Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
12/11/12 13:47

# 936285

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #936266] Help admins  

Элементарно дёргала за верёвочки.

Эти опыты стоили ей очень много энергии, а под конец жизни энергия стала иссякать, а вот поток дураков, желающих посмотреть на чудо-феномен не иссякал, а наоборот, увеличивался. Возможно, что она прибегла к ниточкам, я бы тоже прибег, если бы передвинуть стакан на столе мне стоил бы недели головной боли.
Кулагина не побоялась подать в суд на журнал "Наука и Жизнь", в котором была опубликована "разоблачительная" статья, вроде той, на которую Вы дали ссылку. И выиграла процесс - журнал принес ей извинения, потому что деваться было некуда, за ней стояли факты, зарегестрированные в официальных НИИ.
В свое время Блез Паскаль хорошо сказал о скептиках, сомневающихся и вообще о людях:

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.

Cicero
12/11/12 14:04

# 936290

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #936278] Help admins  

Допустим я взял фильм и записал его на несколько разных носителей, жестких дисков, флешек, DVD, VHS касет и т.д. потом перекодировал его в другой формат и повторил процедуру, потом прибавил немного яркости и повторил процедуру снова, потом перевел звуковую дорожку на суахили и опять перезаписал фильм на различные носители. Будет ли на всех носителях один и тот же фильм? Будет ли он на всех носителях иметь хотябы один общий атом ну или хотябы идентичную физическую структуру (понятно что на двух жестких дисках структура будет похожа. но вот на жестком диске и DVD она будет существенно разной). Если фильм остался темже, необходимо ли для объяснение его идентичности предполагать что фильмы обладают душей, и что носитель на самом деле не содержет фильма, а явлется лишь принимающим устройством транслирующим нам этот фильм?

Вы этим примером подтвердили, что фильм это не носитель, не флешка, а информация. Она может переходить из тела в тело, т.е. на другой обновляемый носитель. Обладает ли фильм душой? Сам фильм не обладает, но его создатели обладают. Душа - это не софт, а поле. Душа коммуницирует с мозом посредством софта. Почти уверен, что это коммуникация импульсами, т.е. цифровая. Уже научно доказано, что природа человеческого зрения - цифровая, код правда неизвестен.

IIoI
Скептик-атеист
12/11/12 14:12

# 936293

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #936290] Help admins  

Вы этим примером подтвердили, что фильм это не носитель, не флешка, а информация.

И личность человека - тоже может быть лишь информацией, которая теоретически может передаваться от тела к телу (а невозможность этого сейчас может быть не принципиальной, а лишь технологической). На наличия души, ни способность существования человеческой личности вне носителя, не воздействия некой внешней по отношению к носителю , ни прочих произносимых вами глупостей (наз уж вы называетет заслуженных деятелей науки дураками, а мысоли собеседников глупостями, то буду говорить с вами на вашем языке) из этого не следуют..

Сам фильм не обладает

А почему человек обладает а фильм нет? Из чего таковое различие следует?

Душа - это не софт, а поле.

То есть душа материальна? И имеет протяженность в пространстве?

IIoI
Скептик-атеист
12/11/12 14:13

# 936295

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #936290] Help admins  

Кстати насчёт души создателя фильма: есть ли душа у системы видеонаблюдения производящей запись? Ведь с подобной видеозаписью можно проделать те же манипуляции.

Vorch
12/11/12 18:12

# 936345

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #936271] Help admins  

Воздух, который вы сейчас вдохнули- это уже Вы или еще нет? А тот, который выдохнули, это тоже вы? Те, молекулы, которые в данный момент из вас выходят - это Вы? Полупереваренная пища у Вас в кишечнике - это Вы?

Нет, конечно. Всё это - энергоносители, стройматериал (с которым живые организмы поступают специфически) или отходы. Я - это новые клетки, которые среплицировались из старых с использованием всего этого, либо сами старые клетки, если они ещё не умерли и не отторгнуты.

Тело меняет свою материю раз 200 за всю жизнь

Это опять техноморфная ерунда. Тело не меняет свою материю ни разу, - это происходит не дискретно, но постоянно. И та (внушительная) часть белка, которая, несмотря на перемены, остаётся при нас, и обеспечивает нашу индивидуальность. В том числе - и клетки нервной материи.
Кстати, меняется также и мышление, - и тоже не дискретно. Что тоже доказывает тот факт, что мысли, как и прочие черты существа, не рождаются извне нас.

тела, которое даже четких физических границ не имеет и есть просто кусок мяса

Само тело вполне имеет физические границы. И его биологические органы - тоже. Я, говоря про отсутствие границ, имел в виду разницу между мозгом и техническим приспособлением, его имитирующим.
Кстати, "мясом" в русском языке называется мышечная ткань, а человек состоит далеко не только из неё.

когда в нем нет души

Ну да, - т.е., когда верхние отделы головного мозга или вообще не функционируют, или нарушена их связь со стволом (как было с Терезой Шиаво), жизнь человеческая может быть поддерживаема только искусственно. Что, как бы, ещё раз намекает на её, души, местоположение...

но почему-то перестает функционировать и начинает разлагаться.

Не "почему-то", а из-за специализации тех или иных отделов тела. Для репликации клеткам организма нужен постоянный подвод энергоносителя, материала, отвод отходов, обеспечение безопасности и т.п. За всё это отвечают разные органы, из которых всем управляющий мозг, - как ни странно, самый капризный и хрупкий. Одни его части поддерживают жизнеспособность других частей, - а потому разрушение на некоторой стадии начинает напоминать цепную реакцию. Ну а из разрушившегося белка ничего уже не построить...
Таким образом, "биологический скафандр" странным образом находится внутри нас...

машина не едет по правилам сама, а ею управляет водитель

В случае с человеком - машина с водителем является одним целым.

Vorch
12/11/12 18:20

# 936347

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #936285] Help admins  

Эти опыты стоили ей очень много энергии, а под конец жизни энергия стала иссякать

Ну то есть, - данный феномен, в чём бы он не состоял, тоже зависел от состояния её тела, так?
О чём тогда разговор вообще? Этот пример, даже если принять его "как есть", доказывает только то, что для создания поля нужно физическое тело в определенном состоянии.

Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки

Бог-то тут при чём?

Soroka
12/11/12 18:34

# 936350

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #936131] Help admins  

Или нельзя, тогда рано говорить о гармонии, или Вам удалось сделать невозможное, объединили необъятное, тогда возражение должно бы быть более содержательным.

Анализ хорошо совмещать с синтезом! Если ты собираешься глубоко и подробно изучать вопрос, то стоит сконцентрироваться на узком направлении (что и выполняют отдельные разделы науки). Полезно так же создавать увязки и консолидированную картину, то есть синтез знаний. Это уже системный подход. У меня нет глубоких знаний по всем областям науки, но есть общие представления, которые я стараюсь увязывать между собой. И картина в общем то получатся не противоречивая. По крайней мере физическое вполне себе гармонично сочетается с тем, что принято называть душевным и второе из первого вытекает и на первом базируется и тесно с ним связано. Картина завершается без дополнительных сущностей. Они не являются обязательными.

Soroka
12/11/12 18:36

# 936351

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #936181] Help admins  

Также и в мозг передаются импульсы неким полем.

А почему вы не хотите допустить мысль, что можете думать сами?

Soroka
12/11/12 18:38

# 936352

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #936271] Help admins  

Живое тело от мертвого на момент смерти ничем не отличается по химическому составу, но почему-то перестает функционировать и начинает разлагаться.

Автомобиль, у которого выдернули свечу ничем по химическому составу не отличается от остальных, но почему-то перестает функционировать и начинает ржаветь...

Исправлено пользователем Soroka 12/11/12 18:42.

Cicero
12/11/12 19:44

# 936361

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #936351] Help admins  

А почему вы не хотите допустить мысль, что можете думать сами?

Я знаю, что думаю сам, но я думаю не телом.
А Вы думаете телом? Офигеть... ой, мое тело, кажется хочет какать. Срочно покидаю на врема наше философское собрание. Но мысленно я с вами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на