Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/04/13 12:44

# 960489

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #960486] Help admins  

Правильно вопрос звучит так – назовите лозунг, который позволяет убивать других людей. Ответ – человек произошел от животного и выживает сильнейший.

Этот ответ сразу перебивается ответом из примера жизни животных. Ворон-ворону глаз не выколет.
При том, что вы привели не лозунг ТЭ, а лозунг социал-дарвинизма.

И «папки» тоже ходили в церковь. И скорее всего и «папка», и «мамка» учили не убивать людей.

Именно об этом я и говорил. Убивали-то не потомственные уголовники, а воспитанные в самых обычных семьях. даже можно сказать в самых обычных христианских семьях.

А поскольку ТЭ отношения к личности не имеет, то сведение человека к животному по ТЭ - есть зло.

Вилка или ложка к личности так же отношения не имеет. Она тоже зло? ТЭ изучает физиологию и происхождение человека как биологического вида. Вопросами личности занимаются другие дисциплины. А то у вас получается, если ТЭ не объясняет почему бывают землетрясения, то она зло.
К стати, несколько интерпретирую ранее моделируемую ситуацию – Вы предпочли что бы Вас расстрелял «обычный солдат» или «уголовник»?

Мне было бы без разницы.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/04/13 13:09

# 960493

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

_Heretic_, верну-у-у-у-лись !!!

Приветствую Вас, аурум.
Мне вот любопытно: о каком таком уме и фантазии Вы пишите, будучи христианином ? Того не делай, сего не тронь, молись-постись, читай писания. Офигенные ум и фантазия требуются, чего уж там лукавить.

Значит воспитание личность не определяет.

Ещё как определяет. Читывал я про детей-маугли, воспитанных зверями. Есть такие. И вот, сколь с ними не бьются, а не могут вытравить из них обезьяних или волчьих привычек. Но, окромя воспитания, есть ещё среда обитания индивидуума - семья, государство, школа, двор, армия, производство. А плюс ещё достаток семьи, образование, та даже климат. А вы всё хотите свалить на душу - хай отдувается.
Следовательно мое предположение, что личность присуща Душе – верное.

Да без проблем. Вот только как объяснить тогда, почему в ещё в конце 80-тых в нашей, тогда ещё огромной стране, советские чиновники жгли перед телекамерами свои партбилеты - уже будучи довольно зрелыми особями с приличным партийным стажем. Для Вас это, понятно, неважно, однако же есть такие, что и выкрестами становятся, бегают из христианства в ислам и наоборот. Нагрузка получается на душу непомерная.
А какая душа у попа, который в Одессе насмерть сбил школьника (мчась на красный через пешеходку), а потом пришёл к родителям, чтобы простить им разбитую фару. Есть у него вообще эта душа ?

...поменяли на презрительное...

Мне пофигу, а Вам, вижу, приятно, так почему бы не уважить оппонента ?

_Heretic_
14/04/13 01:01

# 960619

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #960493] Help admins  

_Heretic_, верну-у-у-у-лись !!!

Да уж как-то нечего сказать или добавить. Может попросить определение термина "личность"?

атеистище
14/04/13 01:05

# 960620

Да толку-то...
Я вон в другой теме спрашивал определение бога - сделали вид, будто не заметили.

аурум
христианство
16/04/13 19:00

# 960890

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #960489] Help admins  

...выживает сильнейший.
Этот ответ сразу перебивается ответом из примера жизни животных. Ворон-ворону глаз не выколет.

Вы на самом деле думаете пословицу пропихнуть как факт биологической жизни?
Прям всю ТЭ похоронили одним махом - ни какого внутривидового естественного отбора.
Кстати, "ворон ворону" пишется без дефиса.
Убивали-то не потомственные уголовники, а воспитанные в самых обычных семьях.
Правильно. Значит воспитание и социальная среда не определяют личность, а именно состояние Души, проявляемое личностью, определяет каким будет общество.
ТЭ изучает физиологию и происхождение человека как биологического вида.
Ни чего она не изучает. Вы вон только что отменили основной движущий закон ТЭ - внутривидовую борьбу за улучшение вида для прохождения естественного отбора.

аурум
христианство
16/04/13 19:08

# 960892

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #960493] Help admins  

И я рад Вас застать в добром здравии.
Того не делай, сего не тронь, молись-постись, читай писания. Офигенные ум и фантазия требуются, чего уж там лукавить.
Во-первых - не "не делай", а "не надо делать". Но народ же делает - свобода проявления воли Личности, однако. Во-вторых - да и диплом физика получить тоже ни ума не надо, ни фантазии - читай писания читай учебники,молись-постись делай лабораторки, сего не тронь пальцами в розетку не лазь и будешь дипломированным экспертом по физике.
Нагрузка получается на душу непомерная.
Это Душа "нагружает" тело. Вот Вы всё время путаете причину и следствие.
Ещё как определяет.
Вот вас атеистов не поймешь - Максим пишет, что не определяет т.к. в приличной Богобоязненой семье ребенка учат "не убий", а он идет и убивает... Прям и не знаю кому из вас верить...
...так почему бы не уважить оппонента ?
Ценю)))

атеистище
16/04/13 20:49

# 960899

Во-первых - не "не делай", а "не надо делать".

Стой, раз-два !
А вот это у нас чо:
...да не будет...Не делай себе кумира...Не поклоняйся им и не служи...Не произноси...не делай в оный никакого дела...Не убивай...Не прелюбодействуй...Не кради...Не произноси...Не желай...?

Что, аурум, по-Вашему, врут нам авторы Библии ?

Лукавите Вы, аурум. Если всё так просто с физикой, то отчего тогда у нас в стране все поголовно не ходят с дипломом об высшем образовании ?
Помню, году эдак в 93-м вышел я с экзамена, а у самого руки трясутся так, что сигарету удержать не могу. Выел мне тогда препод всё то, что я из гордыни именую своим мозгом, да и нервов не пощадил.
Ну да это так, личное.

Но народ же делает ...

Бога нет, вот и делает.

...то Душа "нагружает" тело...

Мне всё же думается, что система "душа-тело" неразрывна. Когда две эти составляющие разделяют, наступает смерть. Только давайте Вы не будете писать, будто бы я уверовал в существование души, ладно ?
Ежели тело испытывает ломку, а ширнуться не за что, то душевный порыв заставляет идти на преступление, сколь бы отвратительным оно не было. Или будете спорить ?

Вот вас атеистов не поймешь...

Дело в том, что атеизм не есть какая-то железобетонная установка, напичканная догмами. У атеистов есть такие привычки - мыслить, сомневаться, спорить... Максим правильно пишет. В богобоязненной семье учат: "не убий", а воно идёт и убивает.
А всё потому, что Вы демонстративно не замечаете того, что Вам хотят донести. Процитирую себя же:
"
...есть ещё среда обитания индивидуума - семья, государство, школа, двор, армия, производство. А плюс ещё достаток семьи, образование, та даже климат".

То есть в семье учат одному, но уличное воспитание может оказаться сильнее. Или не бывает такого ?

Исправлено пользователем атеистище 16/04/13 21:55.

_Heretic_
16/04/13 21:22

# 960903

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #960890] Help admins  

Вы на самом деле думаете пословицу пропихнуть как факт биологической жизни? Прям всю ТЭ похоронили одним махом - ни какого внутривидового естественного отбора.

А как быь тогда по вашему с пчелами? Тоже неправда?

Правильно. Значит воспитание и социальная среда не определяют личность, а именно состояние Души, проявляемое личностью, определяет каким будет общество.

Ну допустим. А как тогда по вашему "душа" принимает характерные для каждого человека черты? Генетически?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/04/13 22:11

# 960910

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #960890] Help admins  

Вы на самом деле думаете пословицу пропихнуть как факт биологической жизни?

Эта пословица основана на наблюдениях. Мы знаем, что кот собаке бьет лапой в глаза. А между собой коты глаза на выцарапывают. Мало того есть наблюдения в стаях обезьян. Так, когда вся стая решит наказать провинившегося тот убегая старается схватить детеныша и если ему это удается, то никто из стаи его не тронет. Так, что выживает сильнейший это не закон эволюции, а закон социал-дарвинизма (появившегося кстати до работ Дарвина).
Значит воспитание и социальная среда не определяют личность, а именно состояние Души, проявляемое личностью, определяет каким будет общество.

Это значит, что почему-то вдруг у всех стало неправильное состояние души. А если серьезно, то бытие определяет сознание и именно бытие вывело обычных людей на данную модель поведения.
Ни чего она не изучает. Вы вон только что отменили основной движущий закон ТЭ - внутривидовую борьбу за улучшение вида для прохождения естественного отбора.

То, что вы назвали никогда и не было основным движущим законом ТЭ. Это говорит, что вы понятия не имеете о ТЭ. Повторю есть три основных движущих законов ТЭ:
1. Наследственность
2. Изменчивость
3. Естественный отбор.
а внутривидовая борьба возникает лишь тогда, когда особи внутри вида все выжить не могут. Но тогда выживает не сильнейший физически, а наиболее приспособленный.

аурум
христианство
17/04/13 08:19

# 960960

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #960910] Help admins  

Эта пословица основана на наблюдениях.
Макс... я даже не буду вдаваться в филилигию об иносказании дурные люди легко понимают друг друга и стараются соблюдать взаимные интересы. Аналог выражения «Рыбак рыбака видит издалека»...
На Вашу чушь есть только один ответ "Да что вы, масса Том! Обязательно выклюет. Неужто вы не знаете? Вы только подождите, пока вам попадутся сразу два ворона, и уж тогда…" Марк Твен «Том Сойер за границей.»
...бытие определяет сознание...
В блокадном Ленинграде люди ценой собственной жизни отдавали последний кусок хлеба чужим детям, а в современном обществе детей насилуют.
Сознание определяет бытие - что хотим, то и имеем.
...а внутривидовая борьба возникает лишь тогда, когда особи внутри вида все выжить не могут. Но тогда выживает не сильнейший физически, а наиболее приспособленный.
А Вы это оленям с лосями расскажите, а то они каждый год рога друг другу отшибают.
Оказывается за зря.
Да и всем остальным животным тоже - от птичек до обезьян.

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на