Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
14/05/13 00:02

# 963674

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963672] Help admins  

Вы строите модель морали и сознания не опираясь на первоисточник самого понятия Правда?

Как раз я строю модель морали и сознания опираясь на объективные первоисточники, а не на вымышленные.

Если же Еволюция создала мир, то гляда на слаженую работу одной клетки в симбиозе с целым арганизмом, надо быть глупцом, чтобы не усмотреть в этом точный механизм созданый Творцом.

Если взглянуть более тщательно то можно увидеть как этот точный механизм может возникнуть и без творца.

Ноль умноженый на ноль=ноль в квадрате, а если другими словами то едва ли ноль будет по-больше умножаемых!

Да. Но попробуйте разделить ноль на ноль или взять выражение 0=0 и один из нулей заменить на 1-1 и получить 1-1=0 или 1=1.

Но для вас создание Вселенной=признанию Бога!

Создание да, а возникновение нет.

И вы стараетесь чужой "мудростью" выстроить связь между моралью, этикой, совестью, нравственностью!

Не чужой мудростью, а материальными причинами.

NO COMENT....

Графит
Христианин, баптист.
14/05/13 00:06

# 963675

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #963674] Help admins  

Графит
Христианин, баптист.
14/05/13 00:09

# 963676

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963672] Help admins  

Но для вас создание Вселенной=признанию Бога!

-Вася, ты плавать умеешь?
-Нет!
-А твой брат?
-Да!
-Что да? Тоже Нет?

Глубина человеческой логики- глубока!)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/05/13 00:32

# 963678

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #963673] Help admins  

Кто-то сказал, что самовозникновение на земле, также маловероятно, как если бы налетевший торнадо из авиазапчастей создал Боинг 747.

С этим согласны и ученые. Они считают, что случайное возникновение жизни на земле невозможно.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/05/13 00:35

# 963679

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #963676] Help admins  

Поясню:
Создание означает, что кто-то создал, а возникновение означает, что возникло и не обязательно в результате желания или действий кого-то. Потому вас создание Вселенной=признанию Бога, а возникновение вселенной не равно признанию Бога

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
14/05/13 01:16

# 963683

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963679] Help admins  

Поясню: Создание означает, что кто-то создал, а возникновение означает, что возникло

Вы никогда не замечали, что как раз в этой части у тех учёных ( а известно, что не у всех ), кто придерживается точки зрения т.н. возникновения, как вы сказали, наблюдается просто форменный "занос" от науки в область фантазий и сказок ?
Понятно, что невозможно представить возникновение чего-либо из ничего, но посудите сами. Из того, что доступно человеку для исследований, невозможно не сделать выводов о крайне разумном устройстве объектов этих исследований. Будь то животные, природные стихии, человек или что угодно на Земле.

Когда вы видите любой предмет созданный человеком, вам ведь не приходит в голову, при условии, что вы не знаете для чего он предназначен, что он возник сам по себе ? Самое первое, что приходит на ум -- вопрос об авторе идеи. Так от чего же для простых вещей вы допускаете авторство, а для сложных нет ? Что это за вера такая антисозидательная ? Мне просто любопытно, на основании чего вы унижаете уникальность Вселенной, Земли и в конце концов самого человека ?

И вот ещё что. Ответьте пожалуйста по возможности искренне. Если вы думали над этим, то каким образом, на ваш взгляд, ваша гипотетическая вера в Создателя будет мешать, либо ещё как-либо вредить вашей, к примеру, научной деятельности, если таковая наличествует ?

Слышали ли вы что либо о таком известном учёном в медицине как епископ Лука Войно-Ясенецкий ?

Исправлено пользователем ANP 14/05/13 02:21.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/05/13 01:49

# 963689

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Графит, стало быть, Вы не верите в случайности ?
В финале чемпионата мира по футболу 1938-го года Раймундо Орси забил гол с острого угла, сравняв счёт в том матче. На следующий день журики вытащили его на поле и заставили бить по воротам с того же места, с которого он забил. И Орси никак не мог попасть. В пустые ворота ! А ведь в матче в них стоял Франтишек Планичка - лучший вратарь мира того времени.

А Вы знаете, сколько планет во Вселенной ? И условия на всех разные. Есть и пригодные для жизни. Маловероятно - ещё не значит невозможно. И вообще, а что там с другими планетами ? Почему на иных из них условия для возникновения (или создания) и существования жизни совершенно неприемлимы ? Где же Ваша (извините, не могу удержаться от ехидства) "прощитаность" ?

ANP, Вы тоже интересно так рассуждаете. Вот посмотрите: человек строит себе дом. И что Вы хотите сказать: 5/6 своего участка он зальёт водой, а на оставшейся территории устроит пустыню Сахару и два холоднющих полюса, натыкает гор; после чего расплодит хищников, кровососущих и ядовитых насекомых, порассыпает вокруг болезнетворных бактерий, да побольше, побольше; а потом ещё будет устраивать у себя дома землетрясения и тайфуны, затеет изменения климата и прочие прелести, навроде ледниковых периодов ?

Не знаю, ANP, лично я ничего хорошего про такого человека бы не сказал.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
14/05/13 02:03

# 963691

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #963689] Help admins  

Вы тоже интересно так рассуждаете. Вот посмотрите: человек строит себе дом. И что Вы хотите сказать: 5/6 своего участка он зальёт водой, а на оставшейся территории устроит пустыню Сахару и два холоднющих полюса, натыкает гор; после чего расплодит хищников, кровососущих и ядовитых насекомых, порассыпает вокруг болезнетворных бактерий, да побольше, побольше; а потом ещё будет устраивать у себя дома землетрясения и тайфуны, затеет изменения климата и прочие прелести, навроде ледниковых периодов ?

Очевидно, что вы не знаете всего множества причин и следствий.

Попробуйте поискать в сети, в частности на торрент трекерах, вполне себе атеистический фильм "Земля из космоса". Уверен, сделаете для себя много открытий.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/05/13 05:15
www.facebook.com

# 963700

Графит, стало быть, Вы не верите в случайности ?
В финале чемпионата мира по футболу 1938-го года Раймундо Орси забил гол с острого угла, сравняв счёт в том матче. На следующий день журики вытащили его на поле и заставили бить по воротам с того же места, с которого он забил. И Орси никак не мог попасть. В пустые ворота ! А ведь в матче в них стоял Франтишек Планичка - лучший вратарь мира того времени.

При чем здесь случайности? Вы сами спортом занимались? На соревнованиях выступали? Давно известно, что на адреналине, и при максимальной физической и психологической концентрации человек еще и не на такое способен. Я сам на чемпионатах жму такие веса, которые на тренировках меня просто давят.
Где же Ваша (извините, не могу удержаться от ехидства) "прощитаность" ?

Прощитанность в том, что все эти планеты расположены в таком порядке и на таком удалении, что во вселенной наблюдается определенная гармония, которая делает жизнь на земле возможной. Например, расстояние от Земли до Луны или до Солнца. Я думаю, вы понимаете, что бы произошло на Земле, приблизься к ней Солнце или Луна чуть ближе, или отодвинься чуть дальше. Планеты все это сами просчитали, и сами выстроились так, как нужно?

nonconformist
14/05/13 08:41

# 963712

Снова соврамши!
В финале чемпионата мира 19 июня 1938 года Италия со счетом 4-2 выиграла у Венгрии. По два мяча забили Пиола и Колаусси. Орси в составе не было. Ворота Венгрии защищал Анталь Сабо.
Учи матчасть!

Страниц в этой нити: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на