся ваша жизнь, даже волосы у вас на голове сочтены! Если вы будете уповать на Него - не оправдать ваших надежд будет предательством. А разве наш совершенный и любящий Бог может предать своё дитя, своё возлюбленное творение?
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.(1-е Петра 5:7)
Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.(Иисус Навин 1:9)
Песнь Давида. Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю.(Псалтирь 15:1)
Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое (Псалтирь17:3)
и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".(Псалтирь 49:15)
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?(К Римлянам 8:31)
Все испытания, которые Бог допускает в вашей жизни чему-то ведь вас учат, делают лучше, сильнее, мудрее... Будет всё хорошо - слава Богу! Будут трудности - тоже Слава Богу за то, что Он совершенствует вас, к чему-то ведёт, чему-то учит как дочь.
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.(Иов 2:6-10)

Иисус взял на себя помимо ваших грехов все ваши страдания, все ваши болезни и немощи, все ваши страхи и беспокойства, всё всё это на голгофском кресте, всё там, только верьте и просите и по вере дано вам будет. Не зря же Иисус умирал.

Исправлено пользователем your_sister 30/10/12 01:06.

ДальнийСвет
Православная казачка
30/10/12 14:50

# 933456

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: уповающая, #933112] Help admins  

Просто доверяйте Папе, в молитве открывайте Ему свои желания и страхи, и отдавайте все в Его руки. Он усмотрит

Прошу прощения за невтемёж (оффтоп, по-вашему), а почему "Папе"? Что означает обращение сие? Возможно, молиться надо Папе Римскому? (без ха-ха)

AntonPritcher
баптист
30/10/12 16:43

# 933513

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ДальнийСвет, #933456] Help admins  

Прошу прощения за невтемёж (оффтоп, по-вашему), а почему "Папе"? Что означает обращение сие? Возможно, молиться надо Папе Римскому? (без ха-ха)

Насколько я понимаю это харизматический перевод слова "Авва".

AntonPritcher
баптист
30/10/12 17:09

# 933529

Я хоть и не женщина, но немного отвечу. У нас уже двое детей, второй ребенок родился недавно. Действительно вторые роды по словам моей жены проходят легче и быстрее. Так что статистика подтверждается жизнью, у вас хоршие шансы на благополучные роды.
Но главное - доверьтесь Господу. Мы с женой очень хотели второго ребенка девочку, так как первым был мальчик. Мы все время молились об этом, надеялись на Господа. Нам многие говорили, смотря на живот - "у вас точно будет мальчик", но мы продолжали молится. И, слава Богу, родилась девочка :) И знаете, мы с женой постоянно убеждаемся в неизменной заботе Отца Небесного. Он Тот, Кому можно доверять любые вопросы: большие и маленькие. Мы обращаемся к Нему в мелочах и в больших делах, и знаем, что никто лучше Него не справиться.
Он очень любит Своих детей, Он готов дать вам благо. И если Он даст вам забеременить, то даст и родить и воспитать ребенка во славу Господа и вам на радость, если будете верны Богу. Никто лучше Творца не знает ваш организм, никто лучше Его не поможет вам. Возьмите пример с Анны, матери Самуила пророка. Она долгое время молилась о том, чтобы родить сына. Бог услышал ее в свое время и из неплодной, сделал плодною. Он может невозможное. Доверьтесь Ему. Будьте благословенны.

уповающая
христианка
30/10/12 22:07

# 933593

Мда.. Эт я не подумавши сказала )) мне такие ассоциации даже в голову не пришли (( и к харизматам я отношения не имею. Просто хотелось как-то ласково сказать, без лишнего занудства и менторского тона, что-ли.. А вышло вон как (( Естественно я имела ввиду нашего Господа.

уповающая
христианка
30/10/12 22:19

# 933594

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: AntonPritcher, #933529] Help admins  

А у нас тоже мальчик и маленькая девочка! )) И мы тоже очень-очень хотели девочку, и так и вышло. А еще мне жаль, что когда я рожала сына, то не знала Бога. Но зато у меня есть возможность сравнить. Разница огромная. Когда уповаешь на Господа, отдаешь все в Его руки и Он управляет твоей жизнью-все совсем по-другому. Поэтому согласна с вами, Он знает лучший путь для нас! :)

your_sister
Христианка
30/10/12 23:07

# 933610

Если Святой Дух = Бог Сын = Бог Отец. Бог нас сотворил, мы Его творения, Его дети. Значит, Он наш Папа, а мы друг другу братья и сёстры)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на