Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/05/13 19:59

# 963570

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963547] Help admins  

Сами знаете, куда ведут эти самые нематериальные сущности.

Да никуда они не ведут если вы не придерживаетесь вульгарного материализма. Главное, что бы эти нематериальные сущности были результатом (производными) материальных сущностей.
Один социален, а другой асоциален, а третий вообще опасен для общества.

Одна молекула движется, а другая нет, а температура равна 300К.
Опять надо искать "ген социальности" дабы в поповщину не удариться.

Есть такой.

nonconformist
13/05/13 19:59

# 963571

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963565] Help admins  

Ну если существуют и нормальные философы такого толка, как эти ваши атеисты, надеюсь у них найдутся вразумительные аргументы.

Они как раз не философы. А деятели усердно отбивающие поклоны Богине Науке. А по их словам сия Богиня гуманитарные дисциплины не признает. Вот дескать когда пропечатают что-то в забугорном журнале "Натура", тогда и поговорим.
А в классическом индуизме, в котором я конечно же ни в зуб ногой

Буддизм не имеет ничего общего с индуизмом. Это совергенно разные религии. В Индии (родине буддизма) буддистов даже меньше чем христиан. Вот такой парадокс.
Правда на мой взгляд, куда интереснее разбирать логичные и непротиворечивые философские построения, нежели верования древних.

Имена Сократа, Платона, Аристотеля бессмертны вот уже 2500 лет. А теперешних деятелей боюсь уже через 100 лет мало кто вспомнит.

nonconformist
13/05/13 20:01

# 963572

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #963562] Help admins  

Я говорю о классической йоге. Например, Патанджали.
Современных шарлатанов, которые вешают лапшу на уши на Западе я и за йогинов-то не считают. Дешевые эпигоны.

nonconformist
13/05/13 20:04

# 963573

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963569] Help admins  

Для начала давайте попробуем дать формулу мощности двигателя (какие составные части и какие пропорции ее дают).

А я почем знаю? Я их не конструирую.
Обратитесь на завод, где их производят, там может расскажут. Если это не коммерческая тайна.
Или вы считаете, что рабочий делает его на авось? Типа какая мощность выйдет, такая и сойдет!

nonconformist
13/05/13 20:07

# 963574

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963570] Help admins  

Есть такой.

Гениально!
И мы еще преступность не искоренили? Почему?

MaxRusak
13/05/13 20:08

# 963575

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963555] Help admins  

Осталось только найти те клетки мозга, которые генерируют именно совесть.
Их Их и ищут. И самое интересное знают где они.
Ну скажем соотношение калия и натрия в искомых клетках. Или там цезия. Или там еще чего-то.
Сумеете?

Потому и существуют науки физика-химия-биология. физик в состоянии вывести химические законы и в состоянии определить результаты химических реакций, но это будет на порядки сложнее, чем химику, а химик в состоянии вывести биологические законы и результаты биологических взаимодействий, но это будет на порядки сложнее чем биологу, а физику на порядки порядков сложнее, чем биологу. Потому фундаментальными вопросами занимаются физики, а биологическими- биологи. Кроме того теория систем говорит о сложности вывода свойства системы из свойств ее элементов. Проще решить обратную задачу (если вы знаете что такое обратная задача)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/05/13 20:10

# 963576

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963572] Help admins  

Ну если речь о всяких сахаджа-йогах, агни-йогах и всём таком, то да. Не торт.

MaxRusak
13/05/13 20:16

# 963578

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963564] Help admins  

Ну и запросы у вас, дражайший. Насколько я понимаю современную нейрологию, эта задача тоже является невыполнимой.

Кстати, у меня как будущего физика был такой предмет как общая психология. И прежде чем перейти к моделям Фрейда и прочих психологов мы несколько месяцев изучали физиологию нервной системы в т.ч. и химические реакции и физические параметры токов этих реакций. И только поняв физиологию мы перешли к к надфизиологическим процессам. И это будущие физики, а не психологи.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/05/13 20:17

# 963579

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963568] Help admins  

Ничего подобного. Если мироздание есть чей-то продукт, так пусть хоть целой бригады дядей Вась.
Возможно, но это нужно обосновать. Скажем, Гильберт и его последователи заменили 5 аксиом Евклида двумя десятками аксиом - но они показали, что это необходимо. Без всяких там "так пусть хоть"...

В то же время, если какое-то понятие является производным и выводится из базовых понятий, нечего ему называться аксиомой.

Теологи тоже это понимают, судя по их одержимым поискам Первоначал и Первооснов. Более того, они одержимы не только первоосновами, но и видами их производных. Ведь в связи с различием взглядов на филиокве - от того, первой производной (от Отца) или второй (от Отца через Сына) является Дух Святой - мы имеем в итоге церковный раскол.

И ровно ничего не препятствует мне не воспринимать ее как единое целое, а раскладывать на массу составляющих. Хоть зависимых друг от друга, хоть не зависимых.
Ничего не препятствует. Особенно вашим кухонным обывательским размышлениям. Но у философов принято иначе излагать свою систему взглядов.

Пока вы не указываете философам, кто из них неправ, и не мните себя философом, можете воспринимать что угодно как угодно.

nonconformist
13/05/13 20:23

# 963580

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963575] Help admins  

И самое интересное знают где они.

Вот с этого и начинать надо было, а не с введения лишних сущностей.
Стало быть ищут пожарные, ищет милмцмя. Это обнадеживает. Глядишь и найдут.
Но пока там у них суд да дело, вот что меня интересует. Сидят себе значит эти клетки совести в мозгу или там в селезенке, не суть. И в каждой такая значит информация о совести записана. Чудненько. Но вот что меня беспокоит. Клетки-то ведь недолговечны, а постоянно тысячами умирают и снова нарождаются.
А куда мертвые клетки свою информацию о совести девают? как они ее новорожденным передают?

Страниц в этой нити: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на