Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/03/13 15:09

# 959019

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #959015] Help admins  

Да в курсе мы, в курсе – академики там собрались хором попеть и трусы заштопать.

Вполне возможно.

А вот это Вы не в курсе - Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р. Что, если Ламарк прав?

Некоторые и эфир пытаются оживить

Я про промышленное производство, Вы – про загот.конторы. Действительно, какая разница.

Я же сказал. Где-то и сейчас производство алкоголя запрещено. Кроме того я специально подчеркнул "товары народного потребления". Просто под конец существования кооперации все свернулось под заготовительные работы.
Это вопрос совести и гражданского мужества. И воспитывается это религией, а не ТЭ с её механизмом приспособления к окружающей среде.

За это расстреливали не только верующих. И кстати расстреливали именно воспитанные религией. К моменту прихода к власти большевиков те кто расстреливал были уже взрослыми сформировавшимися людьми, воспитанными в духе православной веры, которая до этого господствовала.

аурум
христианство
28/03/13 15:43

# 959025

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959019] Help admins  

Просто под конец...
Вы бы ещё НЭП припомнили.
К моменту прихода к власти большевиков те кто расстреливал были уже взрослыми сформировавшимися людьми...
Вот... пока господствовало христианство, они ни кого не убивали, а как Бога "отменили" и ввели лозунги ТЭ - стали убивать.
Вот Вам и "Теория Эволюции зло!"

nonconformist
28/03/13 16:11

# 959027

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959017] Help admins  

Так чем были опасны протестанты, которые слова поперек власти не говорили, а совершенно наоборот пытались привязывать социалистические утопии к Евангелию?
Я совершенно не вижу в их преследовании ни малейшей ни политической, ни экономической, ни моральной целесообразности. И кроме зоологической ненависти атеистов к любой религии ничем другим это объяснить не могу.

nonconformist
28/03/13 16:20

# 959028

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959019] Help admins  

уже взрослыми сформировавшимися людьми, воспитанными в духе православной веры, которая до этого господствовала.

Ерунду писать не нужно.
Воспитывались они в самом лучшем случае на Белинском и Чернышевском. А многие на Карле Марксе, Бакунине и Нечаеве.
Очень рекомендую почитать сборник "Вехи". Образ социалиста с его верой, воспитанием и жизненным укладом там описан просто идеально.
Только учтите, что там образ социалиста, т.е. социал-демократа либо социалиста-революционера.
А наши разбираемые отморозки это даже не социалисты, а обычная уголовная шваль. Которую ловко возглавляли паханы, имевшие кое-какое образование. Все более-менее порядочные люди (типа Александра Шляпникова) были вышиблены этими паханами почти сразу же после захвата власти.

MaxRusak
28/03/13 17:33

# 959032

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #959025] Help admins  

Вот... пока господствовало христианство, они ни кого не убивали, а как Бога "отменили" и ввели лозунги ТЭ - стали убивать.

Так легко Бога отменить, если человек действительно верит?
и ввели лозунги ТЭ - стали убивать.

Назовите лозунг ТЭ, если не трудно по которому стоит убивать.

MaxRusak
28/03/13 17:36

# 959034

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959028] Help admins  

Ерунду писать не нужно.
Воспитывались они в самом лучшем случае на Белинском и Чернышевском. А многие на Карле Марксе, Бакунине и Нечаеве.

Это те матросы, что с винтовками ходили? Да не смешите. Или вы думаете, что руководители большевиков сами расстреливали?

А наши разбираемые отморозки это даже не социалисты, а обычная уголовная шваль.

Вот именно: обычная уголовная шваль. Но воспитанная на христианских ценностях и церкви по воскресеньям посещавшая, а не атеистические кружки.

MaxRusak
28/03/13 17:39

# 959035

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959027] Help admins  

Так чем были опасны протестанты, которые слова поперек власти не говорили, а совершенно наоборот пытались привязывать социалистические утопии к Евангелию?
Я совершенно не вижу в их преследовании ни малейшей ни политической, ни экономической, ни моральной целесообразности. И кроме зоологической ненависти атеистов к любой религии ничем другим это объяснить не могу.

А чем были опасны честные трудолюбивые крестьяне, которые в отличии от сельских люмпенов давали стране еду?

nonconformist
28/03/13 17:47

# 959037

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959034] Help admins  

Вот именно: обычная уголовная шваль. Но воспитанная на христианских ценностях и церкви по воскресеньям посещавшая, а не атеистические кружки.

Уголовная шваль воспытвается на "малине", а не в Церкви.
И швали абсолютно без разницы, кого убивать, насиловать или грабить. Что они и проделывали под подстрекательский клекот своих картавых паханов. "Грабь награбленное!"
Ну или малость покультурней. "Взять все, да и поделить!"

nonconformist
28/03/13 17:55

# 959038

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959035] Help admins  

Удалено nonconformist 2013-03-28 18:56:39

nonconformist
28/03/13 17:55

# 959039

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959035] Help admins  

Так классиков читайте!
Единственный революционный класс это пролетариат. А гнусные крестьяне это класс мелкобуржуазный. У этих гнусных есть орудия производства и частная собственность на них. Таковых надобно обобрать до нитки и загнать в колхозы. А еда для страны этих комунячьих упырей никогда и не волновала. Себя они этой едой из награбленного обеспечивали, а остальные пусть хоть и передохнут, потеря невелика!

И кстати. Среди баптистов, евангелистов, молокан и прочих сектантов существовало немало сельскохозяйственных коммун, построенных по принципу колхозов только разумеется на добровольной основе.
Например знаменитая коммуна чуриковцев под Петроградом.
Ну и догадайтесь с одного раза какова была их судьба в период коллективизации?
А вы говорите нет религиозного мотива!

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на