Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | (показать все)
_Heretic_
15/05/13 12:31

# 963880

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963823] Help admins  

Масса чего?

В даном случае - масса частиц из-которых состояло протозвездное облако.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/05/13 12:38
www.facebook.com

# 963881

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963860] Help admins  

С принятием концепции сотворения, по сути ничего не меняется, просто ответ отодвигается на одну ступеньку, и вопрос "откуда взялась гравитация" подменяется "откуда взялся творец". А если не видно разницы, то зачем плодить лишние сущности?

Этот вопрос как раз не сложен, если принимаешь концепцию сотворения. Ответ прост - был всегда. Откуда знаем? Верим Писанию, как самому авторитетному источнику знаний о Боге.
А вот ответить на вопрос откуда взялась сила гравитации в некоей пустоте, в которой ничего не было - куда сложнее, если вообще возможно. И ни один самый авторитетный научный источник ответ на этот вопрос не даст. Ибо по всем законам физики, сила ниоткуда взяться не может. Должен быть источник.

nonconformist
15/05/13 12:46

# 963882

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963846] Help admins  

С чего вы взяли?

А с того, дорогой мой, что если я пошел к примеру в сортир по большой нужде, то для описания процесса опорожнения кишечника мне никакие твои эмерджентные сущности не нужны. А вот свой мыслительный процесс ты без них описать не в состоянии. Вот и начинаешь огород городить. Системы, подсистемы, наносистемы...
А на самом деле все элементарно. Либо в физическом теле человека есть органы, которые производят этот мыслительный процесс либо их нет. Если есть, то тогда опиши как они между собой взаимодействуют, чтобы родить хотя бы предложение "Маша ела кашу". Сумеешь без эмерджентного бреда?
А если не сумеешь, то тогда либо признай, что твоя наука ни хрена не знает в этом вопросе либо признавай в человеке духовную составляющую.
А все остальное безжалостно бритвой!
Личность — понятие,

Вот именно, что понятие. Так гуманоиды это тоже понятие и в сотне словарей про них статьи есть.
Давай я на основании этих статей скажу, что за тебя гуманоиды думают. Обозвав это красиво СИСТЕМА.

IIoI
Скептик-атеист
15/05/13 12:48

# 963885

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963881] Help admins  

Этот вопрос как раз не сложен, если принимаешь концепцию сотворения.

Признаться в собственном незнании - тоже не сложно, и на мой взгляд, правильнее.

Верим Писанию, как самому авторитетному источнику знаний о Боге.

То есть к излишним сущностям ещё и необходимость верить некому Писанию прибавляется. Как гляжу, чем дальше тем все проще и и логичней ;)

А вот ответить на вопрос откуда взялась сила гравитации в некоей пустоте, в которой ничего не было - куда сложнее, если вообще возможно.

Но это поиск ответа, а не декларация того что некто создал все, после чего можно ответ уже не искать. То есть подмена сложного поиска наиболее просто ответа, простой декларацией достаточно сложной концепции.

И ни один самый авторитетный научный источник ответ на этот вопрос не даст.

Это значит что надо придумать ответ и поверить в него? А мне казалось что в данной ситуации, надо признать что ответа нет, и продолжить его искать, а не придумывать различные концепции сотворения.

nonconformist
15/05/13 12:57

# 963886

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963860] Help admins  

и вопрос "откуда взялась гравитация" подменяется "откуда взялся творец".

Ерунда.
Вечное существование это атрибут Божества. И наделяя вечным существованием материю, гравитацию, лысого черта (неважно что), вы просто тем самым обожествляете этот предмет. И ничего другого.
Бо в реальной жизни нету ничего вечного.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/05/13 13:45

# 963889

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963882] Help admins  

А с того, дорогой мой, что если я пошел к примеру в сортир по большой нужде, то для описания процесса опорожнения кишечника мне никакие твои эмерджентные сущности не нужны. А вот свой мыслительный процесс ты без них описать не в состоянии.

Именно по этой причине опорожняется и человек и червяк, а мыслить может только человек.
Либо в физическом теле человека есть органы, которые производят этот мыслительный процесс либо их нет.

А что такое физическое тело человека? Не система? Если нет, то почему, и если да, то почему?
В человеческом теле есть органы, которые производят этот мыслительный процесс. Это мозг. И мысль это свойство мозга (и то же эмерджентное т.к. отдельные нейроны не содержат свойства "мысль"). Совесть более сложная функция т.к. зависит не только от мозга конкретного человека, но и от мозгов других людей, которые контактируют с этим человеком и потому увидеть совесть в конкретном теле нельзя. Ее можно увидеть лишь имея более сложную, чем организм организацию. Вот из этого и вытекает эмерджентность совести.

Вот именно, что понятие. Так гуманоиды это тоже понятие и в сотне словарей про них статьи есть. Давай я на основании этих статей скажу, что за тебя гуманоиды думают. Обозвав это красиво СИСТЕМА.

Ну если полностью отбросить логику то действительно красиво.

MaxRusak
15/05/13 13:47

# 963890

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963886] Help admins  

Вечное существование это атрибут Божества.

Это утверждение нужно доказать, а не просто объявить его истинным только потому, что вам так хочется.
И только доказав это утверждение можно начинать говорить об обожествлении чего-либо путем перевода этого чего-либо в состояние вечности.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/05/13 13:49
www.facebook.com

# 963891

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #963880] Help admins  

В даном случае - масса частиц из-которых состояло протозвездное облако.

Откуда взялось протозвездное облако и частицы, его составляющие?

MaxRusak
15/05/13 13:50

# 963892

Все зависит от того, имеет время начало и конец или не имеет. Если имеет, то могут существовать вечные объекты т.е. те объекты, которые существуют всегда в любой момент времени.

IIoI
Скептик-атеист
15/05/13 15:27

# 963906

Вечное существование это атрибут Божества.

Да сколько угодно. Таких атрибтов можно навыдумывать любое колличество. Иллюзорность - атрибут мира. Первичность атрибут материи. Цикличность - атрибут времени. И ещё сколько угодно.

И наделяя вечным существованием материю, гравитацию, лысого черта (неважно что), вы просто тем самым обожествляете этот предмет

Ничего подобного, вечность далеко не единственный атрибут божественного.

И ничего другого.

Да по большей части пофиг, какие атрибуты чему приписывать,так как по сути ни чем кроме фантазии это атрибутирование не подтверждено.

И откуда вам это известно? Вы столь хорошо постигли законы бытия, то готовы с уверенностью это утверждать?

Страниц в этой нити: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на