Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493853 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/05/13 20:26

# 963581

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963573] Help admins  

А я почем знаю? Я их не конструирую.

Отличный ответ. В результате что имеем:
Вы не в состоянии ответить на причины возникновения такого свойства как мощность двигателя из-за очень сложного его строения и того, что вы дилетант в проектировании двигателей. Но самое интересное, что вы будучи дилетантом пытаетесь оспаривать более сложные системы, чем двигатель, считая, что если вы не понимаете, то значит не понимает никто и следовательно автоматически верна альтернативная (никем необоснованная) версия. Вы не в состоянии разобраться с более примитивным рассуждаете о том, что на порядки сложнее. Вполне христианский подход.

MaxRusak
13/05/13 20:28

# 963582

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963574] Help admins  

Гениально!
И мы еще преступность не искоренили? Почему?

Потому как генная инженерия еще на начальном этапе развития и кроме того благодаря таким как вы опыты над геномом человека запрещены во многих странах.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/05/13 20:32

# 963583

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963571] Help admins  

Имена Сократа, Платона, Аристотеля бессмертны вот уже 2500 лет. А теперешних деятелей боюсь уже через 100 лет мало кто вспомнит.
Ну почему же. Те же экзистенциалисты - почти что наши современники. Другое дело, что большая часть работ современных философов узкоспециализирована и для широкой публики совершенно неподъемна. А вот когда какой-нибудь товарищ пишет что-то, что может понять даже домохозяйка, тогда он вдруг оказывается на слуху, типа того же Томаса Куна.

Так мне кажется в большинстве наук. Просто потому что обычный человек в школе и универе постигает только азы. Я думаю, вряд ли кто-то из нефизиков сможет назвать известного физика после Эйнштейна. Просто потому, что ему никогда не понять, чем они занимались.

В связи с этим вспоминается одна байка, как группа ученых попросила своего товарища-математика рассказать о том, какую пользу математике принесла С.Ковалевская. Он долго отказывался, но потом согласился. Собрал их и 45 минут объяснял, писал на доске, потом плюнул и сказал, что нематематику объяснить это невозможно.

MaxRusak
13/05/13 20:33

# 963584

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963580] Help admins  

Сидят себе значит эти клетки совести в мозгу или там в селезенке, не суть.

Не верно. Не клетки совести. Но вам, как человеку являющемуся полным профаном в теории систем я не могу объяснить. Увы. Давайте вы сначала разберетесь в теории систем и потом на этом базисе я уже смогу построить свои доказательства. А так получается, что я пытаюсь объяснить правила решения квадратных уравнений человеку не только не знающему что такое квадрат или корень, но не знающему что такое сложение (даже не умножение).

nonconformist
13/05/13 20:34

# 963585

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963579] Help admins  

Особенно вашим кухонным обывательским размышлениям.

Хе-хе. Вот за что я люблю атеистиков. Как им неудобный вопрос подкинешь, так тут же нвчинаются оскорбления.
Ладно, милок, у меня взглях может быть хоть сортирный, но что это меняет? Или ты лучше меня? Ну так дай ссылочку на свой сборник философских трудов заценим. Сравним с Платоном. Вдруг ты и вправду круче, а мыжики-то и не знают.
Но знаешь даже в этом случае пичалка выходит. Вот был такой Сократ. Ну дураку же понятно, что тоже кухонный философ по сравнению с ДатскимКотом. Но все ж таки. Известность завоевал этакий негодник.
Так вот Сократ. Вот ведет это классово-ограниченный Сократ диалог с афинским гражданином.
И что мы слышим из сократовских уст?
"А что, друг, ты понимаешь под таким-то словом? Хорошо. А не будет ли ошибкой толковать его так? О, Гера! Его оппонент знает, что такое благо и мудрость! Пусть же скорей просветит он бедного Сократа!"

Но мы-то знаем, что до высот ленинизьма Сократ не дотянул. Фтопку его и переходим к флейму!

nonconformist
13/05/13 20:38

# 963586

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963581] Help admins  

Вы не в состоянии ответить на причины возникновения такого свойства как мощность двигателя из-за очень сложного его строения и того, что вы дилетант в проектировании двигателей.

А зачем мне с этим разбираться? Давай я попрошу тебя разобраться с эпидемией атипичной пневмонии. А когда ты не сможешь с этим разобраться, я радостно буду вопить на весь форум "А-а-а! Вот он типичный атеистический подход! В медицине полный нуль, а в вопросы совести лезет!"

nonconformist
13/05/13 20:40

# 963587

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963582] Help admins  

благодаря таким как вы опыты над геномом человека запрещены во многих странах.

Ты меня с депутатом ГосДумы от фракции Единая Россия не перепутал, не?
Что-то ты, любезный, заговариваться начал. Я законодательной инициативой не обладаю.

nonconformist
13/05/13 20:43

# 963588

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963584] Help admins  

Но вам, как человеку являющемуся полным профаном в теории систем я не могу объяснить.

Ну вот хтоб сомневался, но не я!
Сначала с эмерджентностью облажался, потом с геном совести, а чё в загашнике больше нет ничего?
Пичалка...
Кстати, если не ошибаюсь любимый атеистами Эйнштейн говаривал, что свои мысли надо излагать так, чтобы любой слушатель их смог понять. Но где Эйнштейн и где МаксРусак?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/05/13 20:44

# 963589

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963578] Help admins  

И прежде чем перейти к моделям Фрейда и прочих психологов мы несколько месяцев изучали физиологию нервной системы в т.ч. и химические реакции и физические параметры токов этих реакций. И только поняв физиологию мы перешли к к надфизиологическим процессам.
Ну а что, правильный подход, на мой взгляд. Особенно для профессионалов, которым не только разговаривать надо уметь, но и препараты правильные прописывать.

Другое дело, что психика настолько многоуровневая штука, что зачастую переход от нейробиологии к психологическим паттернам крайне затруднен. Иногда возможен - скажем, разрушение микротрубочек клеток ведет к деменции, а разрушение нейроглии наркотиками - к общей деградации личности. Но вот как, скажем, описать причины страха или антипатий на уровне нейронов - пока до конца не известно.

Кроме того, если вы заметили, в том моем посте я отнюдь не говорил о том, что между физиологией и психологией нет связи. Я скорее старался донести мысль о том, что она настолько сложна, что ее формализация в виде какой-то строгой формулы представляется сомнительной.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/05/13 20:53

# 963595

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Графит, ну и чего тогда огород городить ? Если
Господь сердца видит
, то какая разница, кто и как оправдывает свои мерзости ?
Хотя когда жена высказывает то, что она думает о моей вере, то очень похоже на "махание мечём".

Правильно, заветы Христа исполняет.

Неа-а, аурум, в Библии не про тож.
В Библии родственников положено мечом взбадривать, а хоронить отца и вовсе не следует; все вокруг иуды, а кто не иуда - всё равно отречётся, а кто не отречётся - палец в рану засунет.
Это я ещё Ветхий завет не вспоминал.
Вас же коммуняцкая политика обнищания и междоусобицы не смущает?

Не было такой политики.
А коммунистическая партия СССР...

Вот-вот, именно об этом я и писал. А Вы знаете, аурум, сколько нынче народу гибнет от корыстолюбия и пофигизма медицинских работников ? Недавно по яшику в новостях показывали, как у вас, в Одессе, умер ребёнок. Пока родители бабки совали - лечили; бабки кончились - и лечение тоже прекратилось. А я сам 8-го мая был на таких вот похоронах. И тоже младенчик. Пока родители не надавили по линии СБУ (была и них такая возможность), коновалы даже и не чесались. Но всё равно опоздали. Хотите, дам Вам координаты этих родителей ? Напишите им, как нынче здорово живётся. Ибо ГУЛАГа нет.

...достаточно делать вид...

Я с первого раза в ВУЗ не поступил, и пошёл на работу. Так что, аурум, ужастики свои рассказывайте кому помоложе.
«любовь» и «вожделение» путаете.

Та не, не путаю. Испытывал и то, и другое.
А человек как личность это есть Душа.

Душа + тело - вот это человек.

MaxRusak, ДацкыйКот, извиняюсь, что влезаю, но со стороны сдаётся, что вас откровенно троллят.

Страниц в этой нити: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на