Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494225 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | (показать все)
nonconformist
12/05/13 21:58

# 963412

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963409] Help admins  

В терминах атеизма?
Да проще пареной репы. Точно также как и феномен памяти и феномен мысли и все остальное.
Сие есть химико-биологическая реакция. Какая именно спросите вы? А мы покаместь не знаем. Наука так сказать еще не в курсе дел. Но вы же видите какими семимильными шагами она движется вперед. Вон уже космические корабли бороздят просторы Большого театра. Так что не сегодня-завтра мы покончим со всеми выдумками клятых попов, а совесть и память будем продавать в аптеках. Оптом и в розницу.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/05/13 22:02

# 963413

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, ну чего ж Вы так со мной... Корделия-то как раз душой не черства, в чём можно убедиться, прочитав, что произошло потом.
По поводу Павлика Морозова опять-таки нет стопроцентно достоверных данных. Википедия вообще утверждает, что:
"Вскоре отец Павла бросил семью (жену с четырьмя детьми) и стал сожительствовать с женщиной, жившей по соседству — Антониной Амосовой. По воспоминаниям учительницы Павла, отец его регулярно пил и избивал жену и детей как до, так и после ухода из семьи. Дед Павлика сноху также ненавидел за то, что та не захотела жить с ним одним хозяйством, а настояла на разделе".
И ещё вот:
"В 1931 году отец, уже не занимавший должность, был осуждён на 10 лет за то, что «будучи председателем сельсовета, дружил с кулаками, укрывал их хозяйства от обложения, а по выходе из состава сельсовета способствовал бегству спецпереселенцев путём продажи документов». Ему вменялась выдача поддельных справок раскулаченным об их принадлежности к Герасимовскому сельсовету, что давало им возможность покинуть место ссылки".
И обо всём этом пацан настучал ? Окститесь, аурум !
Давайте посмотрим другие концептуальные высказывания:

Та не вопрос.
... оставит человек отца своего и мать...

Дык ить оставит, а не с мечом вокруг хаты за ними погонится.
всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

Ага, а ежели не напрасно, значит можно.

Вообще, как по мне, совесть - это слишком условное понятие, гораздо более условное, чем, например, та же любовь. Зависит исключительно от времени и места жительства человека, который её приобретает. Взять, например, наши с Вами прошлые споры, касательно Коммунистической партии Советского Союза. Меня в этой стране вырастили, воспитали, выучили, лечили, когда я болел. И мне совершенно не хочется уподобляться зверюшке из басни Крылова, которая сначала нажралась желудей, а потом принялась подрывать корни того самого дерева, с которого они нападали. Ваша же совесть говорит совсем другие вещи.

Вы существование Души отрицаете.

Тыц, приехали. Ёханый бабай, аурум, ни один атеист не отрицает существавания таких категорий, как ум, честь и та же совесть. Нематериальных категорий. Давайте называть их совокупность в человеке душой - лично я ничего против не имею.
Так что вам надо определятся...

Уже определился. Я и там, и там нарасхват.

Графит
Христианин, баптист.
12/05/13 22:15

# 963416

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #963326] Help admins  

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее". Вона как. То есть, они тебя растили, воспитывали, кормили, пелёнки твои стирали, утирали сопли, а ты теперь на них с мечом ?

Он не говорил мечём их! Он имел ввиду, что тот, кто примет Его как спасителя - будет "врагом" для общества, а часто для самых близких(по себе знаю, жена и тёща "мягко говоря" не в восторге от того что я стал Христианином). Потому как, дружба с миром, есть вражда против Бога!

с чего Вы взяли, что совесть - это религиозное явление ?

Потому как человек не знающий Бога и не читающий Писание, не исполняющий заповедей - легко, найдёт оправдание своим мерзостям и "договорится" со своей "совестью". А как же? Это же мне себе хорошему - будет хорошо, а на других и на Бога....

Совесть - есть проявление здравого смысла и Божьего промысла! Человек Богобоязненный , никогда ничего не украдёт, даже во благо другому. Потому как совесть его облечит! Всё хорошее, что делает человек - это от Бога(даже у атеиста).

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/05/13 22:53

# 963422

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963412] Help admins  

Сие есть химико-биологическая реакция. Какая именно спросите вы? А мы покаместь не знаем. Наука так сказать еще не в курсе дел. Но вы же видите какими семимильными шагами она движется вперед. Вон уже космические корабли бороздят просторы Большого театра. Так что не сегодня-завтра мы покончим со всеми выдумками клятых попов, а совесть и память будем продавать в аптеках. Оптом и в розницу.

Еще раз:
Эмерджентность (от англ. emergent — возникающий, неожиданно появляющийся)[1] в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её подсистемам и блокам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синоним — «системный эффект».
Совесть это эмерджентное свойство.

nonconformist
12/05/13 22:56

# 963424

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963422] Help admins  

Словоблудие.
Человека (с точки зрения атеистов обычного примата) описывает зоология и биология, а не какие-то левые теории систем. Иначе это уже не материализм, а черт знает что.

MaxRusak
12/05/13 22:58

# 963425

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #963416] Help admins  

Потому как человек не знающий Бога и не читающий Писание, не исполняющий заповедей - легко, найдёт оправдание своим мерзостям и "договорится" со своей "совестью". А как же?

А так, что человек знающий Бога и читающий Писание, исполняющий заповеди - легко, найдёт оправдание своим мерзостям (бес попутал) и и "договорится" со своей "совестью" исповедавшись.

Это же мне себе хорошему - будет хорошо, а на других и на Бога..

От других можно а-та-та получить.

Человек Богобоязненный , никогда ничего не украдёт, даже во благо другому.

А почему есть атеисты, которые и не богобоязненны и не воруют? Парадокс?

Всё хорошее, что делает человек - это от Бога(даже у атеиста).

А плохое от кого? По вашему нет необходимости верить в Бога т.к. и атест от Бога делает хорошие дела. Так?

MaxRusak
12/05/13 23:04

# 963427

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963424] Help admins  

Словоблудие.
Человека (с точки зрения атеистов обычного примата) описывает зоология и биология, а не какие-то левые теории систем. Иначе это уже не материализм, а черт знает что.

Хорошо- дам более расширенно:
Эмерджентность (от англ. emergent — возникающий, неожиданно появляющийся)[1] в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её подсистемам и блокам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синоним — «системный эффект».

В биологии и экологии понятие эмерджентности можно выразить так: одно дерево — не лес, скопление отдельных клеток — не организм. Например, свойства биологического вида или биологической популяции не представляют собой свойства отдельных особей, понятия рождаемость, смертность неприменимы к отдельной особи, но применимы к популяции или виду в целом.

В эволюционистике выражается как возникновение новых функциональных единиц системы, которые не сводятся к простым перестановкам уже имевшихся элементов.

И человека еще много научных дисциплин описывает, помимо биологии и зоологии. Даже животных большее количество дисциплин описывает, к примеру зоопсихология, этология, , сравнительная психология, бихевиоризм. Это просто у вас слишком примитивное представление о материалистических науках,. Как я понимаю дальше вульгарного материализма вы продвинуться не решились.

MaxRusak
12/05/13 23:09

# 963429

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963424] Help admins  

Математическая биология — это теория математических моделей биологических процессов и явлений.

Математическая биология может быть отнесена к прикладной математике и активно использует её методы. Критерием истины в ней является математическое доказательство. Важнейшую роль в ней играет математическое моделирование с использованием компьютеров.Основным математическим аппаратом математической биологии является теория дифференциальных уравнений и математическая статистика. В отличие от чисто математических наук, в математической биологии исследуются биологические задачи и проблемы методами современной математики, а результаты имеют биологическую интерпретацию.

Задача математической биологии – описание законов природы на уровне биологии. Основная задача — интерпретация результатов, полученных в ходе исследований.

Примером может служить закон Харди-Вайнберга, который и предусмотрен средствами, которые не существуют по некоторым причинам, но он доказывает, что система популяции может быть и также предсказана на основе этого закона. Исходя из этого закона, можно говорить, что популяция — это группа самоподдерживающихся аллелей, в которой основу дает естественный отбор. Тогда сам по себе естественный отбор является, с точки зрения математики, независимой переменной, а популяция — зависимой переменной. Под популяцией рассматривается некоторое число переменных, влияющих друг на друга: число особей, число аллелей, плотность аллелей, отношение плотности доминирующих аллелей к плотности рецессивных аллелей и так далее. Естественный отбор также не остается в стороне, и первое, что тут выделяется — это сила естественного отбора, под которой подразумевается воздействие окружающих условий, влияющих на признаки особей популяции, сложившиеся в процессе филогенеза вида, к которому популяция принадлежит.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/05/13 23:10

# 963430

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да будет Вам, Графит. Зачем же тогда меч, если ним не размахивать ?

...легко, найдёт оправдание своим мерзостям...

Графит, беда в том, что человек, читающий писания, тоже может творить мерзости. И ведь оправдывается.

nonconformist
12/05/13 23:11

# 963431

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963427] Help admins  

Вот давайте не будем клоунаду устраивать.
А то я могу завтра пойти к любому врачу (на ваш выбор) и пожаловаться ему. Дескать меня моя эмерджентность беспокоит. Проблемы у меня с ней. Чтобы мне такого попринимать?
Догадаетесь на сколько букв он меня пошлет?

Страниц в этой нити: << 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на