Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/05/13 17:31

# 963943

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963939] Help admins  

Люди легоко возводят достаточно причудливые фантасмагории, а уж за 2000 лет они могут стать совсем причудливыми

И я, 45-летний врослый мужик, в здравом уме и трезвой памяти, врач высшей категории, типа, верю во все эти древние причудливые фантасмагории в течении 30 с лишним лет, не имея для себя четких и убедительных доказательств, что то, во что я верю - истинно? Так? ;)
А почему бы и не так? Доктора медицины и доктора наук - тоже люди. Вторых я повидал предостаточно. И не сказал бы, что они как-то уж сильно от обычных людей отличаются. У каждого есть свои заморочки, вредные привычки и сомнительные истории.

Какие у вас есть четкие и убедительные доказательства? Если помните, я в свое время создавал тему Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.?. Если у вас есть такие убедительные доказательства, поделитесь с нами - глядишь и мы уверуем. Вы ведь не стали бы ставить свечу под кровать, правда?

nonconformist
15/05/13 17:31

# 963944

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963938] Help admins  

Может меня уж проще матом пошлете?

Гы-гы-гы!
И это мне пишет хамло, которое не смущаясь присутствием в теме Администратора форума лепит оскорбления в каждом сообщении.
Поистине наглость атеистутых не имеет границ!
Мда, и как вы вообще себя терпите? Умом не блещете. Дам отвращаете фигурой и вредными привычками. Даже жаль вас за ваш жалкий образ жизни...

Бросили бы вы эту интернет-напасть, да записались бы, как нормальные люди, в библиотеку да спорт-зал. А то с вашим весом, нервами и привычками - долго ли так протянете?

Гы-гы-гы!
А атеистнутого нервишки сдали окончательно?
Не удивляюсь. Сатанинские учения не способствуют укреплению нервной системы.
На первый раз прощаю. А в следующий раз готовь мыло душистое и полотенце пушистое. Для баньки.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/05/13 17:37

# 963945

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963941] Help admins  

Есть статистика?

Есть. В Гугле, надеюсь, не забанили?
Надеетесь? Я думал, вы известными фактами оперируете, а не догадками.

Мне интересно. Если на Западе и в РФ сейчас большая часть газет и журналов выпускается с гороскопами, правилами фэн-шуя и упражнениями йоги. То в Индии, надо полагать, тоже большая часть прессы освещает жития святых? )))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/05/13 17:46

# 963953

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963907] Help admins  

Твой мозг помыслил, что Маша ела кашу. Опиши этот процесс. Какая область мозга и как помыслила. Образно она помыслила или словами. Желательно поподробней.

Я не специалист в области мозга. Насколько мне известно уже сегодня специалисты умеют предугадывать мысли человека за несколько секунд. Вот к ним можете обратиться за подробностями.

Одним из основных методов регистрации физиологических процессов в мозге являются ЭЭГ. При умственной деятельности происходит перестройка частотно-амплитудных параметров ЭЭГ, охватывающая все основные ритмические диапазоны. Использование картирования на основе многоканальной записи ЭЭГ дало возможность определить корреляционные связи между различными отведениями ЭЭГ во время решения мыслительных задач. В результате удалось выявить специализацию отдельных областей мозга в процессах мышления. Височно-теменная область коры представляет мозговой субстрат образного мышления, а лобные отделы коры связаны с абстрактно-вербальным мышлением. Эти зоны обнаружили наибольшее число связей с другими участками, поэтому их считают фокусами взаимодействия, в которых осуществляется синтез информации.
http://website-seo.ru/06800301153.html

MaxRusak
15/05/13 17:49

# 963954

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963909] Help admins  

Я могу конечно воспользоваться твоим дурным примером и провозгласить, что Божество суть эиерджентное понятие высшей Наносистемы, которая включает в себя все существующее во Вселенной. И закидать тебя массой ссылок на философские и богословские словари.

Без проблем. Только докажите это.
А доказывается это мил человек элементарно. Назовите мне хоть один объект во Вселенной, который существует вечно. Сумеешь?

Материя. По крайней мере именно она дает возможность сменяться событиям, а значит дает нам время и так же с ее разрушением время прекращает свое существование. Сумел?

nonconformist
15/05/13 17:50

# 963956

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963953] Help admins  

Насколько мне известно уже сегодня специалисты умеют предугадывать мысли человека за несколько секунд.

Это как это?
Это типа, я еще подумать не успел, а этот гаврик уже знает в деталях о чем я подумаю? А вдруг меня за эти секунды кондратий хватит?
Ты сам-то в эту бредятину веришь?

MaxRusak
15/05/13 17:51

# 963957

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #963911] Help admins  

Вечность, дорогой мой, в строгом понимании этого слова это не бесконечная продолжительность времени. Это отсутствие времени вообще. Как класса.

Если нечто находится за пределами пространства, то на вопрос "Где?" Ответ: "нигде".
А если находится за пределами времени, то на вопрос "Когда?" Ответ: "Никогда".

Пес с ним, существовал ли он неограниченное время в прошлом. Пусть хоть в будущем нетленно просуществует. Сумеешь?

Так и Бог не существовал неограниченное время в прошлом. По одной причине. Время ограничено само по себе.

nonconformist
15/05/13 17:52

# 963958

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963954] Help admins  

Материя.

Не пойдеть! Излишняя сущность. Бо чисто философское понятие.

nonconformist
15/05/13 17:56

# 963960

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #963957] Help admins  

А Бог вообще находится вне категории времени. Об этом любой первоклассник ЦПШ знает.
Но ты отвлекся. Мы тут не о Боге, а о вечных сущностях этого мира. А Бог, Он трансцендентен миру, так что не катит.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/05/13 18:49
www.facebook.com

# 963970

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #963934] Help admins  

Шариков во всей красе.
А вот давайте ка без вот этого вот, а?
А то придет доктор Борменталь, и пропишет успокоительного.

Страниц в этой нити: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на