Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10950 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (12) ДальнийСвет (11) уповающая (6) AntonPritcher (4) Flavour (3) your_sister (2) Brandy (1) Masha (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
31/10/12 14:18

# 933806

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: уповающая, #933650] Help admins  

Вот вы мастер все перевернуть! :)

Да ничего я не переворачивала! - просто рассуждаю. К тому же, по твоим словам, я неисправимая зануда. Вот и занудствую в свое удовольствие;-)

Молоко
Православие
31/10/12 22:02

# 933929

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ДальнийСвет, #933651] Help admins  

Не умирают!!! Еще никому не досталось такое испытание, которое нельзя было бы вынести.

Но ведь в лагерях умирали! Да и нетолько. Этоже испытание, пойди выживи в таком месте где некормят почти, работать заставляют и даже крыши над головой недают.
Так, слава Богу, не каждому дано быть Лениным или Энштейном!!! Варить суп каждый день - это тоже для кого-то подвиг.

Спасибо, буду на кухне геройствовать :-р

Молоко
Православие
31/10/12 22:08

# 933932

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: уповающая, #933744] Help admins  

И он уже даже стал молиться за детей, за меня и вообще к Богу обращаться! Это так здорово.

И правда здорово! Мне бы так))) Ну мой верит где-то ну очень глубоко (всмысле так глубоко что и неверит почти), а хочется чтоб всёже был более верующим.

Молоко
Православие
31/10/12 22:11

# 933934

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: AntonPritcher, #933679] Help admins  

Бог любит вас, и мучить вас в Его планы не входит. Верьте Ему и знайте, что Он желает вам благо, желлает вам лучшего

Ну да он наверно и недоумевает, ничего ещё нисделал, а тут я разнылась))))) Хотелось бы верить что таких испытаний поменьше будет, а будут попроще)))

Flavour
Евангельское
31/10/12 23:49

# 933950

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #933095] Help admins  

Ну а гены у вас хорошие? Я заметил, что в ваших рассуждениях, вы думаете исключительно о себе, а не о том что получиться из ваших детей.

ДальнийСвет
Православная казачка
01/11/12 18:16

# 934120

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Flavour, #933950] Help admins  

Иногда молодые мамы такие поступки совершают, что диву даешься и спрашиваешь - а через положенное ли отверстие происходили роды, или все-таки непосредственно через голову, с неизбежным повреждением ее содержимого? :-) :-) :-)

Молоко
Православие
02/11/12 00:08

# 934183

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Flavour, #933950] Help admins  

Ну а гены у вас хорошие? Я заметил, что в ваших рассуждениях, вы думаете исключительно о себе, а не о том что получиться из ваших детей.

Почемуже, я затрагивала в своих рассуждениях тему, что боюсь недодать своим детям любви и воспитания. Да уш простите, но в жизни так часто приходится думать о других, что так получается, о себе думаеш потом, и вспоминаеш когда накопилось уже много чего. И тут понимаеш что ты уже с собой неможеш справится. Немогуже я вобще о себе недумать. Вот хоть тут решила написать о своих чувствах и снова по носу получила))))

Гены у меня хорошие, в целом, хотя есть некие недостатки, идеала небывает, вот у мужа так себе... По маминой линии всё хорошо, но от отца есть то что меня пугает. Нехотелось бы чтобы ребёнку что-то передалось, молюсь чтобы такое неслучилось. И об этом думаю всегда. Сейчас, порой через немогу, стараюсь заниматься с ребёнком, возить его в музеи, хоть он пока маловат, но пусть с раннего возраста приучается к хорошему. Очень хочется вложить в него что-то хорошее, чтобы он вырос хорошим человеком. Это ещё один страх. Вот и боюсь, что родив второго, недодам кому-то. Усталость накопилась жуткая.

Вот вам пожелуйста, недумая о себя я стала уже срываться. Уже невыдерживать того, когда малой шалит (это мягко сказано). Иногда излишне жёсткая с ним. Начинаю себя ругать, и потом опять срываюсь, ругаюсь на него и ставлю в угол. От моего физического и морально состояния, зависит мой ребёнок. Вот и думаю, если я сейчас уже так устала, то как вобще смогу выносить второго. Детям хочется дать и образование, и любовь, и воспитание, и умудрится незабаловать. Я как раз очень переживаю что буду плохой мамой!!

ДальнийСвет
Православная казачка
02/11/12 00:31

# 934188

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #933929] Help admins  

Но ведь в лагерях умирали!

О! Это ты зря такую тему при мне подняла! Я ж тут главный форумчанский эксперт по тюремным вопросам! :-)
Но сейчас, пожалуй, сдержусь. Все-таки дети и зона - темы не совсем близкие... Но если интересно мое видение этой темы, поищи в архиве ""Крик души" - письмо заключенного"

Спасибо, буду на кухне геройствовать :-р

Зря смеешься!
Для меня ежедневное приготовление пищи даже для самого любимого в мире человека - геройский поступок.
Я умею готовить, но не испытываю от этого процесса ни малейшей радости. Вот пироги печь люблю. Но пирогами сыт не будешь, а щи, котлеты и прочие макароны и салаты - невыразимо скучно и утомительно. Поэтому приходится брать себя в руки и совершать подвиг!
:-)

Flavour
Евангельское
02/11/12 00:43

# 934191

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #934183] Help admins  

Вот и думаю, если я сейчас уже так устала, то как вобще смогу выносить второго.

И ради чего вся эта нервотрепка, будьте с одним ребенком счастливы! Если уже сейчас тяжело, то зачем еще дополнительно усложнять себе жизнь. Кстати, финансовый кризис на носу, думаю всему миру достанется.

ЕКА
вера в Единого Б-га
02/11/12 18:48

# 934366

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #934183] Help admins  

Мир всем!
боюсь, что родив второго, недодам кому-то.
Зато они могут дать друг друг то, чего не додают каждому родители.
Сегодня только разговаривали и женщина сказала, что первый уже очень взрослый ребёнок так и остался "всё для себя", а второй, лет на 10 моложе, сразу учитывает и первого.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на