Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494206 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
31/03/13 21:22

# 959322

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959271] Help admins  

Глупости пишете. Как можно отменить войну в одностороннем порядке?
Война заканчивается подписанием мирного договора между противниками. Ну или
капитуляцией одного из них.

без проблем, точно так же как принять независимость Абхазии. Грузия вроде как не капитулировала, а Абхазию отдала. Геманиия желала не завоевать Россию, а избввится от врага, что было и сделано.

Для России 1-я мировая война закончилась, когда был подписан Брестский мирный
договор.

Для какой России? Царской? Керепской? Советской?
[qoute] Военный подчиняется приказу. А то, что убийство Шингарева и
Кокошина было именно бандитским действием признала даже сама власть, когда
распорядилась арестовать этих бандитов.
Есть такое понятие как преступный приказ. Исполнитель его должен выполнить и в случае несогласия сообщить. Потому исполнитель ри этом не будет преступником т.к. находился в зависимости от начальника. А вот отказ выполнить приказ командира - расстрели по законам военного времени. Потому все ретензии к тому, кто давал риказ, а не к матросам исполниелям, которые воспитывались во Христе. Т.е. очередная помена понятий не удалась.

nonconformist
31/03/13 22:34

# 959334

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #959308] Help admins  

Что-то я не вижу у Вас ни ума, ни интеллекта.

Так и не увидишь. А почему не увидишь, я тебе доходчиво объяснил в предыдущем посте.
Так что не трать себя, атеистнутый "миссионер"!

nonconformist
31/03/13 22:42

# 959336

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959322] Help admins  

Геманиия желала не завоевать Россию, а избввится от врага, что было и сделано.

Серьезно? А мужики-то и не знали!

Тем временем наступление немецких войск продолжалось. С утра 19 февраля наступление германских войск стремительно развернулось на всем Северном фронте. Через Лифляндию и Эстляндию на Ревель, Псков и Нарву (конечная цель — Петроград) двинулись войска 8-й германской армии (6 дивизий), отдельный Северный корпус, дислоцировавшийся на Моонзундских островах, а также специальное армейское соединение, действовавшее с юга, со стороны Двинска.

В течение недели они заняли ряд городов и создали угрозу Петрограду. 19 февраля был сдан Минск, 20 февраля — Полоцк, 21-го — Речица и Орша, 22-го — латвийские Вольмар и Венден и эстонские Валк и Гапсала, 24-го небольшой отряд немецких мотоциклистов заставил капитулировать огромный русский гарнизон в Пскове, 25-го большевики позорно оставили Борисов и Ревель. 21 февраля немецкие войска вошли в Киев. 1 марта немцы заняли Гомель, Чернигов и Могилёв, 2 марта проведена бомбардировка Петрограда. Нарва оборонялась до 4 марта.

За 5 дней немецкие и австрийские войска продвинулись в глубь российской территории на 200—300 км. «Мне ещё не доводилось видеть такой нелепой войны, — писал Гофман. — Мы вели ее практически на поездах и автомобилях. Сажаешь на поезд горстку пехоты с пулеметами и одной пушкой и едешь до следующей станции. Берёшь вокзал, арестовываешь большевиков, сажаешь на поезд ещё солдат и едешь дальше». Зиновьев был вынужден признать, что «имеются сведения, что в некоторых случаях безоружные немецкие солдаты разгоняли сотни наших солдат». «Армия бросилась бежать, бросая всё, сметая на своем пути», — напишет об этих событиях в том же 1918 году первый советский главнокомандующий русской фронтовой армией Н. В. Крыленко.
Есть такое понятие как преступный приказ.

Да как скажете! Наверное вас не сильно затруднит привести текст приказа в студию?
А пока что напомню еще раз факты.

7 января 1918 года по приказу Ленина была образована следственная комиссия в составе В. Д. Бонч-Бруевича, наркома по морским делам П. Е. Дыбенко и наркома юстиции, левого эсера И. З. Штейнберга. В течение нескольких дней комиссии удалось установить личности всех участников убийства и арестовать 8 человек (С. И. Басова, Куликова, Рудакова, Блюменфельда, Михайлова, Арметьева, Семёнова, Розина). Флотские экипажи отказались выдавать матросов О. Крейса и Я. И. Матвеева; оба к суду так привлечены и не были под предлогом, что «не были разысканы».

7 января 1918 года Совнарком, заслушав доклад наркомюста Штейнберга, поручил НКЮ «в кратчайший срок проверить основательность содержания в тюрьмах политических заключенных… всех же, кому в течение 48 часов не может быть предъявлено обвинений, освободить»[5]. Не удовлетворившись этим, левые эсеры подняли вопрос о привлечении в комиссию по расследованию убийства «представителей от Центральных комитетов всех партий».

После правительственного кризиса, когда левые эсеры, включая наркома юстиции Штейнберга, вышли из правительства 15 марта 1918 года в знак протеста против заключения Брестского мира, большевики окончательно свернули все попытки организовать суд над убийцами. Обвинительное заключение, подготовленное Штейнбергом, было ими отвергнуто. Участники убийства были освобождены. Басов получил направление на один из фронтов Гражданской войны

Так кто отдал приказ? Левый эсэр Штейнберг?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
31/03/13 22:50

# 959338

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #959336] Help admins  

Серьезно? А мужики-то и не знали!

А как вы думаете почему Ленина считают немецким шпионом и почему Германские войска не дошли до Владивостока.
Так кто отдал приказ? Левый эсэр Штейнберг? [/qoute]
Без понятия. Но не думаю, что уголовники - дети уголовников уголовникам детям уголовников, как это вы пытаетесь представить.

nonconformist
31/03/13 23:00

# 959340

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #959338] Help admins  

А как вы думаете почему Ленина считают немецким шпионом и почему Германские войска не дошли до Владивостока.

А это извините уже из анекдота.
"- Может ли слон съесть тонну бананов?
- Сожрать-то он сожрет, да кто ж ему даст?"

Я гляжу с историей у вас огромные проблемы. После вступления в войну Соединенных Штатов Германия была просто обречена. После Брестского мира она даже на одном фронте уже не могла вооевать. А вы на голубом глазу предлагаете ей повоевать на двух.
Без понятия.

А, ну тогда с этим к "атеистищу".
Я рассматриваю только факты и ничего другого.

_Heretic_
31/03/13 23:17

# 959342

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Что за дикий оффтоп? Причём здесь история и политика? Лучше тогда модераторам закрыть тему.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/04/13 06:00

# 959351

Люби друзи !

Я понимаю, что вы все обо мне сейчас думаете. Вы думаете, что мы с нонкой совершенно загадили тему.
Это моя вина. Изначально было понятно, что разговаривать там не с кем; и однако же я позволил втянуть себя в идиотическую грызню.
Нет мне оправдания. Кидайте в меня тухлыми яйцами и присылайте мне их по электронной почте.
Сажусь за учебник по психиатрии.

Ну а по теме есть у меня мысль: ну ёханый бабай; теория эволюция всего лишь пытается чё-то там объяснить. Кто-то её принимает, кто-то нет. А если какой-то упырь, начитавшись в ней чего-то, делает вывод, что ему надо идти записываться в серийные маньяки, то она, теория, в этом не виновата.

nonconformist
01/04/13 08:02

# 959357

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #959351] Help admins  

Слив засчитан!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/04/13 19:59

# 959413

Правильно ! И в землю закопал, и надпись написал.

nonconformist
01/04/13 20:09

# 959416

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #959413] Help admins  

И в землю закопал, и надпись написал.

О! Атеистические мантры!
Ты продолжай, продолжай!
Главное ни в чем себе не отказывай!

Страниц в этой нити: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на