Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494223 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | (показать все)
nonconformist
15/05/13 16:16

# 963920

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963917] Help admins  

Потому, что вы вынуждены утверждать бред, по причине отрицания существования вечного Создателя.

Вадим, в данном вопросе все гораздо элементарней.
Есть философское понятие Абсолюта как вечной первопричины всего остального. В религии Абсолют является синонимом Божества.
А оно тут ваньку валяют, на дураков расчитывая своими вопросиками на голубом глазу. А кто дескать создал Абсолют?
Так нет вопросов, тогда и не абсолютизируйте свою любимую материю! Но без этой абсолютизации рушится вся их конструкция как атеистическая, превращаясь именно в пантеистическую. Только признать это у них честности не хватит.

IIoI
Скептик-атеист
15/05/13 16:18

# 963921

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963917] Help admins  

Потому, что вы вынуждены утверждать бред, по причине отрицания существования вечного Создателя.

Зачем, я просто моу често сказать "не знаю". Для этого не надо выдумывать никаких умозрительных концепций цена которым полгроша в базарный день, просто в силу того что напридумывать ихможно сколько угодно.

Вы игнорируете фундамент, начиная сразу строить с первого этажа

А смысл строить что-то на фундаменте в надежности которого я не могу быть уверенным?

Да потому, что по вашим же самым материалистическим законам оно должно падать - все эти утверждения о неизвестно откуда взявшейся энергии, гравитации, протоплазме, которая сама, неизвестно откуда взявшись, сварганила из ничего столь филигранный мир, начиная от макрокосмоса и заканчивая микроорганизмами.

И? Ну материалисты хотя бы честны, они признают что им неизвестно откуда взялась материя, гравитация и т.д. Они постепенно строят здание, чстроя мождели, проверяя их опытом и т.д. Вы жен просто берете полученную модель и утверждаете: "да все так, только вся это создал некий бог". Это конечнол не запретишь, только модель от этого лучше не становится.Ответ "бог создал" ни чем не лучше чем ответ "а виг его знает", только последней честнее и не создаёт иллюзии, что ответ известен.

Да самая заштатная языческая религия племени Зумба-Мабумба просто верх теологического совершенства по сравнению с религией атеистов.

Я рад что штампы у вас в голове сходятся.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/05/13 16:22

# 963922

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963882] Help admins  

я пошел к примеру в сортир по большой нужде
Все безобразничаете, Полиграф Полиграфович?

Твой мозг помыслил, что Маша ела кашу. Опиши этот процесс. Какая область мозга и как помыслила.
Кстати, я отвечал на данный вопрос. Впрочем, видимо, вам уровень образования не дает понять принцип работы многопараметрической функции, раз вы все требуете выделить из нее простой полином, зависящий от одной переменной. Я бы на вашем месте устыдился своей мат. и тех. безграмотности и вместо троллинга записался бы в библиотеку.

nonconformist
15/05/13 16:31

# 963923

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963922] Help admins  

многопараметрической функции

Думаешь умное сейчас что-то сказал?
А ты докажи сначала, что такое простое действие, как подумать о том, что Маша ела кашу это есть именно вот эта самая функция? А то может это тебе после курения какой-нибудь травки примстилось?
Вот с какого бодуна я тебе верить должен на слово, коль скоро ты опытно ничего доказать не в соттоянии?
Вон тут твой коллега соловьем заливается про лишние сущности. Так вот я строго его методологией пользуюсь!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/05/13 16:35
www.facebook.com

# 963924

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #963921] Help admins  

Зачем, я просто моу често сказать "не знаю".

Тогда каков смысл вашего участия в этой дискуссии, если ответов на самые элементарные вопросы, которые бы аргументировали бы вашу веру в отсутсвие Бога
вы не знаете?
А смысл строить что-то на фундаменте в надежности которого я не могу быть уверенным?

А 2000-летние поколения христиан, значит, вы считаете идиотиками, которые строили все это время на ненадежном фундаменте, и продолжают строить?
А мне думается - 2000 лет весьма достаточный срок, что бы убедиться в надежности фундамента.
Ну материалисты хотя бы честны, они признают что им неизвестно откуда взялась материя

А вот христианам - известно. И пользуясь принципом презумпции невиновности, материалисты должны сами предоставить неопровержимые доказательства
своей правоты в вопросе происхождения материи. Либо просто молчать в тряпочку, покуда этих доказательств не добудут. "Не знаем откуда взялось" - это не аргумент и не доказательство, потому, как даже по всем законам человеческой логики, креационизм выглядит куда правдоподобнее и логичнее, и не притягивает за уши всякие неизвестно откуда взявшиеся "энергии".
Ответ "бог создал" ни чем не лучше чем ответ "а виг его знает"

"Бог создал" - это вполне себе ответ. "Фик его знает" - это роспись в собственном неведении в вопросе дискуссии. И тут всплывает вполне себе тривиальный вопрос: а нахрена тогда в дискуссии встревать со своим "фик его знает"?

ДацкыйКот
15/05/13 16:37

# 963925

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963881] Help admins  

Этот вопрос как раз не сложен, если принимаешь концепцию сотворения. Ответ прост - был всегда. Откуда знаем? Верим Писанию, как самому авторитетному источнику знаний о Боге.
Так уж и не сложен? А сколько вариантов сотворения было предложено за это время? Фундаменталистский, 6000-летний. Эволюционный, по Меню и Шардену.

Меня еще забавляет доктрина, всплывающая в православной догматике, о том, что Бог перманентно творит сущее. И как это понимать?
Как то, что он периодически подкручивает вращающуюся Землю, т.е. поддерживает уже сотворенное?
Или как то, что он творит универсум заново, с периодичностью, равной планковскому времени? Т.е. когда миры - всего лишь кадры на божественной кинопленке. Во втором случае придется объяснять, как объекты из двух разных миров (сейчас и мгновение назад) остаются эквивалентными друг другу.

Так что крео-догма не только не упрощает дело, но и привносит целый вагон различных мнений, основанных на человеческих умствованиях и трактовках Писания. На кой науке еще один холивар, по поводу того, чье Писание и как трактовать?

nonconformist
15/05/13 16:48

# 963927

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963925] Help admins  

Так уж и не сложен? А сколько вариантов сотворения было предложено за это время? Фундаменталистский, 6000-летний. Эволюционный, по Меню и Шардену.

Еще один шедевр мысли!
Это тебя на кафедре научного атеизьму обучили, что Библия это учебник по космогонии? Так плюнь в лицо своим учителям. Слюной.
Библия утверждает сам факт сотворения. И только. А фазы этого творения как раз и должна изучать твоя любимая наука. О чем как раз и говорят и Мень и Тейяр де Шарден.
Не позорься!

ДацкыйКот
15/05/13 16:48

# 963928

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963923] Help admins  

А ты докажи сначала, что такое простое действие, как подумать о том, что Маша ела кашу это есть именно вот эта самая функция?
Учите матчасть. Начните с простых матмоделей в виде нейросетей. Потом разбирайтесь, чем отличаются биологические нейросети.

Просвещать такого невежу, как вы - мне оно надо? Вот когда образуетесь до умных разговоров, тогда и заводите разговоры, почему мозг нельзя грубо апроксимировать многопараметрической функцией.

Вот с какого бодуна я тебе верить должен на слово, коль скоро ты опытно ничего доказать не в соттоянии?
Не верьте. Приведите другие примеры моделирования поведения мозга - и сравним.

Выводить же с нуля всю теорию нейросетей, да еще и с отсылкой к практике - это предмет хорошо известных монографий. Копипастить вам тут тысячи страниц - моветон. Начните хотя бы с Хайкина. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1620350

Хотя если вы не разбираетесь в обычных функциях, начать придется со школьной программы
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3967454
И продолжить вышкой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=417455

Впрочем, думаю, до конструктива ваш ответ так и не дойдет. Вы ведь только троллить мастак.

ДацкыйКот
15/05/13 16:51

# 963929

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963924] Help admins  

А мне думается - 2000 лет весьма достаточный срок, что бы убедиться в надежности фундамента.
Вы это всерьез? Тогда вам пора обратиться в индуизм - он еще старее на пару-тройку тыс. лет.

Миллиарды индусов за 5 тыщ лет не могут ошибаться. Так что ли, уважаемый г-н Сибман?

nonconformist
15/05/13 16:53

# 963930

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963928] Help admins  

апроксимировать многопараметрической функцией.

Еще веселей!
Ты явно сегодня в ударе. А процесс опорожнения кишечника надеюсь можно апроксимировать многопараметрической функцией?
Или по старинке лучше клизьмой?

Страниц в этой нити: << 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на