Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493856 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | (показать все)
аурум
христианство
19/04/13 14:59

# 961265

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #961255] Help admins  

Да Бог с ним, с Зюгановым. У Жириновского ряха не слабее. И то же не шахтер.
Вот !!!А для житья по такому принципу бог вообще не нужен.
))))) а-а-а-а ))))) а-а-а-а а кто создал тех, кто живет "по принципу...", а кто создал сам принцип... да ещё предусмотрел операторы "IF" и "GO TO"...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/04/13 15:07

# 961268

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #961263] Help admins  

т.е. ТЭ ни какого отношения к происхождению и развитию человека не имеет?

К социальной составляющей нет. К биологической прямое.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
19/04/13 15:15

# 961269

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Ну, не знаю. Теорий происхождения человека не одна. А принципы создали сами люди.

_Heretic_
20/04/13 01:01

# 961312

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #961241] Help admins  

Так ить и про Бога мы приблизительно знаем как Он себя проявляет. И хотим узнать больше.

И может оказатся что это не бог. Точно так же может случится и с "темной" материей. Да она, кстати, может быть хоть чем: небарионной материей или банально черными дырами, затухшими карликами или газом. Главное что бы она ничего не излучала.

Тут вообще не понял, что хотели сказать.

Первым я хотел сказать что если ты хочешь добится чего-то в науке, то нужно серёзно трудится и хорошо её понимать.

Второе:
Вы сказали что люди ошибочно (по вашему заявлению) не считают проявление психики, душой.А я вам возразил.

А вот так и выбирает – нравится Душе убивать людей – тело идет и убивает, а мозг при этом рассчитывает как телу «не спалиться»...

Вы хотите сказать что эти качества появляются случайно и беспричинно?

Жизненный опыт называется. Практическое ощущение Добра и Зла – нравится убивать – убил. Хорошо на Душе. Однако и самого убили. И может не в этой жизни, а в следующей. Не поняла Душа, опять её тело пошло и убило. Опять хорошо на Душе. Опять её тело (одежду кожаную) убили. Принцип – что посеешь, то и пожнешь.

Или всё-таки нет? Если например, как вы сказали, нравится убивать, то откуда появилось у неё такое желание?

т.е. ТЭ ни какого отношения к происхождению и развитию человека не имеет?

Это социал-дарвинизм (который вы всегда путаете с эволюцией) ни какого отношения к происхождению и развитию человека не имеет.

Исправлено пользователем _Heretic_ 20/04/13 02:05.

аурум
христианство
20/04/13 18:26

# 961362

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #961268] Help admins  

К социальной составляющей нет. К биологической прямое.
т.е. к социальной жизни волков ТЭ тоже не имеет ни какого отношения?

аурум
христианство
20/04/13 19:24

# 961365

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #961269] Help admins  

А принципы создали сами люди.
Нет, люди нащупывают закономерности. В физическом окружении, в социальных отношениях.
Но если закономерность "палец+розетка=больно" можно проследить даже с ветвлением программы на "есть напряжение", "нет напряжения", "низкое напряжение", "высокий импеданс" и т.д. то закономерности "мысль - слово - поступок - ответная реакция" для людей "темный лес".
Но узнать очень хочется. Потому, что это ключ к власти над остальными людьми.
Вот отсюда и деление людей на психотипы, психоанализ, гадание, магии и пр.

Все бестолку т.к. строится на парадигме нигилизма - жизнь человека начинается со случайности рождения, рождение начинается с "нуля" и заканчивается "ничем". При такой парадигме жизнь любого человека не имеет ни смысла, ни ценности.

Отсюда вся жизнь - это череда случайностей и нелепостей.
- я так любила свою мать, почему ваш ... забрал её у меня когда я была маленькой?
- почему такого хорошего человека хулиганы ни за что, ни про что...
- почему ....
Если в прошлой жизни ребёнок в порыве гнева страстно пожелал смерти своей матери, то в той жизни это могло и не сбыться. И ребенок уже давно вырос и забыл про минутную глупость. Только локальная флуктуация системы создана. Она должна воплотиться. И воплощается так, что пережив смерть матери, Душа уже ни когда не пожелает этого даже в порыве гнева.
Но тут должна быть подобрана "комплементарная пара" - должна быть мать, когда-то страстно желавшая уйти от своего ребенка...
И это ещё не все "вводные". Отец (муж, когда-то желавший смерти своей жены), который или вырастит ребенка, или бросит его - опять ветвление - какого отца "заслужил" ребенок, бабушки-дедушки... и масса других вводных и неизвестных.
Причем система гибкая - отец после смерти жены хотел бросить ребёнка, но через силу желаний не бросил, а остался воспитывать и растить - он "подобрал" свой камень и следующее его рождение будет с "нормальным" отцом ...

Когда-то вьюнош попил портвейна со товарищи и немного набедокурил. МОлодеж, пОдрости... эхе-хе-хе... а процесс запущен... и Душа получит свой "камень". Вот только форма, время и место не известны. Нам.

И в таком случае всё, что с человеком происходит становится закономерным, формируемым самим человеком, да и сама жизнь человека приобретает смысл и ценность.

Появляется некий смысл притчи о "блудном сыне" - пройдя "крым-рым", "пощупав руками" эту жизнь и вернувшись к Отцу, такому сыну можно доверить и хозяйство - его уже и "цыгане" не взуют, и с "бабами" не прокутит", и в "карты" не проиграет - бо опытный.

Всем этим "понятно-не понятно", "не случайно-случайно", "предсказуемо-не предсказуемо" занималась религия - просто верьте и так не делайте. Или делайте вот так.

Но потихоничку квантовая физика и квантовая механика начинают начинают "отодвигать" религию в этом вопросе.
Но скажите пожалуйста - сколько человек разберется в сепарабельных и не сепарабельных системах, их локальных флуктуациях, нелокальных квантовых корреляциях и волновой функции???

По этому религиозные тексты пока остаются актуальными - все равно ни хрена не поймете, так что просто верьте - возлюби... не укради... не желай...

Когда квантовая физика будет настольной книгой в каждой семье, Библия скорее всего утратит свою актуальность. Может быть. Наверное. Кажется. ))))

Исправлено пользователем аурум 21/04/13 11:53.

аурум
христианство
20/04/13 19:28

# 961366

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #961312] Help admins  

Вы хотите сказать что эти качества появляются случайно и беспричинно?
Нет, человек уже рождается с приобретенными ранее качествами и продолжает их развивать, исправлять, удовлетворять.
Это социал-дарвинизм (который вы всегда путаете с эволюцией) ни какого отношения к происхождению и развитию человека не имеет.
Это Вы все не определитесь что есть человек. Телу мораль и социология не присущи.

MaxRusak
21/04/13 17:04

# 961446

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #961362] Help admins  

т.е. к социальной жизни волков ТЭ тоже не имеет ни какого отношения?

Совершенно никакого. Эволюцию социальных отношений рассматривают другие науки и с помощью других теорий.

MaxRusak
21/04/13 17:11

# 961449

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #961366] Help admins  

Телу мораль и социология не присущи.

Естественно не присущи так же как и телу не присущи состав подразделения или номер шеренги и даже средняя продолжительность жизни.

MaxRusak
21/04/13 17:13

# 961450

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #961365] Help admins  

При такой парадигме жизнь любого человека не
имеет ни смысла, ни ценности.

Смысла действительно не имеет, а ценность есть - это ценность своей жизни т.к. эта жизнь одна и конечна, а значит необходимо эту жизнь сделать дольше и комфортнее.

Страниц в этой нити: << 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на