Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
14/05/13 16:44

# 963778

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963775] Help admins  

Если была сила, которая раскидала планеты, да еще и с такой точностью, то должен быть источник этой силы, ибо сила не может взяться ниоткуда.

Конечно была, и называется эта сила гравитацией, и она их не раскидала, а по всей видимости, создала.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/05/13 16:58
www.facebook.com

# 963784

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963778] Help admins  

Конечно была, и называется эта сила гравитацией, и она их не раскидала, а по всей видимости, создала.

1. Что создавало силу гравитации?
2. Из чего сила гравитации создала "их"?

IIoI
Скептик-атеист
14/05/13 17:01

# 963785

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963784] Help admins  

Понятия не имею.

2. Из чего сила гравитации создала "их"?

Из протопланетного облака, по всей видимости.

_Heretic_
14/05/13 18:09

# 963792

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963784] Help admins  

Как что? Масса. Что же ищё?

аурум
христианство
14/05/13 19:13

# 963800

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #963764] Help admins  

...гражданскую войну устроили ВСЕ.
Ну нельзя же так предавать "светлые идеалы" вождя (((
«Нам надо стоять за лозунг революционного пролетариата, способного на борьбу за свои цели, а это и есть гражданская война» (т. 49, с. 27 п.с.с. В.И.Ленина); «Лозунг наш - гражданская война. Мы не можем пока ее «сделать», но мы ее проповедуем и в этом направлении работаем» (с. 24); «Мы хотим организовать насилие во имя интересов трудящихся» (т. 35, с. 110). «Война не на живот, а на смерть. Наша сила в этой войне».(т. 39, с. 450)
Начнём с 19-того...
Есть тут нюансик...доктор исторических наук, профессор В. В. Кондрашин - В контексте голодных лет в истории России своеобразие голода 1932−1933 годов заключается в том, что это был первый в её истории „организованный голод“, когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. … В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор, как равноценный другим, характерный для голодов 1891−1892, 1921−1922, 1946−1947 годов. В 1932−1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов
Ещё никто не вернулся оттуда и не рассказал.
А зачем "кто-то рассказал". Можно и самому посмотреть. Есть техники, только обучаться им надо практикуя религию, а это путь не быстрый и не простой.
Правда секты предлагают быстрый и простой. И пользуются успехом. За исключением того, что расплата потом - "мама не горюй".
Вот ни разу не видел...
Это говорит только о том, что у Вас маленький жизненный опыт))) А я не мог перейти с одного завода на другой, пока не подготовлю себе смену. Вот и предложил одному такому - чуть-чуть напрягись и становись на моё место, всё таки 190, а не 140.
Ответ получил простой - не хочу, там работать надо. Меня и 140 устраивает.
И в институт такие поступали не очень сложно - существовали так называемые "нулевые курсы". Туда брали после собеседования по направлениям от предприятий. В основном членов партии.
Требования - не прогуливать и воспринять минимум (по институтским требованиям, а по меркам "студента" - максимум его возможностей) знаний. Выпускные экзамены считались приемными в институт.
И попробуй такого не прими в институт - член КПСС, рабочий, родословная "отменная" - бабка нищая, дед партизан, крепкий семьянин, ни одного прогула....
Одна "радость" - шли они на вечерний. Для заочников и дневников "нулевки" не было.

аурум
христианство
14/05/13 19:39

# 963802

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963772] Help admins  

или любой детали двигателя такого свойства как крутящий момент или мощность, т.к. всего лишь не так организовать взаиморасположение элементов (перепутать высоковольтные провода к примеру или в бак залить масло, в поддон картера антифриз, а в расширительный бачок бензин), то никаких свойств как мощность или крутящий момент не появится.

Да, мы и в двигателе можем убрать некоторые детали, при этом сохраним свойство мощность двигателя в неизменном состоянии.

В принципе средний расход топлива в авто останется, если половину деталей из авто убрать.
Макс, я не успеваю за Вашими «эскападами» ))) – то в двигателе нельзя ни чего менять, то можно часть вообще выкинуть, то вдруг расход топлива у «авто»… повнимательнее будьте ))))

"авто" и "двигатель" - это две большие разницы )))

В честь чего вы так решили?

А сядьте на двигатель верхом и сгоняйте за пивом ))) Сидалище только не обожгите))) Хотя… для человека не отличающего совесть и физ.зарядку…

В приведенном вами примере у пациента полностью отсутствовал мозг? Нет.

Вы ещё и не читаете что Вам пишут. Я Вам даже не ссылки посылаю, что бы Вы не перетрудились и не заблудились м и-нете… а все бестолку - В 1935 году в больнице Святого Винсента в Нью-Йорке родился ребенок,
который прожил всего 27 дней
. Все это время он развивался как нормальный младенец, прибавлял в весе, а при вскрытии оказалось, что
у него вообще не было мозга
.

А то, что у человека вместо мозгов вода – так для Вас это нормально.

Он должен быть выжжен вдоль этих отверстий.

Да-да, и облучение действует только вокруг дырочек…

Вы скажите в каком из перечисленных элементов содержится такое свойство как мощность двигателя.

)))) в создателе, друг мой, в создателе))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/05/13 20:06

# 963806

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #963802] Help admins  

то в двигателе нельзя ни чего менять, то можно часть вообще выкинуть,

Стартер без проблем, радиатор (если не долго будем мощность измерять), фильтры. И при этом данные показатели на мощность двигателя не повлияют.

А сядьте на двигатель верхом и сгоняйте за пивом ))) Сидалище только не обожгите))) Хотя… для человека не отличающего совесть и физ.зарядку…

Так а почему так? Ведь и двигатель и авто это набор железа, пластмассы и резины. Какая разница?

Все это время он развивался как нормальный младенец, прибавлял в весе, а при вскрытии оказалось, что

Так за многие физические действия отвечает спинной мозг. А как мозг ушел в небытие, так вместе с ним ушел и ребенок. Потому ничего удивительного.
Да-да, и облучение действует только вокруг дырочек…

Раз физические повреждения только в виде этих дырочек, то да.Лазер прожигает только ту часть, которую освещает.

в создателе, друг мой, в создателе

В создателе?. Т.е. если создатель умирает, то исчезает и мощность двигателя? Верно? Т.е. мой фордик ездит до тех пор, пока жив инженер (рабочий не в курсе кого вы в данном случае воспринимаете за создателя)? И если мощность двигателя содержится лишь в создателе, то выкрутив свечи (или если они выйдут из строя) мощность двигателя не изменится. Верно? Если крыса перегрызет высоковольтные провода, то мощность двигателя не изменится (ведь мощность двигателя в создателе). Так? И почему один создатель создает разные двигатели с разными мощностями? Почему бы просто не создавать двигатели с максимальной мощностью и с минимальным расходом? И как в создателе уживаются эти разные свойства разных двигателей? Ведь создатель делает и двигатели с максимальной мощностью и с минимальным расходом (разные естественно).

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/05/13 20:28

# 963808

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

SIBMAN, Вы что же, на полном серьёзе считаете, что было времечко, когда не существовало гравитации ?

Аурум, Вы что же, хотите сказать, что красные были за войну, а все прочие не хотели и сопротивлялись ?
...отсутствовал природный фактор...

Та ну ?
Нашёл вот:
"Гусєва Ніна Михайлівна, 1927 р.н....Я пам"ятаю голод 1932-1933 рр. Батько був колгоспником і одержав з колгоспу на трудодні, але мало, бо була засуха у 1932 р. Важко було вдержати корову, але вона нас годувала. Всі в нашій сім"ї вижили, але були сім"ї, які вимирали, особливо ті, які не працювали в колгоспі. Ми згадуємо тих, хто помер у ті важкі роки..

Кондратенко Ганна Юхимівна,
Пам"ятаю, що був Голодомор у 1932-1933 роках. Причиною голоду був неврожай, засуха, а урожай забирала влада.

Лисяк Катерина Романівна.
Пам’ятаю, що був Голодомор у 1932-1933 роках. Причиною голоду був неврожай, засуха, а жалюгідний урожай забирала влада".

Профессору, видать, лучше известно. А он ничего не писал о том, что до большевиков никто и никогда коллективизацию в масштабах страны не проводил ? Спросить не у кого было.

Есть техники...

Можно и клея понюхать.

И попробуй такого не прими в институт...

Ну да, согласен, сейчас проще - только успевай преподам бабок заряжать.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
14/05/13 22:23

# 963813

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963741] Help admins  

И тут очень даже возможно сделать выводы о том, что устройство мира вполне обошлось без разумного замысла.

Но зачем делать такие выводы ? Не логичнее ( именно логичнее ) ли предположить, что как у всякого превосходного предмета, созданного человеком, всё живое и Вселенная несомненно созданы, т.к. в невообразимое число раз превосходят способность человеком всё это познать ?

Потому, что я знаю, что этот объект создан человеком.

Да нет же. Вы упустили во-первых момент с тем, что вы не знаете этого объекта вообще. И потом, всякий раз человек интересуется КАК и КТО создал. Почему же в таком вопросе как создание Мира, вы отказываете человеку в поиске Автора ?

Но давайте приведем другой пример

Зачем же другой ? Мне всё-таки не даёт покоя мысль о том, что атеисты не задумываются об Авторе всего. Никому ведь не приходит в голову, что тот же автомобиль сам возник, или любой иной предмет...какое-то совершенно несвойственное пытливому учёному уму затмение у всех в этом месте :) или не затмение ?

Так вот: Вы берете камень, вытягиваете руку и отпускаете камень. После этого камень начинает двигаться вниз. Кто двигает камень вниз? Вы?

Косвенно конечно я, т.к. поднял его :). Непосредственно же на камень воздействует сила притяжения. Гравитация.

Но от того, что вера в Создателя мне не будет мешать заниматься научной деятельностью не является поводом принять наличие Создателя.

Уверяю вас, что не собирался вас "уговаривать" принять или что -либо подобное. Просто любопытно на чём основывается неверие в авторство сложного. Совсем при этом алогичное неверие. Ведь для простого предмета отказать в создателе даже мысли не возникает, а для себя ( человека ), всей Вселенной, всей возможной Вселенной я бы сказал, так сразу без идеи, без автора, без создателя. При чём, как вы сами заметили, наличие Его даже не мешает заниматься наукой.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/05/13 22:39

# 963814

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ANP, #963813] Help admins  

Не логичнее ( именно логичнее ) ли предположить, что как у всякого превосходного предмета, созданного человеком, всё живое и Вселенная несомненно созданы, т.к. в невообразимое число раз превосходят способность человеком всё это познать ?

Именно не логичнее. См. бритву Оккама.
Вы упустили во-первых момент с тем, что вы не знаете этого объекта вообще.

Если мы говорим об объекте созданным человеком, то я знаю, что объект создан человеком по определению.
Почему же в таком вопросе как создание Мира, вы отказываете человеку в поиске Автора ?

По причине того, что есть вариант возникновения мира без Автора.Выбираем систему с меньшим числом сущностей.
Зачем же другой ?

Потому как предлагаемый мной пример показывает, что помимо воли человека (автора), что-то может происходить вопреки его воли или не зависимо от его воли.
Это какраздает возможности нивелировать пример оппонента.
Мне всё-таки не даёт покоя мысль о том, что атеисты не задумываются об Авторе всего. Никому ведь не приходит в голову, что тот же автомобиль сам возник, или любой иной предмет...какое-то совершенно несвойственное пытливому учёному уму затмение у всех в этом месте :) или не затмение ?

Да, атеисты не думают об авторе до тех пор пока наличие автора не доказано.
Непосредственно же на камень воздействует сила притяжения. Гравитация.

Т.е. не автор бросания камня. Верно?

Просто любопытно на чём основывается неверие в авторство сложного.

На основе знания законов самоорганизации под воздействием законов природы.

Совсем при этом алогичное неверие.

Я не верю вообще -не имею такого свойства как вера и принимаю лишь доказанные утверждения. И мое неверие вполне логично. Я не принимаю недоказанных утверждений.

Ведь для простого предмета отказать в создателе даже мысли не возникает, а для себя ( человека ), всей Вселенной, всей возможной Вселенной я бы сказал, так сразу без идеи, без автора, без создателя.

Потому как я достоверно знаю, что этот простой предмет имеет автора, о на основе этого я не могу утверждать, что абсолютно все предметы имеют автора. Т.е. если я вижу черную ворону и вторую черную ворону, то я не могу утверждать, что все вороны черные.
Основная ошибка верующих это ошибка индукции (когда частное свойство делается общим, только на основани наличия такого частного свойства для частного случая).

Страниц в этой нити: << 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на