Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494187 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | (показать все)
аурум
христианство
17/04/13 08:59

# 960964

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #960899] Help admins  

А вот это у нас чо:
...да не будет...Не делай себе кумира...Не поклоняйся им и не служи...Не произноси...не делай в оный никакого дела...Не убивай...Не прелюбодействуй...Не кради...Не произноси...Не желай...?
И смех, и грех с Вами, честное слово )))
Не используйте .. не включайте.. не прыгайте… не влезай (не про баб, а про ЛЭП)… и вопросов у Вас не возникает, согласные Вы с этим.

Да толку-то...
Точно.
Вот им говоришь – дайте мне характеристики и свойства «темной материи». А тебе в ответ – да ты нам верь, есть она… правда не знаем где, не знаем как, не знаем что, но есть.
И верите же им.

Если всё так просто с физикой, то отчего тогда у нас…
Так и я про то – святых подвижников на всей Земле – всего-ни чего. А казалось бы все так просто.

вышел я с экзамена…
И я экзамен по аналитической геометрии до сих пор помню… а группы Ассура «с защемленным концом» буду помнить до конца жизни…

Бога нет, вот и делает.
Вот электричество точно есть, а все равно пальцы в розетку суют.
Думают, что Бога нет, вот и делают. Не от большого ума это.

Ежели тело испытывает ломку, а ширнуться не за что, то душевный порыв заставляет идти на преступление, сколь бы отвратительным оно не было. Или будете спорить ?

Э-хе-хе… это как раз у тех, которые не знают о существовании Души и ассоциируют себя исключительно с телом.
А те, которые руководствуются «душевными порывами», те идут лечиться, едут в скиты, закрываются в подвалах, предпочитая умереть от ломки…

В богобоязненной семье учат: "не убий", а воно идёт и убивает.

Совершенно верно – Душа выбирает, что ей «милее». Её учат-учат «не убий», а она все равно идет туда, где ей комфортнее. И тело туда тащит.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/04/13 09:10

# 960965

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #960960] Help admins  

В блокадном Ленинграде люди ценой собственной жизни отдавали последний кусок хлеба чужим детям, а в современном обществе детей насилуют.
Сознание определяет бытие - что хотим, то и имеем.

В блокадном Ленинграде каннибализм в огромных масштабах. И карточки воровали во всю.
А Вы это оленям с лосями расскажите, а то они каждый год рога друг другу отшибают.

Отшибают, но не убивают друг-друга. А павлины привлекают самку своими хвостами. У каждого разный критерий. "Выживает сильнейший" к эволюции не имеет никакого отношения. И животные могут как убивать друг-друга за территорию, так и обладать строгими запретами на увечья себе подобных, а потому факт, что человек это животное не развязывает руки тем, кто готов идти по головам других.

_Heretic_
17/04/13 12:38

# 960989

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #960964] Help admins  

Вот им говоришь – дайте мне характеристики и свойства «темной материи». А тебе в ответ – да ты нам верь, есть она… правда не знаем где, не знаем как, не знаем что, но есть.

Вообще-то они приблизительно знают где оно есть, как оно себя проявляется, и хотят узнать что это. Вы, аурум, как-то мимо кассы.

А казалось бы все так просто.

Это так для тех, кто хочет получить пласмаску, а не изучать науку... или хотябы попытатся разобратся.

Э-хе-хе… это как раз у тех, которые не знают о существовании Души и ассоциируют себя исключительно с телом.

Точно то же можно сказать и про тех кто верит в душу.

Совершенно верно – Душа выбирает, что ей «милее». Её учат-учат «не убий», а она все равно идет туда, где ей комфортнее. И тело туда тащит.

Вы так и не ответили из-за чего и как душа "выбирает" что ей милее.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/04/13 18:39

# 961039

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Не согласен, аурум. Вы писали, что религия говорит: "не надо делать", а я привёл Вам пример, где написано именно: "не делай" - в приказном порядке.

И верите же им.

Не-а, не верим. Верить - это Ваше. Вам тёмная материя зачем ? Её же наблюдать невозможно.

...всего-ни чего...

Погодите, товарищ одессит, не каждый, имеющий диплом физика - великий учёный. Простых физиков таки много, как, впрочем, и обычных попов.

...буду помнить до конца жизни...

Да, учили нас тогда безжалостно. До сих пор боюсь представить себе, что было б, сунь я на экзамене купюру в зачётку...

...а она все равно идет туда, где ей комфортнее...

А как же бог-то, иже еси на небеси ? Ваша свобода выбора напоминает обучение плаванию посредством кидания неофита в воду на глубокое место. И пущай сам выбирает - выплыть либо утонуть.

Знаете, аурум, вот у моей мамы кошак заболел и лежал в коробке на кухне. А другой приходил его жалеть и облизывать - своего конкурента за место у миски и по мартовским похождениям. Что в стадах, что в стаях взрослые защищают потомство. Мне доводилось видеть, как наседка бросается на собаку, растопырив крылья. А по Вам получается - вытолкал навстречу супостату того, кто послабее, и тикай. Вы же прекрасно знаете, в какой период олени отшибают друг другу рога. Потомство должен давать именно сильнейший. Ну нету в природе интернатов для больных и умственно отсталых оленят, что ж тут будешь делать ?

аурум
христианство
19/04/13 09:50

# 961237

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #960965] Help admins  

"Выживает сильнейший" к эволюции не имеет никакого отношения.
Макс, хорош дурковать.

аурум
христианство
19/04/13 10:04

# 961241

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #960989] Help admins  

Вообще-то они приблизительно знают где оно есть, как оно себя проявляется, и хотят узнать что это. Вы, аурум, как-то мимо кассы.
Ну я в общем-то в кассу и не шёл, мне на карточку перечисляют...
Так ить и про Бога мы приблизительно знаем как Он себя проявляет. И хотим узнать больше.

Это так для тех…
Точно то же…
Тут вообще не понял, что хотели сказать.

…как душа "выбирает" что ей милее.
А вот так и выбирает – нравится Душе убивать людей – тело идет и убивает, а мозг при этом рассчитывает как телу «не спалиться».
Нравится Душе помогать людям, тело идет и развозит гуманитарную помощь, а мозг рассчитывает где взять деньги и как успеть купить и доставить.
Нравится Душе баловать тело наркотиками – тело идет ворует и ширяется.
Перестало нравиться – тело идет лечиться.

аурум
христианство
19/04/13 10:58

# 961249

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #961039] Help admins  

…в приказном порядке.
Так ить «не влезай, убьет» тоже приказ, да ещё и с угрозой. Но влезают же… и убивает, а все равно влезают.

Не-а, не верим…Вам тёмная материя зачем ? Её же наблюдать невозможно.
)))Я то как раз могу поверить в то, что не наблюдаемо. А Вы – нет.
Т.е. для Вас одинаково не существуют хоть Бог, хоть «темная материя».
Да и не верите Вы ни кому – ни священникам, ни физикам. И проверить Вы не можете - ни священников, ни физиков.

Потомство должен давать именно сильнейший. Ну нету в природе интернатов для больных и умственно отсталых оленят, что ж тут будешь делать ?
А это Вы Максу расскажите, а то он ни как не сообразит, что в природе выживет тот олень, который быстрее добыл пищу, убежал от опасности, кого самка предпочла (или кто смог остальных разогнать и самку «зарезервировать»). А тот олень, который на дерево полез - тому ни одна самка не "даст". И так он на том дереве и вымрет сам к себе "приспособленный". Или свалится во сне и его волки сожрут.
И это все называется естественный отбор.

Да, учили нас тогда...
Вчера жена затеяла уборку в книжных шкафа – нашла таблицы Брадиса.
В свете Вашего поста я смеялся минут пять.
Не выкинул )))

Простых физиков таки много, как, впрочем, и обычных попов.
Ну нашли люди себе нормальную не пыльную работу... Вон Зюганов, вечная наша "Баба-Яга", которая вечно против всего - пластически отоперированная морда в телевизор не помещается... Тоже не в шахте кусок хлеба добывает.
И для Вас это нормально.

Ваша свобода выбора напоминает обучение плаванию посредством кидания неофита в воду на глубокое место.

«И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.»

Жизненный опыт называется.
Практическое ощущение Добра и Зла – нравится убивать – убил. Хорошо на Душе. Однако и самого убили. И может не в этой жизни, а в следующей.
Не поняла Душа, опять её тело пошло и убило. Опять хорошо на Душе.
Опять её тело (одежду кожаную) убили.
Принцип – что посеешь, то и пожнешь.

И так до тех пор, пока человек не уловит причинно-следственную связь
между «я убиваю – меня убивают».

Тогда начинает соблюдаться принцип – «не убий».

А года человек настолько поумнеет, что уловит причинно-следственную связь между своими словами и мыслями – и поступками других людей, то начнет соблюдаться принцип «поступай с другими…»

Ваш пример имеет несколько вариантов развития в примитивной интерпретации:
1. Один бросил, другой выплыл.
Последствия – «одного» в будущем так же будут жестко обучать, что бы он понял – не надо ставить на грань физической смерти. А когда поймет – то должен будет «собрать» все разбросанные раньше «камни» не «разбросав» новых.
«Другой» – может сделать два вывода:
1.1. – не надо других так жестко учить. Не будет так учить других. Т.е. подобрал свой «камень» и не бросил нового. И его уже ни кто не будет так учить.
1.2. – меня так учили, и я так буду учить. И будет других бросать. И его будут все жёстче, и жестче учить, пока не поймет.
2. «Один» бросил, «другой» утонул.
2.1. «Один» понял и раскаялся. Но все равно утонул – что посеешь… Но в следующий раз ни кого уже не топил. И сам перестал тонуть.
2.2. «Один» не понял, опять утопил….

Ну и т.д.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/04/13 11:35

# 961251

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #961237] Help admins  

Я и не дуркую. Лозунг социал-дарвинизма к теории эволюции не имеет никакого отношения. Просто путает в социал-дарвинизме слово "дарвинизм" и потому некоторые путают социал-дарвинизм с теорией дарвина.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
19/04/13 12:26

# 961255

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

...нравится Душе убивать людей...

И опять всё тот же вопрос: а как же бог-то, иже еси на небеси ? Или он бракованные души творит ?

Аурум, да пофигу это. Атеисты не только :"Не влезай - убьёт !" , они ещё и Уголовный кодекс придумали. Не, ну нормальные люди ? Мы говорили об том, что в религиях нет такого, как: "Не делай !"; точнее, это Вы говорили, а я возражал.

Не выкинул )))

А я бы тоже оставил. Моя дипломная работа у меня хранится. Сколько нервных клеток погибло...

Вон Зюганов...

В который раз Вам пишу - продался он. Представьте себе православного попа, который Новый завет не чтит, молитв не знает, и из всех таинств признаёт только десятину.
Вот и получите примерно такого же Зюганова.

Принцип – что посеешь, то и пожнешь.

Вот !!!
А для житья по такому принципу бог вообще не нужен.

аурум
христианство
19/04/13 14:49

# 961263

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #961251] Help admins  

т.е. ТЭ ни какого отношения к происхождению и развитию человека не имеет?

Страниц в этой нити: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на