Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (10) 19710715 (7) ДальнийСвет (7) AntonPritcher (6) myrocia1968 (5) Реформат (5) Молоко (4) Flavour (3) Masha (3) next (3) Brandy (2) Unmasker1 (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) aleksei (1) Cicero (1) ekkles (1) Kovur (1) NestorL (1) Sergey_Cheb (1) Нафиса (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
19710715
07/11/12 15:22

# 935252

У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? Help admins  

Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Насколько это применимо в данной ситуации? На многочисленных "мирских" форумах говорят, что самый эффективный способ в данном случае - папаше или какому-нибудь физически крепкому родственнику как следует "наехать" на вымогателя. Но тогда можно и самому невольно оказаться нарушителем закона. А обращение к администрации школы или в милицию, пардон полицию, не эффективно особенно если подросток-вымогатель из неблагополучной семьи или уже состоит на учете. На христианских форумах ничего на эту тему не нашел. Кто что может подсказать? Моё личное мнение: применением физической силы не решить.

AntonPritcher
баптист
07/11/12 15:40

# 935255

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935252] Help admins  

Ребенок в школе учится? Сколько лет? Как это происходит? Много требует, как часто?

Быть может это еденичный случай, может ребенку действительно на что-то важное деньги понадобились и он пошел на вымагательство? Тогда эта одна ситуация, а если он на сигареты таким образом выбивает деньги, то это другая история.

А вообще, может быть взять вам своего ребенка, да в гости с тортиком к этому вымагателю домой прийти? Поговорить по душам?

Brandy
вера в Иисуса Христа
07/11/12 15:56

# 935256

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935252] Help admins  

А может с вымогателем без наездов спокойно поговарить. Пригласить даже домой и рассказать об Иисусе, что Бог нас любит ны мы все согрешили. Грех для Бога ето оскарбление, грех требует наказание. И так как Бог праведный Судия, по справедливости каждый из нас заслужил наказание: возмездие за грех смерть. Но по своей невероятной любви к нам, Бог послал Сына своего единородного, который прожил праведную жизнь ни совершив не одного греха. Быв жестоко бит, распят и воскрес. Каждый кто в ето верит и расскаивается в своих грехах, будет оправданан перед Богом праведностью Иисуса Христа и будет иметь вечную жизнь.

Можно вымогателю на наглядных примерах делать иллюстрации: если бы его жестоко побили не за что, как бы он себя чуствовал потом? Кто есть справедливый судья: который простит убийцу потому что он сделал и много хороших дел или накажет убийцу? и .т.д...
А Иисус уже умер за нас!
Даже если он не примет Христа, семя посеится и Святой Дух начнет свою работу над ним.

19710715
07/11/12 16:43

# 935266

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

Да, ребенок в школе учится. 13 лет. Происходит похоже не в школе. Сколько требует точно пока не знаю, уточню, но это не единичный случай. Если б по мелочи ребенок не стал бы жаловаться. Дело в том, что сын от первого брака и живет не со мной и даже не с матерью, а с бабушкой да ещё не в городе , а в райцентре, точнее в деревне. Мне ехать туда для решения этого вопроса не совсем получится. Так что советы типа сходить попить чайку и поговорить по душам не совсем подходят. Тем более, что вымогатель уже состоит на учете - разговорами не подействует. Хотелось бы как-то на расстоянии сначала попробовать, дать какие-то ЦУ.

AntonPritcher
баптист
07/11/12 16:50

# 935268

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935266] Help admins  

Т.е. вы хотите, чтобы вам здесь посоветовали, какие указания дать вашему ребенку, чтобы он попытался сам решить проблемму правильными методами?

19710715
07/11/12 17:01

# 935271

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: AntonPritcher, #935268] Help admins  

Т.е. вы хотите, чтобы вам здесь посоветовали, какие указания дать вашему ребенку, чтобы он попытался сам решить проблемму правильными методами?

У него там есть так сказать попечитель - бабушка и ещё не очень старая. Сама она естественно не может сориентироваться, что делать. Но если дать грамотные указания, то может чем-то и поможем.

ЕКА
вера в Единого Б-га
07/11/12 18:47

# 935290

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935271] Help admins  

Мир всем!
А вымогатель требует деньги, которые есть у ребёнка или требует достать их любым путём?
С первым случаем, кажется, проще: можно временно не давать своему наличность.

мелхиседек
христианин
07/11/12 18:48

# 935291

У каждого ребенка настаёт подобный периуд, когда нужно проявить смелость. Когда я был в такой ситуации, то просто набрался смелости и сказал: "Ничего я вам не дам! И я вас не боюсь!" Развернулся и ушел. В конце концов не убьют же...
Они покричали мне вслед (не помню точно что), и все. А после этого просто не замечали меня.
Не убьют вашего парня. А если и толкнут пару раз, ну... ничего страшного. Но либо он научится сам решать подобные вопросы, либо бабушка просто устанет бегать защищать его.

Молоко
Православие
07/11/12 22:29

# 935315

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

Дело в том, что сын от первого брака и живет не со мной и даже не с матерью, а с бабушкой да ещё не в городе , а в райцентре, точнее в деревне. Мне ехать туда для решения этого вопроса не совсем получится. Так что советы типа сходить попить чайку и поговорить по душам не совсем подходят.

А это ваш ребёнок? Если да, то я немного в шоке! Что значит вам несовсем получится туда поехать? А вы его любите? Вы знаете какие сейчас дети, насколько жестокие бывают? Сколько сейчас случаев, когда уже ребёнок идёт на убийство! Темболее это неблагополучная семья. А если с вашим ребёнком что-то сделают? Вы потом тоже будете говорить что у вас времени небыло приехать?
Если ребёнок обратился за помощью, то скорее всего он сам справится неможет! Мало мальчишек, которые просто так бегут к родителям. Вопервых ему неплохо бы пойти в секцию (самбо, карате и т.д.), это может научить его самостоятельности, придать уверенности. А вам надо или приехать и идти разговаривать с родителями мальчиков, и также с самими мальчиками! Причём если получится, то постараться с ними наладить мир. Про Бога говорить нестоит, в наше время вас могут назвать сектантом и ещё может всё плохо кончится. Ну сказать можно, но очень аккуратно, чтобы это было не как призыв, мол я вот сектант (с их взгляда) и пришёл тут проповедь читать. Если надо то и в милицию пойти, если непоймут.

А вобще, несовсем понятен вопрос, "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку". Если смотреть с позиции веры, то в первую очередь, вы ответственны за ребёнка как отец (я так понимаю что ребёнок всётаки ваш). Вы должны давать ему воспитание, а ему судя повсему папы нехватает. Так что надо начинать не с вопроса, какую заповедь применить в его ситуации, а начать с того, А ЧТО Я ВОБЩЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО?! Извените, но когда дети оказываются в трудной ситуации я, например, молчать немогу. Лучше выскажу что думаю, даже жёстко, чем промолчу.

Исправлено пользователем Молоко 07/11/12 22:35.

AntonPritcher
баптист
08/11/12 11:07

# 935400

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935271] Help admins  

Вы к какой-нибудь церкви, общине, деноминации принадлежите?
Есть ли в той деревне какая-нибудь церковь, дом молитвы, приход? Может вашему сыну стоило бы подружиться с верующими людьми, найти себе ровесников и вместе бы им проще было решать проблемму.
Ну и конечно молитесь о нем и о его угнетателе, не даст ли ему Бог покаяние.
А еще, нет возможности хотя бы телефон вымогателя найти, позвонили бы ему, побеседовали, раз приехать не можете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на