Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
30/04/13 21:41

# 962238

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Нет, leib2009, все неверующие в окружении аурума - воры, грабители, убивцы и насильники. Просто страшно за товарища по форуму.

Аурум, дык Вы ж примитивизируете. А всё почему ? Да потому, что в глубине души понимаете - Вас с этими религиями основательно надурили. Но таков Ваш нынче настрой, что Вы не признаетесь в этом даже самому себе. И посему цепляетесь за такие вот формулировки, как бессмысленное существование оппонента. Иллюзии хотите сохранить.
Что ж, аурум, не стану мешать.
Вопросы мои, кстати, риторические. Вряд ли Вы спросите у своего А.М.Саввина хоть что-нибудь: Вас к нему охрана не подпустит, ежели, конечно, Ваша настоящая фамилия не Костусев. Не говоря уже об В.М.Гундяеве. Я просто хотел показать Вам, что Ваши духовные наставники живут очень даже земной жизнью, несмотря на то, что учат её презирать.

А касаемо смысла - пятеро (если правильно помню) моих оппонентов на других форумах написали мне, что я только укрепляю их в вере. И напишите ещё чего-нибудь об моём бессмысленном существовании.

Сочувствую по поводу жареного. Хреново.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем атеистище 30/04/13 22:47.</EM></P>

Исправлено пользователем атеистище 30/04/13 22:50.

аурум
христианство
04/05/13 19:49

# 962543

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

leib2009
Вам не доводилось встречать людей…

Так сложилось в этой жизни, что меня окружают порядочные люди.
Большая часть из них – не верующие.
Но честные сами перед собой и людьми.
Есть ли Бог, нет ли… они не задумываются. И на вопросы отвечают прямо – не знаем и знать не хотим, а живем так, как велит совесть.
Вот в совесть они верят.
У них не расходятся мысли – слова – дела.

Присутствующие на этом форуме «атеисты» боятся, что Бог есть, говорят, что Его нет и живут так, как будто Он есть.

Почему я так говорю о ваших (это обобщающее местоимение, по этому с маленькой буквы) мыслях?
Да потому, что те, которые действительно верят в то, что Бога нет, те и живут так, как будто Его нет – в беспределе.

Вот и получается, что действительно верующие и действительно неверующие живут в душевном комфорте и являются целостными личностями.
Кроме так называющих себя «атеистов». Вот у них нет целостности «мысль – слово – дело».

Это же относится и к так называемым «верующим», которые пытаются заключить сделку – я Тебе «веру» и поклонение, Ты мне… ну там по потребности и фантазии…

атеистище
И напишите ещё чего-нибудь об моём бессмысленном существовании.

Это Ваше существование. И смысл его знаете только Вы.
Но молчите.
Ибо понимаете, что при отсутствии целостной парадигмы Ваши высказывания будут весьма «уязвимы».
Как Зюганов)))

Когда кто-то высказывает опасения, что вот на следующих выборах он станет президентом…, я их успокаиваю – стать президентом – это самый страшный сон Зюганова.
Стать президентом – это значит что-то делать. Правильно – не правильно, но делать придется.
И вот тогда придется и отвечать за дела.
А тут уж оппозиция отыграется за «всю мазуту»…

А вечно критикующий ни за что не отвечает, но орет о «попранной справедливости» аки скаженный… и имеет свой процент (голосов)))))

Да и пришли Вы сюда просто погонять верующих веником по кухне )))

Сочувствую по поводу жареного.

Оно того стоит. Да и в любом случае с Французского бульвара ехать на пос.Кот. за пирожками… я Вас умоляю )))) Вот оно того не стоит )))

В любом случае – всех поздравляю с Пасхой!! )))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/05/13 20:52

# 962551

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #962543] Help admins  

Есть ли Бог, нет ли… они не задумываются. И на вопросы отвечают прямо – не знаем и знать не хотим, а живем так, как велит совесть.
Вот в совесть они верят.

В таком случае зачем вера в Бога, если для того, что бы жить как велит совесть можно и не верить в Бога?
Присутствующие на этом форуме «атеисты» боятся, что Бог есть, говорят, что Его нет и живут так, как будто Он есть.

Ложь.

MaxRusak
04/05/13 20:53

# 962552

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #962543] Help admins  

Когда кто-то высказывает опасения, что вот на следующих выборах он станет президентом…, я их успокаиваю – стать президентом – это самый страшный сон Зюганова.
Стать президентом – это значит что-то делать. Правильно – не правильно, но делать придется.

Нашему "Бацьке" удается и президентом быть и ничего не делать, только ператрахивать время от времени правительство.

SubhanAllah
Ислам
04/05/13 22:47

# 962559

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #961735] Help admins  

Абдулла: А Иисус инстинктивно воспринимает (инстинкт прозревает себя в Нём от биопримитивизма до вершин миросозидающего Духа Святага) своим продолжением всю вселенскую жизнь по ту строну всякой биологической ограниченности самосознания. Этому прозрению инстинкта жизни и нужно у Него всемирно учиться. Миссия Христа ещё далеко не завершена.

О, да.Далеко не завершена..
Вот что говорил ваш богочеловек, "достигший вершин миросозидающего Духа Святага"..
Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!(От Луки 12:49)
Кто не со Мною, тот против Меня;(Мтф 12:30)
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.(От Матфея 3:10)
Не мир пришел Я принести, но меч.(Матфея 10:34)
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.(2-е Иоанна 1:10)
И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.(От Марка 6:11)
..не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.(От Иоанна 17:9)
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.(Откровение 19:15)
И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.(Откровение 14)

Стадий (стадия) составляет примерно 200 метров (в разное время у разных народов - от 173 до 230 м). 1600 стадий - более 300 км. Чтобы получить столько крови, необходимо убить, как минимум, несколько миллиардов людей.

Абдулла
Считаю себя христианином.
05/05/13 14:56
samlib.ru

# 962601

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SubhanAllah, #962559] Help admins  

Субханаллах:
// А Иисус инстинктивно воспринимает (инстинкт прозревает себя в Нём от биопримитивизма до вершин миросозидающего Духа Святага) своим продолжением всю вселенскую жизнь по ту строну всякой биологической ограниченности самосознания. Этому прозрению инстинкта жизни и нужно у Него всемирно учиться. Миссия Христа ещё далеко не завершена. //

О, да.Далеко не завершена..
Вот что говорил ваш богочеловек, "достигший вершин миросозидающего Духа Святага"..

«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!(От Луки 12:49)»

Абдулла:
Как Вы эти слова понимаете? Перефразируйте и пообстоятельнее изложите плз, чтоб я мог понять, что видится Вам здесь.

Субханаллах:
Кто не со Мною, тот против Меня;(Мтф 12:30)

Абдулла:
Совершенно верно. Вы с Ним? Или Вы против Него? Вы с Мухаммедом? Секирбашку собираетесь ли делать всем тем, кто так и не захочет быть с Мухаммедом?

Субханаллах:
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.(От Матфея 3:10)

Абдулла:
Это всё о загробном наказании «вечным огнём». Вы верите в загробное вечное наказание? Я лично проповедую, что всё это надо уже окончательно отбросить. Иисуса слова о Геенне огненной имели лишь исторически-запугивающий характер для диких ещё сознаний. Пришло время подправить Его.

Субханаллах:
Не мир пришел Я принести, но меч.(Матфея 10:34)

Абдулла:
Думаете ли Вы, что Христос призывает тут кого-то убивать?

Субханаллах:
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.(2-е Иоанна 1:10)

Абдулла:
А Иоанна слова зачем походя приписывать богочеловеку?

Субханаллах:
И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.(От Марка 6:11)

Абдулла:
Не самые божественные Его слова. Надо признать. Реформа совершенно необходима (нет ничего необходимее во всей современности). Никаких адских мучений для одних, и вечного хлопания глазами на райские куши для других! Всё это было ещё «ложью во благо». Но истина должна преодолевать в своём восхождении и всякую ложь во имя своё…

Субханаллах:
..не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.(От Иоанна 17:9)

Абдулла:
Подозреваю, что это одна из многих известных творческих отсебятин Иоанна. Что делать… Человек хотел как лучше, по-литературней… и накладывал своё человеческое восприятие на Его мировоззрение. Совершенно невинно лгал «любимый ученик» (так Иоанн, походя, называет себя в своём откровении, при чём в третьем лице от имени Петра; при этом Петр даже не говорит этого вслух, а как бы мысленно подразумевает. Не знаю даже, как это грамматически правильно назвать) не ведая творческого экстатического полёта своего. Что взять с совершенно дикого народа, знать ничего не знающего ещё, что такое психоанализ, и кто такой Фрейд?

Субханаллах:
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.(Откровение 19:15)
И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.(Откровение 14)

Стадий (стадия) составляет примерно 200 метров (в разное время у разных народов - от 173 до 230 м). 1600 стадий - более 300 км. Чтобы получить столько крови, необходимо убить, как минимум, несколько миллиардов людей.

Абдулла:
А это всё к чему Вы приводите?

Исправлено пользователем Абдулла 05/05/13 17:45.

аурум
христианство
06/05/13 08:40

# 962681

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #962551] Help admins  

…что бы жить как велит совесть можно и не верить в Бога?
Вот чем отличается ваша физ-школа от мех-мата – пока Вас там учили «пудрить» мозги «дедушкам», нас на мех-мате учили думать.

Ну к Вам то это высказывание каким боком?
Для Вас совесть не существует т.к.
1.В неё надо верить, а Вы само понятие веры отрицаете.
2.Официальной наукой совесть не утверждена;

…только ператрахивать время от времени правительство.

А говорите - ни чего не делает. В его возрасте это уже не удовольствие, а труд тяжкий.

Ложь.

))) Макс, это Вам только кажется, что Вы как-то сильно хитро и не традиционно сделаны))) Чай не бином Ньютона )))
Любой аферист со слезами на глазах искренне убеждает суд, что честнее него человека на земле нет. Более того – он сам искренне в это верит… а срок все равно получает.
Говорить можете все что угодно, в СССРе и терроризм поддерживался со словами «боремся за мир».

И резкость Вашей реакции только подтверждает - ткнул таки в больное.

MaxRusak
06/05/13 09:42

# 962688

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #962681] Help admins  

Для Вас совесть не существует т.к.
1.В неё надо верить, а Вы само понятие веры отрицаете.
2.Официальной наукой совесть не утверждена;

Официальной наукой совесть признается. Вот вам научное определение:
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести»[источник не указан 457 дней], то есть связывает воедино разум и эмоции.
Поэтому верить в совесть мне не нужно т.к. я знаю, что она есть. Наукой отрицается лишь божественное происхождение совести, что в принципе вполне обосновано.

А говорите - ни чего не делает. В его возрасте это уже не удовольствие, а труд тяжкий.

В принципе это и Зюганов с удовольствием делать будет. Это не проблемы экономики решать.

Любой аферист со слезами на глазах искренне убеждает суд, что честнее него человека на земле нет. Более того – он сам искренне в это верит… а срок все равно получает.

Дело в том, что официальный УК пока никто не показал и судью никто не видел. А пока есть УК переданные Васей в котором перчить продукты уголовно наказуемы, а есть УК переданные Петей в котором ничего про горчицу не говорится, но зато мед под запретом, есть Ук переданный от Сережи и т.д. Потому и считается, что ни УК, ни судьи не существует (или по крайней мере представленные УК к официальным отношение не имеют). А потому нарушение УК от Пети или УК от Васи не является нарушением УК. Кроме того, если в суде будет доказано, что обвиняемый в принципе не мог получить достоверных сведений о законе (к примеру некоторая инструкция под грифом ДСП, а обвиняемый не имеет полномочий просматривать данные документы), то обвиняемый освобождается от ответственности.

И резкость Вашей реакции только подтверждает - ткнул таки в больное.

Причина резкости моей реакции в том, что вы за меня делаете выводы относительно моей мотивации. Я не боюсь того, что Бог есть т.к. не верю, а живу в соответствии со своими представлениями о нормах поведения.

nonconformist
06/05/13 11:35

# 962708

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #962688] Help admins  

Вот вам научное определение:
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести»[источник не указан 457 дней], то есть связывает воедино разум и эмоции.

Вообще-то это в чистом виде философское определение, а не научное.

MaxRusak
06/05/13 12:22

# 962716

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #962708] Help admins  

Вообще-то это в чистом виде философское определение, а не научное.

Ну философия как бы относится к научным дисциплинам и неплохо себя чувствует в лоне науки. Или философия уже тождественна религии?
Можно дать и такое определение:
Совесть - это приобретенный в процессе воспитания механизм негативной обратной связи, относящийся к сфере этики и морали. Если накопленная информация соответствует принятым в обществе нормам относительно того, что такое "хорошо" и что такое "плохо", а сам механизм не излишне чувствителен, а прагматичен, тогда совесть "полезное устройствто", освобождающее нас от необходимости постоянно решать вопрос, правильно ли вы поступаете. Совесть направляет, ведет вас по узкой, но прямой тропе к нужной цели. Как и всякая другая система обратной связи, совесть выполняет свою миссию автоматически и на уровне подсознания.

Однако порой совесть может сама оказаться не права. Все зависит от ваших понятий добра и зла. Если они реалистичны и разумны, то совесть становится для вас союзником при столкновениях с реальным миром, надежным компасом в плавании по волнам социальной морали, - компасом, которое помогает держаться подальше от бед, избегать жизненных рифов,
Но если ваши убеждения не совпадают с существующими реалиями, то ваш компас, именуемый совестью, уведет вас в сторону от правильного курса к нежелательной цели, чреватой хлопотами, тревогами и всевозможными неприятностями.
Если, например, в процессе воспитания вы усвоили, что иметь на одежде пуговицы грешно (а бывает и так), то всякий раз, когда вам придется носить одежду с пуговицами, вы будете испытывать угрызения совести. Если же вы выросли в крепком убеждении, что, отрезав человеку голову, высушив ее и повесив как трофей на стену, вы совершаете справедливый и достойный настоящего мужчины поступок, то, не сделав этого, вы будете чувствовать себя виноватым, недостойным и неполноценным человеком. Дикарь из племени охотников за головами назвал бы это "грехом упущения".
Совесть должна помочь вам обрести счастье, повысить способность к деятельной жизни. Но чтобы ваша совесть стала для вас верным и добрым гидом, опорой должна служить правда. Иначе слепое следование велениям совести может сделать вас несчастными, выбить из колеи.
Немало вреда причиняют нам и попытки с моральных позиций рассматривать вопросы, не имеющие к морали никакого отношения. Например, выражение или невыражение собственного Я никоим образом не являются этической проблемой, если оставить в стороне тот факт, что реализовать данные нам от природы таланты и способности - наш долг.

http://psiholog.canash.ru/staty/sovest3.htm

Страниц в этой нити: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на