Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
19710715
07/11/12 15:22

# 935252

У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? Help admins  

Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Насколько это применимо в данной ситуации? На многочисленных "мирских" форумах говорят, что самый эффективный способ в данном случае - папаше или какому-нибудь физически крепкому родственнику как следует "наехать" на вымогателя. Но тогда можно и самому невольно оказаться нарушителем закона. А обращение к администрации школы или в милицию, пардон полицию, не эффективно особенно если подросток-вымогатель из неблагополучной семьи или уже состоит на учете. На христианских форумах ничего на эту тему не нашел. Кто что может подсказать? Моё личное мнение: применением физической силы не решить.

AntonPritcher
баптист
07/11/12 15:40

# 935255

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935252] Help admins  

Ребенок в школе учится? Сколько лет? Как это происходит? Много требует, как часто?

Быть может это еденичный случай, может ребенку действительно на что-то важное деньги понадобились и он пошел на вымагательство? Тогда эта одна ситуация, а если он на сигареты таким образом выбивает деньги, то это другая история.

А вообще, может быть взять вам своего ребенка, да в гости с тортиком к этому вымагателю домой прийти? Поговорить по душам?

Brandy
вера в Иисуса Христа
07/11/12 15:56

# 935256

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935252] Help admins  

А может с вымогателем без наездов спокойно поговарить. Пригласить даже домой и рассказать об Иисусе, что Бог нас любит ны мы все согрешили. Грех для Бога ето оскарбление, грех требует наказание. И так как Бог праведный Судия, по справедливости каждый из нас заслужил наказание: возмездие за грех смерть. Но по своей невероятной любви к нам, Бог послал Сына своего единородного, который прожил праведную жизнь ни совершив не одного греха. Быв жестоко бит, распят и воскрес. Каждый кто в ето верит и расскаивается в своих грехах, будет оправданан перед Богом праведностью Иисуса Христа и будет иметь вечную жизнь.

Можно вымогателю на наглядных примерах делать иллюстрации: если бы его жестоко побили не за что, как бы он себя чуствовал потом? Кто есть справедливый судья: который простит убийцу потому что он сделал и много хороших дел или накажет убийцу? и .т.д...
А Иисус уже умер за нас!
Даже если он не примет Христа, семя посеится и Святой Дух начнет свою работу над ним.

19710715
07/11/12 16:43

# 935266

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

Да, ребенок в школе учится. 13 лет. Происходит похоже не в школе. Сколько требует точно пока не знаю, уточню, но это не единичный случай. Если б по мелочи ребенок не стал бы жаловаться. Дело в том, что сын от первого брака и живет не со мной и даже не с матерью, а с бабушкой да ещё не в городе , а в райцентре, точнее в деревне. Мне ехать туда для решения этого вопроса не совсем получится. Так что советы типа сходить попить чайку и поговорить по душам не совсем подходят. Тем более, что вымогатель уже состоит на учете - разговорами не подействует. Хотелось бы как-то на расстоянии сначала попробовать, дать какие-то ЦУ.

AntonPritcher
баптист
07/11/12 16:50

# 935268

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935266] Help admins  

Т.е. вы хотите, чтобы вам здесь посоветовали, какие указания дать вашему ребенку, чтобы он попытался сам решить проблемму правильными методами?

19710715
07/11/12 17:01

# 935271

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: AntonPritcher, #935268] Help admins  

Т.е. вы хотите, чтобы вам здесь посоветовали, какие указания дать вашему ребенку, чтобы он попытался сам решить проблемму правильными методами?

У него там есть так сказать попечитель - бабушка и ещё не очень старая. Сама она естественно не может сориентироваться, что делать. Но если дать грамотные указания, то может чем-то и поможем.

ЕКА
вера в Единого Б-га
07/11/12 18:47

# 935290

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935271] Help admins  

Мир всем!
А вымогатель требует деньги, которые есть у ребёнка или требует достать их любым путём?
С первым случаем, кажется, проще: можно временно не давать своему наличность.

мелхиседек
христианин
07/11/12 18:48

# 935291

У каждого ребенка настаёт подобный периуд, когда нужно проявить смелость. Когда я был в такой ситуации, то просто набрался смелости и сказал: "Ничего я вам не дам! И я вас не боюсь!" Развернулся и ушел. В конце концов не убьют же...
Они покричали мне вслед (не помню точно что), и все. А после этого просто не замечали меня.
Не убьют вашего парня. А если и толкнут пару раз, ну... ничего страшного. Но либо он научится сам решать подобные вопросы, либо бабушка просто устанет бегать защищать его.

Молоко
Православие
07/11/12 22:29

# 935315

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

Дело в том, что сын от первого брака и живет не со мной и даже не с матерью, а с бабушкой да ещё не в городе , а в райцентре, точнее в деревне. Мне ехать туда для решения этого вопроса не совсем получится. Так что советы типа сходить попить чайку и поговорить по душам не совсем подходят.

А это ваш ребёнок? Если да, то я немного в шоке! Что значит вам несовсем получится туда поехать? А вы его любите? Вы знаете какие сейчас дети, насколько жестокие бывают? Сколько сейчас случаев, когда уже ребёнок идёт на убийство! Темболее это неблагополучная семья. А если с вашим ребёнком что-то сделают? Вы потом тоже будете говорить что у вас времени небыло приехать?
Если ребёнок обратился за помощью, то скорее всего он сам справится неможет! Мало мальчишек, которые просто так бегут к родителям. Вопервых ему неплохо бы пойти в секцию (самбо, карате и т.д.), это может научить его самостоятельности, придать уверенности. А вам надо или приехать и идти разговаривать с родителями мальчиков, и также с самими мальчиками! Причём если получится, то постараться с ними наладить мир. Про Бога говорить нестоит, в наше время вас могут назвать сектантом и ещё может всё плохо кончится. Ну сказать можно, но очень аккуратно, чтобы это было не как призыв, мол я вот сектант (с их взгляда) и пришёл тут проповедь читать. Если надо то и в милицию пойти, если непоймут.

А вобще, несовсем понятен вопрос, "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку". Если смотреть с позиции веры, то в первую очередь, вы ответственны за ребёнка как отец (я так понимаю что ребёнок всётаки ваш). Вы должны давать ему воспитание, а ему судя повсему папы нехватает. Так что надо начинать не с вопроса, какую заповедь применить в его ситуации, а начать с того, А ЧТО Я ВОБЩЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО?! Извените, но когда дети оказываются в трудной ситуации я, например, молчать немогу. Лучше выскажу что думаю, даже жёстко, чем промолчу.

Исправлено пользователем Молоко 07/11/12 22:35.

AntonPritcher
баптист
08/11/12 11:07

# 935400

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935271] Help admins  

Вы к какой-нибудь церкви, общине, деноминации принадлежите?
Есть ли в той деревне какая-нибудь церковь, дом молитвы, приход? Может вашему сыну стоило бы подружиться с верующими людьми, найти себе ровесников и вместе бы им проще было решать проблемму.
Ну и конечно молитесь о нем и о его угнетателе, не даст ли ему Бог покаяние.
А еще, нет возможности хотя бы телефон вымогателя найти, позвонили бы ему, побеседовали, раз приехать не можете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на