Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (12) ДальнийСвет (11) уповающая (6) AntonPritcher (4) Flavour (3) your_sister (2) Brandy (1) Masha (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Brandy
вера в Иисуса Христа
02/11/12 18:53

# 934368

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #934183] Help admins  

Дорогая Молоко, не бойся ничего!
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Ин 4)

Проси Господа чтоб дал тебе больше упование на Него, такой же любви какую и Он имеет к нам. Ведь любовь ето жертва. Допустим: вставать ночью покармить ребенка, или промолчать когда наступает раздражение, или не зацыкливатся на своих обидах нo просто простить виновному.
У меня уже есть ребенок: в беременность страшно нервничала, из-за мужа. Из-за етого ребенок родился неспокойным и после родов наступил кошмар. Муж не помогал раз, были оба не возражденными два. Но самое главное думаю ето собственный егоизм: для меня ето был болезненный процесс осознать, что я теперь живу не для себя. НО ето нормально, что не можешь пойти в душ когда хочешь если ребенок грудной, не можешь выйти куда-то и привязан к ребенку. Больше обязанностей. Но ведь все через ето проходят. Тогда я на 1000% уверенна была, не хочу второго. Но дети подрастают и приносят радость.
Спустя 3 года мы с мужем приняли Иисуса своим Господом и нас все радикально поменялось. И я на дочю раздражалась, но мы молились за мудрость в воспитании: и Господь отвечает. Дочь спокойней стала, и я спокойней ко всему отношусь. А сейчас вот решились и на второго, уже на 6м месеце! И я думаю все будет хорошо! Господь позаботится обо всем, если благословил еще одним ребенком!
Главное понять что ты Мать и радоваться когда можешь что-то давать. Конечно приятно когда ублажают, но лучше ничего не ожидать! Устраивай сама себе маленькие радости: ребенок спит, набери ванну полежи, сделай маску, расслабся. Съездити с мужем в сауну, или на прогулку. Не бойся неприятностей. Ожидай хорошего, так и будет, зачем боятся?? :-)

Да и еще, жалость к себе портит всю радость в жизни!

Молоко
Православие
02/11/12 23:23

# 934409

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Brandy, #934368] Help admins  

Спасибо большое, я головой вобщем это всё понимаю, понять бы и сердцем. Но мне как-то легче становится когда читаю тут отзывсы))

Да и еще, жалость к себе портит всю радость в жизни!

Соглассна. Но иногда неудаётся удержаться)))))

Молоко
Православие
02/11/12 23:34

# 934411

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ДальнийСвет, #934188] Help admins  

Для меня ежедневное приготовление пищи даже для самого любимого в мире человека - геройский поступок.

)) Раньше я любила готовить, сейчас это для меня тоже подвиг)))

И ради чего вся эта нервотрепка, будьте с одним ребенком счастливы! Если уже сейчас тяжело, то зачем еще дополнительно усложнять себе жизнь. Кстати, финансовый кризис на носу, думаю всему миру достанется.

Да тоже думаю об этом, но всётаки хочется. Может просто отложить это до потом, пока я конечно невсостоянии. Но когда придёт то время, боюсь струсить и пойти в отказ)) Ну посмотрим, я уже немного подъуспокоилась, почитала отзывы и вроде немного отлегло. Темболее муж тоже хочет, нехотелось и его надежды неоправдать.

Зато они могут дать друг друг то, чего не додают каждому родители.

Ну вобщем вы правы, но и моё внимание должно быть в полной мере. У моей сестры на первого ребёнка сил ещё хватало, а вот второй уже меньше достаётся, хоть та и старается, но всёже тяжко. Может подождать когда разница будет побольше, тогда старший помогать будет))

ДальнийСвет
Православная казачка
03/11/12 13:24

# 934469

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Flavour, #934191] Help admins  

Кстати, финансовый кризис на носу, думаю всему миру достанется.

Опять?????? :-0

ДальнийСвет
Православная казачка
03/11/12 13:27

# 934472

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #934411] Help admins  

В отпуск тебе надо. Одной! Без детей и мужей!

А когда вернешься - жизнь будет выглядеть совсем иначе.

Молоко
Православие
04/11/12 00:08

# 934537

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ДальнийСвет, #934472] Help admins  

Надо об этом подумать))) Только за ребёнка страшно))) Я как ненормальная мамашка, доверяю только себе, ито недоконца, тоже портачу порой. Один раз так напортачила что чуть незакончилось всё очень страшно, слава Богу, что он отвёл беду. Если уж я могу так напортачить, то и другие могут((((
А вобще отдохнуть бы хотелось)

Flavour
Евангельское
04/11/12 00:24

# 934541

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ДальнийСвет, #934469] Help admins  

Да, с Америки опять.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/11/12 00:39

# 934546

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: Молоко, #934537] Help admins  

Отдыхать надо всем.
Другое дело, что я это прекрасно понимаю, но оооочень редко выполняю :-)

Молоко
Православие
04/11/12 01:24

# 934559

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ДальнийСвет, #934546] Help admins  

Вот и я такаяже)))

Masha
христианка
01/12/12 23:30

# 940479

Re: Боюсь завести ребёнка. нов [re: ВСЕМ, #933095] Help admins  

Одну не могу понять.. почему в России женщину заставляют страдать и мучатся... когда во всех развивающих странах обычные роды - вполне достаточно не сильно болезненный процесс.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на