Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)
аурум
христианство
28/04/13 21:00

# 962089

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #962075] Help admins  

Максим, с наступающими праздниками Вас.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
29/04/13 17:44

# 962154

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да, аурум, Китеж-град, похоже, просто легенда. Равно как и Содом с Гоморрой.

По моей версии моя жизнь закончится тем, что я помру.

... с 19117 года.

Чё-то Вы замахнулись на такое далёкое будущее, что никаким Ностадармусам не снилось. Надеюсь, к тому времени с религиями покончат давно и прочно.

аурум
христианство
29/04/13 18:48

# 962155

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #962154] Help admins  

Даааа... счастливчик... простая бессмысленная жизнь.
Но глупая. Корячиться за грошовую зарплату и не попробовать максимально возможного...
Чё-то Вы замахнулись на такое далёкое будущее...
Вам-то это глубоко до ........ По Вашей версии не то, что Вас не станет, и память о Вас существовать не будет.
Надеюсь, к тому времени с религиями покончат давно и прочно.
Вот уж что Вам должно быть даже не "фиолетово", а ... да вообще ни как.
Хотя... я вон Максу писал, что бывшего полковника МВД встретил в Храме. Оказалось - последняя надежда, больше идти не куда.
Пока наслаждайтесь счастьем нигилизма.

атеистище
29/04/13 22:38

# 962173

Аурум, ну уж не Вам решать, насколько осмысленна моя жизнь. Жаль, что после смерти не смогу я спросить Вас: "И что ?"

Корячиться ... не попробовать...

Нисколько не сомневался, аурум. Пока бог не разрешает, вы все законопослушны. Но вот появится очередной пророк и скажет, что был ТАМ, и наверху разрешили не корячиться, а попробовать. И тогда - прочь все сомнения.

В церкви Вы могли бы и меня встретить этим летом в Киеве. Мама говорила, что как ни приедет, Андрееевская церковь всё время то закрыта, то на ремонте. Зашёл посмотреть.

аурум
христианство
30/04/13 06:41

# 962180

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #962173] Help admins  

…ну уж не Вам решать, насколько осмысленна моя жизнь.
Ну? И в чем смысл?

…и наверху разрешили не корячиться, а попробовать.

Так ведь и сейчас ни кто за руки не держит )))

Вот те парни, которых мы называем «беспредельщики», они ведь перед собой честны и целостны как личности.
Они говорят – Бога нет, и делают так, как будто Его нет.
Вот они действительно считают, что умрут и на этом всё закончится для них – ни Бога, ни ответственности, ни чего.
Потому и живут «на всю катушку» - курят, алкогольничают, убивают, грабят и т.д. и т.п.

Вы же, простите, ни Богу свечка, ни черту кочерга.
Говорите, что Бога нет и ни какого «потом» не будет, а живете как среднестатистический верующий.
Как тот еврейский мальчик:
- дети, Бога нет! Давайте покажем в небо кукиш.
Все свернули и показали. Изя сидит тихо.
- Изя, а ты почему не показываешь?
- если Бога нет, то крутить кукиш глупо. А если есть, то зачем портить отношения?

Пока бог не разрешает, вы все законопослушны.
Не по этому. А потому, что все наши поступки определяют условия следующего рождения, следующих встреч, окружающих личностей…
Причинно-следственная связь называется.
Не хочешь что бы тебе в жизни встречались только «моральные уроды» - поступай с другими…
Хочешь иметь в следующем рождении любящих родителей – почитай…
И т.д.

Вот Вы можете «отменить» закон всемирного тяготения и разрешить плевать в потолок. И раз …дцать всё у Вас получиться. Правда на …дцать+1 штукатурка с потолка упадет Вам на голову.
Вот Вы эту связь не понимаете, а я понимаю.

Так и с религией.

…Андрееевская церковь всё время то закрыта, то на ремонте.

Тому полковнику повезло больше – и церковь была открыта, и батюшка на месте. Вез он батюшку домой, благословлять сына, неоперабельный рак желудка, отправлял сына в скит на Урал и просил благословения.

атеистище
30/04/13 10:05

# 962186

Ну? И в чем смысл?

А Вы спросите у своего А.М.Саввина, какого лешего он делает в партии регионов, будучи митрополитом, хотя, как говорится: "Царство Моё не от мира сего...". В чём смысл ? Какого рожна попы гребут под себя и остановиться не могут ? Кому и зачем строят закрытый объект в Геленджике, вырубая краснокнижные пицундские сосны ? Ну да, для святого дела не жалко, правильно ?
Вот и поинтересуйтесь у своих духовных пастырей, в чём тут смысл.

Вы расскажите мне о причинно-следственной связи, расскажите.
Вот Вы эту связь не понимаете, а я понимаю.

Купите себе за это пирожок; на посКоте есть одна замечательная точка - мой брат там частенько отоваривается.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/04/13 11:37

# 962191

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #962180] Help admins  

Вот они действительно считают, что умрут и на этом всё закончится для них – ни Бога, ни ответственности, ни чего.
Потому и живут «на всю катушку» - курят, алкогольничают, убивают, грабят и т.д. и т.п.

И снова ошибка. Они прежде всего боятся умереть, а при ограблении, насилии, убийстве другого он сам может быть убит или посажен в тюрьму. А единственную жизнь проводить в камере мало кто пожелает. Исходите из того, что жизнь одна и другой не будет,а потому прожить ее стоит более комфортно. Это вы можете рассчитывать, что убив, изнасиловав, ограбив и услышав приговор суда - исключительная мера (или пожизненное заключение) вы можете искренне раскаяться и получить более комфортную жизнь, после окончания жизни за решеткой.
Я вот буквально вчера своего 12-ти летнего сына учил начинать думать стратегически т.е. не действовать под влиянием сиюминутного порыва, минутной слабости или получения некоторого удовольствия именно сейчас, а продумывать к чему это приведет в отдаленной перспективе и выбирать решения, которые именно в отдаленной перспективе дадут выигрыш. Поясняя, что одно из отличий человека от остального животного мира в том, что человек может думать намного дальше текущего момента и расставлять приоритеты. Это и позволило человеку стать самым сильным в животном мире.
Вот глядя на верующих к сожалению как раз и складывается впечатление, что стратегически мыслить они не могут или не желают и видят только сиюминутные выгоды, а потому над ними стоит священник и делает их людьми, постоянно напоминая о том, что за такое удовольствие следует не радужная перспектива в последствии. Т.е. Бог нужен, что бы заставить не действовать под влиянием сиюминутного порыва, минутной слабости или получения некоторого удовольствия именно сейчас, т.к.самостоятельно верующий этого сделать не может и потому он не понимает, почему атеисты не грабят, не убивают, не насилуют т.к. ведь если Бога нет, то все можно - нет той перспективы. Но ее "нет" только потому, что верующие ее не видят.

аурум
христианство
30/04/13 12:11

# 962193

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #962186] Help admins  

А Вы спросите...
Разговариваем Вы и я.
Речь идет о смысле Вашей жизни и о моей.
Вот я Вас и спрашиваю - в чем Вы видите смысл своей жизни.
Ни "петиной", ни "ваниной", ни "таниной", ни митрополитской, а именно Вашей.
А стоны о том, что кто-то у кормушки, а Вы нет...
Купите себе за это пирожок
Мне жареное нельзя.

аурум
христианство
30/04/13 12:38

# 962196

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #962191] Help admins  

Макс, вот за многие годы, что мы с вами беседуем на разные темы, только вот сейчас я привел Вам такое описание, что даже Вы вынуждены были написать
Как очень примитивное объяснение подойдет.
что видимо жжет и тут же пытаетесь подменить понятия - ну не буду я заниматься лабудой.
Вот просто надоело гонять горошину по тарелке.
Давайте после праздников посмотрим. По настроению )))

leib2009
30/04/13 14:36
leib2009@ЖЖ

# 962210

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #962180] Help admins  

Они говорят – Бога нет, и делают так, как будто Его нет. Вот они действительно считают, что умрут и на этом всё закончится для них – ни Бога, ни ответственности, ни чего. Потому и живут «на всю катушку» - курят, алкогольничают, убивают, грабят и т.д. и т.п.

Вам не доводилось встречать людей, которые в Б-га не верят, считают, что умрут и на этом все закончится для них, но при этом не курят, не алкогольничают, не убивают, не грабят и т.д. и т.п.?
Так и с религией.

Я встречал не убивающих, не грабящих, не прелюбодействующих и т.д. не потому что так заповедует Б-г, в которого они не верят, а потому что это их свободный, сознательный выбор.
Встречал даже чаще, чем среди людей религиозных.

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на