Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494254 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | (показать все)
nonconformist
30/03/13 20:35

# 959249

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #959245] Help admins  

Ну да ничего я не подтвердил.

Да, да. Главное на голубом глазу.
Ты по своей атеистнутой тупости даже сейчас не понял того, что сам вякнул.
Ну щаз проясню. "Заказывают" кого-то наемному киллеру. То бишь бандиту. И если твоей атеистнутой власти кто-то кого-то может "заказать", то сие как раз и доказывает ее бандитскую сущность. И пока ничего другого.
Но самое прикольное даже не это. Самое прикольное, что за 20 лет существование "нэзалежной" тамошние атеистнутые так и не уразумели, что такое юриспруденция и что такое доказательство в оной. Коли на голубом глазу брешут о заказах.
А еще смешнее то, что в мозгах атеистнутых наличие "заказа" полностью реабилитирует исполнителя этого заказа.
Ну атеистнутые, что с них взять?
попы переодетые

Однозначно! Именно так я и подумал.
Прямо как у классика.
Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет,
ей-богу, врет. Она сама себя высекла.

Однако, в большинстве своём мощи выглядели так:

Дорогушенька, тебя никто не учил, как выкладывают документы?
Так взгяни в мой предыдущий пост. Видишь тама внизу после документика источники прописаны откуда он взят?
Усек?
Али стыдно атеистнутых невежд палить?
Вы пытаетесь мне впарить,

Дорогушенька, впаривателя ты можешь увидеть, посмотревшись в зеркало.
А я, если ты не понял, размазываю тебя по стенке исключительно документами. А поскольку они разбивают атеистнутый бред в пух и в прах, то тебе остается только скулить как побитому псу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/03/13 21:17

# 959252

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959096] Help admins  

Около 30 матросов флотских экипажей «Ярославец» и «Чайка» охотно вызвались пойти с
Басовым.

вот об этом я и говорю. матросов, а не уголовников.именно они и расстреливали, а набирали в матросы из тех-же деревень из вполне нормальных семей, воспитанных в духе православия.

nonconformist
30/03/13 21:36

# 959253

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959252] Help admins  

вот об этом я и говорю. матросов,

Да хоть генералов!
Вы что реально непонимаете, где место матроса во время войны (которая на тот момент еще продолжалась)?
Либо на фронте, либо в казарме.
Что этот матрос делал в Петрограде, когда база Балтийского флота на тот момент была в Гельсингфорсе?
А я вам отвечу. Он дезертировал, то есть по законам военного времени он уже уголовный преступник. А по факту содеянного имеем убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору при отягчающих обстоятельствах.
А как называется преступная группа лиц? Шайка или банда, в зависимости от количества членов этой группы.
а набирали в матросы из тех-же деревень из вполне нормальных семей, воспитанных в духе православия.

Ага. А в советской школе меня воспитывали в духе преданности "делу Партии и Ленина".
Вот только почему я их на дух не переношу интересно?

А если говорить серьезно, то любой социолог, серьезно занимающийся вопросами религии, вам скажет, что количество религиозных людей в обществе составляет 15%. Плюс-минус 5%.
Причем в эту категорию попадают и фанатичные атеисты, которые с пеной у рта борются с религией. Бо это тоже некая квази-религия.
А остальные 85% это в религиозном отношении аморфная масса. Которая либо конформистски следует господствующей религии в государстве, либо следует популярным идеям в обществе, либо вообще не интересуется религиозными вопросами.
Поэтому тезис о каком-то "православном воспитании" либо о "православной семье" глубоко ложен. В этом случае вы никогда не объясните феномена, когда после 70 лет атеистического воспитания люди вдруг в массовом порядке ломанулись к колдунам и чудотворцам, а партийные и комсомольские бонзы вдруг встали в храме со свечкой в руках.

MaxRusak
30/03/13 22:27

# 959255

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959180] Help admins  

"Заказывают" бандитам. Спасибо, что сам подтвердил бандитскую сущность атеистнутых
комуняк.

и сейчас в моде "настучать" в налоговую, ОБЭП, таможню и пр. легальные силовые структуры. Это намного надежнее, чем обращяться к криминальным авторитетам. Только сегодня в случае удачи будет "Маски шоу" со сломанными ребрами и сроками для директоров, а тогда такие "Маски шоу" заканчивались пулевыми отверстиями в теле.

nonconformist
30/03/13 22:38

# 959256

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959255] Help admins  

и сейчас в моде "настучать"

А кто вам сказал, что сущность режима за эти годы изменилась?
Однако, суть совсем не в том, что кто-то там "стучит". Если "стук" это единственное доказательство, то это не государство, а по словам блаженного Августина "шайка разбойников".
Но даже и это не главное. Бо предательство Иуды ничуть не оправдывает ни Каиафу, ни Пилата.

Но в конкретном историческом процессе (дело митрополита Вениамина) все было с точностью до наоборот. Именно ГПУ создавало "Живую Церковь" и контролировало ее действия. И дело митрополита возникло именно тогда, когда он категорически отказался признать полномочия "живоцерковников". Так что ни в каком стуке надобности просто не было.

MaxRusak
30/03/13 22:45

# 959257

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959253] Help admins  

Да хоть генералов!
Вы что реально непонимаете, где место матроса во время войны (которая на тот момент
еще продолжалась)?
Либо на фронте, либо в казарме.
Что этот матрос делал в Петрограде, когда база Балтийского флота на тот момент была в
Гельсингфорсе? [/qoute]
1. Какой войны?
2. в ВОВ матросы участвовали в боевых действиях за сотни км от своих флотов.
А я вам отвечу. Он дезертировал, то есть по законам военного времени он уже уголовный
преступник. А по факту содеянного имеем убийство, совершенное группой лиц по
предварительному сговору при отягчающих обстоятельствах.

по каким законам? по законам свергнутого правительства?
Я понимаю, что вы пытаетесь сейчас подвести формальные основания (пусть хоть и недействующей власти) под то, что матросы не есть солдаты, а есть уголовники. Но это не совсем корректно. Т.к. нет того равительства и той армии из которой можно дизертировать. Кроме того дизертирство это все же больше дисциплинарное преступление, чем уголовное т.к. рассматривается трибуналом. Под уголовниками больше принято понимать воров, грабителей, разбойников, а не дизертиров из несуществующей армии под действием политических мотивов.
Ага. А в советской школе меня воспитывали в духе преданности "делу Партии и Ленина".
Вот только почему я их на дух не переношу интересно?

Но воспитовали ведь. Значит будь вы преступником на фоне религиозной неприязни, то всегда в отношении вас могли бы сказать "А ведь воспитывался как все нормальные советские люди в духе интернационализма, а вот что выросло". То же мы можем говорить и о матросах, которые воспитывались в духе педанности "Вере, Царю и отечеству". Ведь вы воспитывались не в специальной среде, способствующей непринятие идей Ленина.
вам скажет, что количество религиозных людей в обществе составляет 15%.

атеистов где-то столько-же.

MaxRusak
30/03/13 22:45

# 959258

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959253] Help admins  

Удалено MaxRusak 2013-03-30 23:47:25

MaxRusak
30/03/13 22:49

# 959259

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959256] Help admins  

А кто вам сказал, что сущность режима за эти годы изменилась?

я о том же.

nonconformist
30/03/13 23:13

# 959260

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959257] Help admins  

1. Какой войны?

Да все той же самой. Первой мировой.
Напоминаю дело происходило в январе 1018 года. Брестский мир заключен еще не был. Россия находилась в состоянии войны. Фронт реально существовал, пусть немецкие войска и не предпринимали до февраля месяца никаких активных действий. Что крайне любопытно.
по каким законам?

Да тут в этой теме меня один гражданин уверял, что до 1922 года Россия жила по царскому уголовному кодексу. Так что наверное по нему...
Значит будь вы преступником на фоне религиозной неприязни,

Преступником-то я был, да вот только слов таких не слышал.
В основном говорили, что я "пес, лающий из подворотни, иван, родства не помнящий" и подобные милые вещи.
атеистов где-то столько-же.

15% это включая убежденных атеистов. А вот внутри этих 15-20% соотношение может очень сильно колебаться.

MaxRusak
31/03/13 00:03

# 959261

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959260] Help admins  

все той же самой. Первой мировой.
Напоминаю дело происходило в январе 1018 года. Брестский мир заключен еще не был.
Россия находилась в состоянии войны.

Какая Россия находилась в состояни войны? Царская? Временного правительства? Советская?
Ведь Советская вроде как автоматически отменяла все международные обязательства ( в т.ч. и ведение военных действий как союзник) предыдущих.
Потому назвать матросов явно откомандированных советами т.е. властью с фронта для организации революции дизертирами никак нельзя. Тем более говорить о их как об обычных уголовниках. Вот тут уже идет попытка подмены понятий. Мол расстреливали бандиты-уголовники воспитанные в уголовной среде. Уголовники потому, что дизертиры. А воспитывались в уголовной среде т.к. воры - так же уголовники зачастую выходцы из уголовной среды. Вон у нас в РБ есть немало "хулиганов", которые решили молча похлопать в ладоши таким же как они и формально стали мелкими хулиганами-матерщиками. Два высших? Священник? Культуролог? Немой? Однорукий? Без разницы - все они формально ругались матом. Когда я говорю, что я ругаюсь матом и лезу в драку с милицией, то мне не верят, а когда показываю официальный документ, то пеестают верить милици. И формально все наказаны законно. Вы приводите аналогичные примеры.

Страниц в этой нити: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на