Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19644 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (10) 19710715 (7) ДальнийСвет (7) AntonPritcher (6) myrocia1968 (5) Реформат (5) Молоко (4) Flavour (3) Masha (3) next (3) Brandy (2) Unmasker1 (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) aleksei (1) Cicero (1) ekkles (1) Kovur (1) NestorL (1) Sergey_Cheb (1) Нафиса (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
09/11/12 08:11

# 935672

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Молоко, #935628] Help admins  

Если пацан живёт в другой семье, то они за него и отвечают.

AntonPritcher
баптист
09/11/12 08:26

# 935675

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Flavour, #935604] Help admins  

Я думаю, до тех пор, пока ребенок еще несовершеннолетний, он может пользоваться жестокой самообороной. Или в тринадцать уже сажают?

А это как? Ломом по голове или кирпичом с крыши? Вы что предлагаете-то?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
09/11/12 08:57

# 935683

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935457] Help admins  

Слово к Вам:
19 Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц. Плач Иеремии 2

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого (насильника в укр переводе)- идущий прямым путем. Притчи Сол.
Так что подбодрите сына, что так в жизни и случается, но таким образом Господь делает нас сильнее и сильнее, ведь и Иисус ни за что пострадал, но пострадал ради нас, чтоб мы не жили больше в пустоте.
Я работаю с детьми и у меня тоже проблема с одним неуправляемым есть. В прошлом году он мне открылся, что видит ночью кого-то чёрного возле себя, сны рассказывал. Просто этот ребёнок не контроллирует себя, ведь взрослые уже боллее понимают что есть зло и стараются этого не делать, а дети безголовые - их надо научить сдерживать свои мерзкие порывы.
Благословений!

Flavour
Евангельское
09/11/12 14:16

# 935740

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: AntonPritcher, #935675] Help admins  

А это как? Ломом по голове или кирпичом с крыши? Вы что предлагаете-то?

Пусть берет что на пути лежит - кирпич, камень, монтировка, ну или хотя бы газовый балончик дитю купите, ну честное слово!))

AntonPritcher
баптист
09/11/12 14:37

# 935744

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Flavour, #935740] Help admins  

Пусть берет что на пути лежит - кирпич, камень, монтировка, ну или хотя бы газовый балончик дитю купите, ну честное слово!))

Ну, еще балончик - подумать можно, но все остальное - криминал и причиняет телесные повреждения, иногда тяжкие.
И это не у моего ребенка беда, так что я балончик опкупать не буду.

Flavour
Евангельское
09/11/12 16:12

# 935765

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: AntonPritcher, #935744] Help admins  

Наверно по ветхому завету, в решении этого вопроса нам было бы легче - око за око, зуб за зуб.

мелхиседек
христианин
09/11/12 18:10

# 935784

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Flavour, #935740] Help admins  

Да уж... советики однако...

Ну, если на то пошло, то ситуацию можно разиграть так: согласно Иоана 2:15 Иисус плетью отхлыстал меновщиков в храме, потому что они делали там неугодное Богу. Храм Духа Божиего это мы (1Кор.3:16), а тот парень сделал из храма (то есть из себя) вертеп разбойников, как говорил Иисус (Матф. 21:13). То есть автор ветки, может спокойно взяв на вооружение эти места Писания, поехать и отхлыстать гопника плетью (ремнем), приговаривая слова Иисуса.

П.С. Кто не понял, я утрирую.

19710715
12/11/12 14:48

# 936306

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

По возможности постарайтесь общаться с сыном по телефону

Пообщался. Сын сказал, что всё нормально и больше на эту тему говорить не захотел. (напомню, что он сам мне не жаловался, а его мать по телефону обмолвилась) Так и знал, что я опять принял слишком близко. Либо он просто не хочет выглядеть передо мной слабым. Конечно буду больше общаться, молиться за него, хотя и раньше молился.

Если вы его бросили...

Нет, я его не бросал. Его маме захотелось в своё время новых впечатлений. В чем я действительно виноват, так может в том, что искал жену не там, где должно было - неверующий тогда был.

автор ветки, может спокойно взяв на вооружение эти места Писания, поехать и отхлыстать гопника плетью (ремнем), приговаривая слова Иисуса

Думаю, не могу, точнее не имею права. То был Бог, а я ведь нет.

Молоко
Православие
12/11/12 23:09

# 936389

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Unmasker1, #935672] Help admins  

Если пацан живёт в другой семье, то они за него и отвечают.

За него отвечают родители в первую очередь! А чужой дядя, посути ненесёт ответственности если он не усыновил его по закону, а перед Богом, первыми отвечать будут именно родители! Вплоть до того, почему они несохранили брак! Но это уже их история. И не мне с этим разбираться.

19710715
13/11/12 11:54

# 936445

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Молоко, #936389] Help admins  

а перед Богом, первыми отвечать будут именно родители! Вплоть до того, почему они несохранили брак!

Матф.5:32: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать;..."
Согласно этого Бог разрешил разводиться с прелюбодейками (прелюбодейцами). У меня именно тот случай. Хотя я со своей стороны пытался сохранить семью, был готов простить, но увы.
Хотя это уже совсем другая тема и думаю об этом больше не стоит. Просто хотел уточнить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на