Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494204 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
12/05/13 23:47

# 963441

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #963430] Help admins  

Зачем же тогда меч, если ним не размахивать ?

Это образное высказывание))) Хотя когда жена высказывает то, что она думает о моей вере, то очень похоже на "махание мечём".

беда в том, что человек, читающий писания, тоже может творить мерзости. И ведь оправдывается.

Читающий и исполняющий написаное, два разных человека. И ничего не оправдывается, то что было соделано в лукавстве. Господь сердца видит, пусть будет Он Благословлён!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/05/13 00:37

# 963449

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963431] Help admins  

Догадаетесь на сколько букв он меня пошлет?

Догадываюсь т.к. вы совершенно не поняли что такое эмерджентность. Но тут я вам уже ничем помочь не могу. Увы.
Наверное по этой причине верующие и не могут понять как может быть так, что совесть или ум не являются свойством тела и в теле не обнаруживаются, но при этом имеют вполне материальное происхождение. Проблемы с системным подходом. В школе ведь это не изучают. Многие ведь считают, что можно измерить температуру одной молекулы.

MaxRusak
13/05/13 00:44

# 963451

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #963441] Help admins  

Читающий и исполняющий написаное, два разных человека. И ничего не оправдывается, то что было соделано в лукавстве. Господь сердца видит, пусть будет Он Благословлён!

Так человек может вполне искренне мерзости творить и считать, что творит добро. Как-то разговорились с одним православным и тот начал меня обвинять в богохульстве и что тот за это готов меня разыскать и наказать. Я сказав, что в принципе не дело его судить меня, а Бог Сам в состоянии разобраться богохульствую я или нет и наказать собственноручно, получил от него такой ответ: "Бог наказывает через людей". Потому человек вполне может искренне считать, что не мерзости творит, а просто его руками Бог творит суд. Особенно если найдется тот, кто эту мысль сумеет внушить. Такой человек пострашнее атеиста (который не признает норм) будет т.к. атеист может просто не захотеть мерзость делать (лень к примеру), а такой верующий не сможет оставить безнаказанным кого-то в принципе.

Графит
Христианин, баптист.
13/05/13 00:55

# 963456

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963451] Help admins  

Верующий который хотел "найти и наказать", не есть верующий! Бог это видит! Такие "верующие" хуже атеистов, тк бросают тень на Христианство своими гнусными поступками.

Читающий и исполняющий написаное, два разных человека. И ничего не оправдывается, то что было соделано в лукавстве.

Так человек может вполне искренне мерзости творить и считать, что творит добро.

Не тот верующий который по наружности такой, но тот который исполняет написаное в Писании. Если он так не делает, то он не верующий!

аурум
христианство
13/05/13 08:09

# 963487

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963410] Help admins  

т.к. всего лишь не так организовать взаиморасположение элементов (перепутать высоковольтные провода к примеру или в бак залить масло, в поддон картера антифриз, а в расширительный бачок бензин), то никаких свойств как мощность или крутящий момент не появится.Так и с совестью.

В жизни мы встречаем людей, которым и части тела отрывает в авариях, и пытают, заставляя оклеветать других, и ЦНС выходит из строя до овощеобразного состояния (наиболее известный пример - Хиггс), а совесть существовала и существует, и люди от своих моральных принципов не отрекаются.
Встречаем совершенно «правильно и комплектно собранных» высокопоставленных в обществе бессовестных мерзавцев ни стыда, ни совести не имеющих.

Вот для таких как Вы Библия и написана – ну не в состоянии Вы отличить совесть от физ.зарядки.
И этого от Вас не требуется. И даже в Бога верить – от Вас не требуется. Просто соблюдайте заповеди.
«…потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;»
А причину, по которой Вы будете соблюдать заповеди придумайте себе какую хотите. Рано или поздно Душа Ваша разовьется до осознания и приятия Бога.

Таким путём идут индусы – раз рано или поздно мы все придем к Богу, то и напрягаться не стоит.

Так что все в порядке – путайте дольше поддон картера с подгузниками )))

nonconformist
13/05/13 08:11

# 963488

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963449] Help admins  

Наверное по этой причине верующие и не могут понять как может быть так, что совесть или ум не являются свойством тела и в теле не обнаруживаются, но при этом имеют вполне материальное происхождение.

Ой прекратите!
Если вы полагаете, что заменив термин душа на термин личность, вы кого-то там сильно уели, то я вас глубоко разочарую.
Материальное происхождение говорите? Щаз проверим. Ваша личность (которая эмерджентная) она также из клеток состоит как и тело? Она в теле или вне тела? Каковы принципы ее взаимодействия с телом?
Вы своими руками загнали себя в материалистический тупик, бо там у вас и Ноосфера уже на горизонте замаячила и бессмертие этой самой эмерджентной личности. Еще небольшой шажок и Бог туда же прекрасно впишется. А то что вы Его назовете при этом какой-нибудь Суперсистемой или Наносистемой, так кого вы этим обманете?
Вот именно поэтому весь атеизм и должен двумя руками цепляться именно за вульгарный материализм. Шаг влево, шаг вправо для него смерти подобен.

аурум
христианство
13/05/13 09:29

# 963498

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #963413] Help admins  

Корделия-то как раз душой не черства...
Так ить и в Библии про тож...)))
...а не с мечом вокруг хаты за ними погонится.

Та то Вы с гражданской войной попутали. Вас же коммуняцкая политика обнищания и междоусобицы не смущает?
Меня в этой стране вырастили, воспитали, выучили, лечили, когда я болел.

)))) Растили Вас, воспитывали и лечили – родители. И помогали им в этом врачи и учителя – другие люди. И насколько это были знающие и добросовестные люди, то и результат был либо положительный, либо болезнь побеждала.

А коммунистическая партия СССР строила ГУЛАГи, обучала фашистов этим технологиям геноцида, создавала и финансировала международный терроризм под названиями «братские партии», внутри страны создавала общество воровства и круговой поруки – продавец в овощном магазине получал «на руки» 52,2 рубля в месяц. Конечно же этот продавец воровал. Но делился с зав.магом. Который делился с зав.базой. Который делился с главком. Который…
Колхозники вообще получали 25 руб. Да ещё Хрущёв запретил личную «худобу» иметь… И паспорта отбирали.
И если вдруг с дуру продавщица что-то говорила про правительство не то, что надо… По этому полит.заключенных в СССРе было не много, все по уголовщине проходили.
За исключением писателей. Тем воровство карандашей не припишешь.

А «страдания» Ваши не от благодарности совести, а от сожаления утраты.
Раньше вам не надо было работать – достаточно делать вид – ровно в 8:00 на рабочем месте, ровно в 17:00 – домой. Не пьянствуй на работе и твои 120 - 140 руб. тебе обеспечены.
И думать не надо было ни за себя, ни за детей – партия все определила.

А про «любовь» Вам проще, так это от того, что Вы «любовь» и «вожделение» путаете.
Я и там, и там нарасхват.

))) так я и говорю – ни Богу свечка, ни черту кочерга…)))

…ум, честь и та же совесть.

Это в Вас еще лозунг говорит – партия это ум, честь и совесть…
Потому по привычке и отделяете Душу от человека.
А человек как личность это есть Душа.

аурум
христианство
13/05/13 09:35

# 963501

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963488] Help admins  

А то что вы Его назовете при этом какой-нибудь Суперсистемой или Наносистемой...
Квантовая физика называет Замкнутой системой в чистом запутанном состоянии. Совершенно научный устоявшийся термин.

MaxRusak
13/05/13 10:35

# 963509

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #963456] Help admins  

Верующий который хотел "найти и наказать", не есть верующий! Бог это видит! Такие "верующие" хуже атеистов, тк бросают тень на Христианство своими гнусными поступками.

Проблема в том, что этот "не верующий" сам себя считает не просто верующим, а истинно верующим.

Не тот верующий который по наружности такой, но тот который исполняет написаное в Писании. Если он так не делает, то он не верующий!

Как мы знаем безгрешных людей нет в принципе т.е. каждый что-то не исполняет написанное в Писании. Получается нет верующих?

MaxRusak
13/05/13 11:02

# 963513

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #963487] Help admins  

В жизни мы встречаем людей, которым и части тела отрывает в авариях, и пытают, заставляя оклеветать других, и ЦНС выходит из строя до овощеобразного состояния (наиболее известный пример - Хиггс), а совесть существовала и существует, и люди от своих моральных принципов не отрекаются.

Да, мы и в двигателе можем убрать некоторые детали, при этом сохраним свойство мощность двигателя в неизменном состоянии. Это как раз и показывает, что это системное свойство, которое зависит не столько от самих элементов, сколько от целого комплекса взаимодействия этого элемента. К примерю тот же тюнинг автомобиля. Мы можем взять старую Волгу и сделать суперкар на ее основе, заменив и двигатель, переделав кузов, но все равно люди, которые будут смотреть на результат скажут "Как вы классно Волгу переделали". Т.е. мы видим уже новую систему и ее идентифицируем, и изменение одних элементов уже не уничтожают эту систему и не изменяет ее идентификацию.
А с другой стороны некоторые став инвалидами не потеряв самих конечностей, а лишь перестав ходить, порой изменяют свои свойства такие как совесть и нравственность.
Вот для таких как Вы Библия и написана – ну не в состоянии Вы отличить совесть от физ.зарядки.

Библия не может быть написана для таких как я т.к. я не воспринимаю Библию за истину и прекрасно существую при этом и имею совесть. Библия как раз нужна для тех, кто не в состоянии понять объективных (материальных) причин совести и считают, что если нет Бога (читай всевидящего надзирателя, который жесточайше накажет не только за действия, но и за помыслы), то можно творить все, что угодно. Таким людям, что бы они оставались именно людьми и могли существовать в обществе Библия и нужна. А вот мне она совершенно ни к чему т.к. я прекрасно вижу для чего нужна совесть, мораль и нравственность без привлечения такой сущности как Бог.

Просто соблюдайте заповеди.

Я и так не нарушил ни одной заповеди Бога в которого я верю и в принципе не могу нарушить т.к. знаю, что заповедей Бог никогда не давал по причине отсуствия Бога, а в Библии указаны заповеди, кторые дал не Бог, а люди и в Коране такие-же заповеди и в любой другой религии такие-же заповеди. Тем более я при всем желании не могу к примеру нарушить заповедь: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно".
Ну главный вопрос. А зачем атеисту соблюдать заповеди?

Страниц в этой нити: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на