Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | (показать все)
nonconformist
15/05/13 15:32

# 963907

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963889] Help admins  

В человеческом теле есть органы, которые производят этот мыслительный процесс. Это мозг.

Замечательно. Твой мозг помыслил, что Маша ела кашу. Опиши этот процесс. Какая область мозга и как помыслила. Образно она помыслила или словами. Желательно поподробней.
А то пургу про системные эмерджентности ты гонять горазд, вот и распиши чем тебе эти эмерджентности помогут в данном примере.

nonconformist
15/05/13 15:37

# 963909

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963890] Help admins  

Это утверждение нужно доказать,

Я могу конечно воспользоваться твоим дурным примером и провозгласить, что Божество суть эиерджентное понятие высшей Наносистемы, которая включает в себя все существующее во Вселенной. И закидать тебя массой ссылок на философские и богословские словари.
Но не буду. Бо прием насколько глупый, настолько же и негодный.
А доказывается это мил человек элементарно. Назовите мне хоть один объект во Вселенной, который существует вечно. Сумеешь?

nonconformist
15/05/13 15:40

# 963910

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963906] Help admins  

И откуда вам это известно?

Не вопрос. Предъявите в студию что-нибудь такое вечное-вечное. Сумеете?

nonconformist
15/05/13 15:43

# 963911

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963892] Help admins  

Вечность, дорогой мой, в строгом понимании этого слова это не бесконечная продолжительность времени. Это отсутствие времени вообще. Как класса.
Но не суть в данном случае. Вопрос остается тем же самым. Можешь предъявить на всеобщее обозрение некий вечный объект. Ладно уж, даже упрощу задачу. Пес с ним, существовал ли он неограниченное время в прошлом. Пусть хоть в будущем нетленно просуществует. Сумеешь?

IIoI
Скептик-атеист
15/05/13 15:47

# 963912

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963910] Help admins  

Не вопрос. Предъявите в студию что-нибудь такое вечное-вечное. Сумеете?

Ну допустим, я утверждаю что вселенная обладает атрибутом вечности? Вас такой ответ устроит.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/05/13 15:51
www.facebook.com

# 963913

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963912] Help admins  

Ну допустим, я утверждаю что вселенная обладает атрибутом вечности? Вас такой ответ устроит.

Да у атеистов символов веры, похоже, гораздо больше, чем у христиан :))

IIoI
Скептик-атеист
15/05/13 15:57

# 963914

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963913] Help admins  

Да у атеистов символов веры, похоже, гораздо больше, чем у христиан

А что только у христиан эксклюзивное право утверждать что угодно, как истину в последней инстанции, не затрудняя себя никакими доказательствами? Может я тоже хочу в эту игру поиграть?
Если вы можете утверждать что бог - обладает атрибутом вечного существования, и делаете вид, что эти слова имеют хоть какой-то смысл, то почему я, не могу утверждать, со столь же серьезным лицом, любой другой бред?

nonconformist
15/05/13 16:06

# 963916

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963912] Help admins  

Вполне. Ежели опишете, что такое эта вселенная.
Наша галактика вроде как не прокатывает, бо сами атеисты утверждают, что ей возраст сколько-то там миллиардов лет. А про другие галактики и данных никаких нет, чтобы что-то деловое утверждать.
Опять же, а что такое понятие вселенная? Сдается мне, что тоже об этой пресловутой эмерджентности заговорите, свалив все составляющие ее элементы в одну кучу и назвав эту сборную солянку словом вселенная.
Но пусть так. В этом случае вы будете являться чистейшей воды пантеистом, которые отождествляют Божество с видимым миром. Грубо говоря последователем древних верований Греции и Индии.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/05/13 16:09
www.facebook.com

# 963917

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963914] Help admins  

Если вы можете утверждать что бог - обладает атрибутом вечного существования, и делаете вид, что эти слова имеют хоть какой-то смысл, то почему я, не могу утверждать, со столь же серьезным лицом, любой другой бред?

Потому, что вы вынуждены утверждать бред, по причине отрицания существования вечного Создателя.
Вы игнорируете фундамент, начиная сразу строить с первого этажа, и удивляетесь, почему ваше строение рушится, а не в воздухе левитирует.
Да потому, что по вашим же самым материалистическим законам оно должно падать - все эти утверждения о неизвестно откуда взявшейся энергии, гравитации, протоплазме, которая сама, неизвестно откуда взявшись, сварганила из ничего столь филигранный мир, начиная от макрокосмоса и заканчивая микроорганизмами.
Да самая заштатная языческая религия племени Зумба-Мабумба просто верх теологического совершенства по сравнению с религией атеистов.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/05/13 16:13

# 963918

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #963745] Help admins  

Это все мы уже с Вами в этой ветке обсуждали.
Вы про мозг?

О редчайшем случае — мужчине с необычайно маленьким мозгом, живущем, тем не менее, полноценной жизнью
Вас слово редчайший не настораживает? Вы ведь должны понимать, что оттого, что у вас соседа зовут Жыжын, это не значит, что нет никаких правил русского языка.

Естественно, что если медицина, как и наука вообще, обнаруживает случаи, противоречащие сложившимся представлениям, это повод пересмотреть последние. При чем очень заманчивый, поскольку на этом и степень можно сделать и научное признание получить вплоть до нобелевки.

Что касается гидроцефалии, то в чем там по-вашему проблема-то? Известны случаи, когда у пациентов удаляли значительные участки неокортекса, иногда целые полушария. Часто пациент через какое-то время поправлялся. Правда, потеря навыков и проблемы с памятью обычно неизбежны.

Что касается младенца, то можно подробнее, какого мозга у него не было? Головного? А спинного? Насколько я помню, для нормального физиологического существования существенными являются спинной и продолговатый.

Страниц в этой нити: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на