Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (13) SIBMAN (6) your_sister (6) мелхиседек (5) Flavour (4) ДальнийСвет (4) Cicero (3) Муж (2) Brandy (1) Unmasker1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Молоко
Православие
07/11/12 23:01

# 935321

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: ВСЕМ, #934856] Help admins  

Я вобщем вам всё писала к тому, что нет смысла необщаться. Если Бог решит разрушить, то Он и так разрушит. А если необщаться, Бог может решить что вам и неочень-то хотелось. Как в анекдоте или притче.

your_sister
Христианка
08/11/12 01:58

# 935351

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: Молоко, #935320] Help admins  

В Новом Завете есть три разных греческих слова, обозначающих любовь: эрос, филос и агапе. Среди людей путаница в отношении любви во многом связана с непониманием этих разных видов любви.
Физическая любовь (Эрос)7665 Эта любовь связана с тем, что приятно нашим физическим телам. Пища, питьё, секс и угождают именно человеческим телам и желаниям. Любовь эрос не плоха, но это наиболее опасный вид любви, потому что передозировка любой из этих "приятностей" может оказаться разрушительной Эмоциональная любовь (филос) Её часто называют "братской любовью". Этот вид любви связан с нашими эмоциями и является ключевым в "влюблённости". Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Эта любовь чудесна, и именно благодаря этой любви многие из нас вступают в брак и надеются жить после этого вместе долго и счастливо. Проблема с этой любовью состоит в том, что она сосредоточена на чувствах, эмоциях, а те в свою очередь ненадёжны. Многие браки разрушаются из-за одного прискорбного факта: "Я тебя больше не люблю!" Духовная любовь (агапе) Духовная любовь никоим образом не связана с эросом или филосом. Эта любовь находится только глубоко внутри нашего человеческого духа. Эта любовь неэгоистично заботится о других.
Иисус сказал: "Никто не имеет большей любви, чем та, чтобы кто-нибудь свою жизнь положил за своих братьев" (Евангелие от Иоанна 15:13). Отношения, строящиеся на этой любви агапе, сильны, истинны и долговечны, потому что они не зависят от физической или чувственной любви. Апостол Павел объясняет: "Любовь долготерпелива. Любовь добра; она не ревнует. Любовь не хвастается, не бывает надменной; не поступает неприлично, не ищет своего; не раздражается, не ведёт счёт злу; не радуется неправедности, но радуется вместе с истиной; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё терпит. Любовь никогда не проходит" (1 послание к Коринфянам 13:4-8а).

Любовь агапе не проходит, её невозможно разрушить уничтожить, это Божья любовь, самая настоящая. У нас сейчас есть друг к другу что-то, но мы никак не разберёмся в себе что это, да к тому же дьявол всячески пытается запутать нас.Основание наших отношений начинало строиться неправильно, в них был грех и много того, что не должно быть. Сейчас когда мы будем общаться ровно так же, как и с другими братьями и сёстрами в церкви, не будем подпитывать никаким образом наши чувства и вообще попытаемся их разорвать. Если разорвав всё останется любовь агапе - это повод начать всё с чистого листа. Если же ничего не останется, то брак на одних только эросе и филосе - это не вариант и Бог приготовил для него и для меня кого-то другого.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/11/12 06:50
www.facebook.com

# 935359

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: Flavour, #935075] Help admins  

Не в курсе, потому что в Сибири, или потому что у вас там места много?:)

И места много, и народу мало.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/11/12 06:55
www.facebook.com

# 935360

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: your_sister, #935317] Help admins  

Ограничили наше общение, не созваниваемся, не переписываемся, в церкви что-то даже не поздоровались,

Некоторых пятидесятнических пасторов я бы лично расстреливал на месте за их "учение о семье и браке".
Как вообще можно строить отношения, не общаясь и даже не здороваясь?
Кто вам сказал, что Бог должен за вас все решать и устраивать вашу личную жизнь?

Cicero
08/11/12 09:14

# 935377

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: Молоко, #934957] Help admins  

Правда мне очень интересно что делать если муж (бывает и жена :-)) бъёт, причём бъёт просто так, потому что он садист. Таких очень много. Что тогда делать? Вот это мне интересно. Я вот например мужу сразу сказала, тронеш хоть пальцем, огрею тем что подруку попадётся. Но этоли метод борьбы? Вот в моей семье (родне) этот метод помогает безоговорочно. У меня какая-то бабка (точно кем она мне приходилась незнаю) пару раз ответила мужу, так он больше непосягал на то чтобы руку поднять, и тоже так ему говорила. Вот и мы от неё переняли. Но что делать, когда человека ничего неостанавливает. Ни милиция, ни отсидки, ничего. Терпеть? Я пока ненашла достойный ответ на этот вопрос.

Я видел по видео ответ священника, по-моему Д. Смирнова. Он сказал, что если в семье идет рукоприкладство, то это уже не семья.
Еще хуже, если в семье кто-то часто на кого-то орет, так что люстра звенит от таких децибеллов. Что делать в такой ситуации?

Молоко
Православие
08/11/12 15:15

# 935461

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: Cicero, #935377] Help admins  

Еще хуже, если в семье кто-то часто на кого-то орет, так что люстра звенит от таких децибеллов. Что делать в такой ситуации?

В таких ситуация надо понимать почему человек кричит. И обсуждать проблему. Орут как правило потому что пытаются докричатся. Значи надо сесть, сказать неори и обсудить проблему, пойти на уступки, найти компромисы. Тут уже надо решать проблему.

your_sister
Христианка
08/11/12 16:34

# 935491

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: SIBMAN, #935360] Help admins  

Некоторых пятидесятнических пасторов я бы лично расстреливал на месте за их "учение о семье и браке".

оооо очень по христиански!
Как вообще можно строить отношения, не общаясь и даже не здороваясь?

Мы уже хорошо узнали друг друга, начали строить наши отношения не правильно,до брака прилепились друг к другу, не по воле Бога, со всякими грехами... Поэтому мы сейчас их оставим, чтобы оставить грехи. С чего вы взяли что мы совсем-совсем не будем общаться? Будем, так же как,все братья и сёстры в церкви, просто не будем подпитывать наши чувства, не будем прилепляться друг к другу, не будем вдвоём гулять, оставаться наедине в одной комнате,не будем обещать друг другу чего-то и т.д и т.п. как это было раньше. Общаться в церкви и на молодёжных тусовках - это нормально. Сейчас нам нужно отлепиться друг от друга потому, что мы сейчас не правильно прилепились. Если спустя какое-то время, когда мы не будем поддерживать наши отношения, не будем подпитывать наши чувства флиртом и всякими "заигрываниями с грехом" не останется никакой любви,значит её и не было. Если пройдя через эти испытания мы будем понимать,чувствовать, что любим друг друга по-настоящему - то тогда будем строить чистые отношения, с чистого листа, прилепляться вовремя и правильно.
Кто вам сказал, что Бог должен за вас все решать и устраивать вашу личную жизнь?

Конечно, Бог нас ни к чему не принуждает, даёт нам право быть с кем угодно. Но если мы будем вместе это ещё не значит, что будем счастливы, если между нами нет любви агапе, то скоро чувства пройдут, начнутся проблемы... Нам нужно понять себя, разобраться в себе. Чтобы не обмануться как многие сейчас в этом мире. Мы отдали всё в руки Бога, чтобы Он наилучшим образом приведёл нас к наилучшему результату.

Исправлено пользователем your_sister 08/11/12 16:45.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/11/12 16:46
www.facebook.com

# 935500

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: your_sister, #935491] Help admins  

оооо очень по христиански!

Еще как по христиански. Знали бы вы, сколько эти "мудрецы" людям жизней покалечили.
Я за 20 лет всякого насмотрелся.
Сейчас нам нужно отлепиться друг от друга потому, что мы сейчас не правильно прилепились.

Прилепиться, отлепиться... Вы вообще о человеческих взаимоотношениях или о штукатурно-малярных работах? :)

Молоко
Православие
09/11/12 00:33

# 935634

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: SIBMAN, #935500] Help admins  

Оооой почитала я девушку и поняла почему пятидесятников принимают за секту((( Думаю, что и им их пастор жизнь покалечит! Общение и пошлость разные вещи, я понимаю привести всё к негреховному ОБЩЕНИЮ, но ограничивать себя вобще (необщаясь)! вообще непонятно всё. Очень всё подозрительно и мне кажется вовсе не похристиански. Ну ладно им решать, видимо там своя какая-то непонятная позиция. пУСТЬ ПОПРОБУЮТ авось получится))) Нам толькобы отчёт получитьбы чем всё дело кончится)))

Молоко
Православие
17/11/12 23:37

# 937452

Re: Что значит воля Бога при выборе мужа/жены?Как определить:выбрал ты человека по воле Бога или нет? нов [re: ВСЕМ, #934856] Help admins  

А мне интерессно что у вас сейчас происходит, как ваши отношения?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на