Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (10) 19710715 (7) ДальнийСвет (7) AntonPritcher (6) myrocia1968 (5) Реформат (5) Молоко (4) Flavour (3) Masha (3) next (3) Brandy (2) Unmasker1 (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) aleksei (1) Cicero (1) ekkles (1) Kovur (1) NestorL (1) Sergey_Cheb (1) Нафиса (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Masha
христианка
11/12/12 23:15

# 942865

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: next, #942737] Help admins  

Это вас где такому научили? В какой церкви? Какой пастор?

next
11/12/12 23:57

# 942880

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Masha, #942865] Help admins  

Что вам не понравилось? Что мужчина должен вырасти мужчиной? Вы рядом с собой хотите какого мужчину видеть, который будет места писания вспоминать при виде хулигана, посягающего на вашу честь или такого который возлюбит вас, как самого себя и размажет злодею нос?

Masha
христианка
12/12/12 00:17

# 942888

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: next, #942880] Help admins  

Я в своей жизни ( да и в жизни окружающих меня людей) ни разу не встречала "того самого пресловутого хулигана" от которого меня надо защищать тренированным кулаком.

А вот истории про то, как мужчины распускают руки на детей и женщин и дубасят друг друга по пьянке - что в инете, что на работе хоть отбавляй.

Так что незачет вам.

Добро с кулаками - есть зло по определению.
И никаким фиговым листочком оправдания закрытся нельзя.

ekkles
13/12/12 05:26

# 943135

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: 19710715, #935252] Help admins  

Если бы мы так жили, как заповедал Иисус, то христианство бы прекратило существовать. Но багодаря крестоносцам с нами считаются. Пусть сам, ваш ребенок, заставит с ним считаться. Как Константин с знаком креста одержал победу, так и ваш сын одержит

Танюха
христианка
13/12/12 19:50

# 943282

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Masha, #942888] Help admins  

Я в своей жизни ( да и в жизни окружающих меня людей) ни разу не встречала "того самого пресловутого хулигана" от которого меня надо защищать тренированным кулаком.
Полностью Вас поддерживаю!Совсем недавно состоялся разговор с одной знакомой:"если ребенок не сможет ответить на оскорбление,его просто "заклюют".Я спрашиваю у свое 6-ти летней дочери:"как ты думаешь,может и вправду стоит один раз ответить,чтобы не дразнились и не обижали?"Она мне ответила:"мама,нельзя отвечать злом на зло."Конечно,Бог защищает и никакой хулиган не страшен.Мой муж на подобный вопрос ответил примерно так:"когда я выхожу на улицу,бандиты и маньяки сидят по домам."

next
14/12/12 01:08

# 943375

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

Везет вам, а я вот недавно видел хулигана, который приставал к девушке. Больше всего меня поразила реакция окружающих, никто даже и не подумывал вмешиваться, хотя все происходило среди бела дня в центре города. Я прям стоял и наблюдал пару минут за развитием событий. Никто не вмешался.
PS
Что лучше любить ближних или местаписания соблюдать?

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/12/12 13:39

# 943450

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: next, #943375] Help admins  

Никто не вмешался.
Совсем-совсем никто? О О

Танюха
христианка
14/12/12 19:41

# 943520

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: next, #943375] Help admins  

Везет вам, а я вот недавно видел хулигана, который приставал к девушке.
Вам,видимо,повезло меньше.Мы тут толкуем о том,что христиан защищает Сам Господь.
Что лучше любить ближних или местаписания соблюдать?
Лучше возлюбить Господа всем сердцем своим и научить этому других,а остальное приложиться.

19710715
19/12/12 17:08

# 944223

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: ВСЕМ, #935252] Help admins  

Добро должно быть с кулаками!

А как вам вот это и это ?

Реформат
11/01/13 13:17

# 947201

Re: У ребёнка вымогают деньги сверстники, угрожая избиением. Что лучше предпринять? нов [re: Masha, #942888] Help admins  

Добро с кулаками - есть зло по определению.

Как Вы считаете, это зло:
1) Когда Авраам пошёл со своими сподвижниками и освободил Лота?
2) Давид согрешил, убив Голиафа?
Вы неправильно понимаете Библию, допускаете расширительное толкование. Бог никогда и нигде не учил непротивлению злу насилием. Да, Иисус говорил, что нужно прощать немощи наших ближних и мелкие оскорбления, даже пощёчину. Но не более того. Никогда Христос не учил, что нельзя защищать свою жизнь или жизнь своих родных.
В детских коллективах существуют жестокие индивидуумы, которым доставляет удовольствие издеваться над слабыми. Если им проповедывать Евангелие, начинают богохульствовать. Как правило, патологически жестокие люди ещё и трусы. Они только над слабыми издеваются, а перед сильными пресмыкаются. Поэтому садистов можно поставить на место только силой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на