Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
аурум
христианство
14/11/12 15:09

# 936726

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: hitech, #936706] Help admins  

Ещё из обеспечения выживания собрата по виду.
Не смотрите американские мультфильмы по собачек, волков и енотов. Даже люди в массе своей , знающие о существовании философских категорий, в виду их имели в момент опасности. О собаках злых речь вообще идти не может.Если идёт охота на волков, то они разбегаются кто куда. Еще ни кто не видел, что бы раненому волку сотоварищи принесли костыли или уносили на носилках. Если идёт охота стаи на... пусть медведя, то поломаному в ходе драки волку ни кто кусок мяса потом, после раздела добычи, не принесёт.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/11/12 15:10

# 936727

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #936700] Help admins  

А из чего состоит выживание вида? Правильно - из выживания собственного.

Можно выиграть сражение, но проиграть войну. В стае для того, что бы гарантированно выжить нужно стараться залезть выше по социальной лестнице, а такое возможно в т.ч. и жертвуя чем-то своим ради стаи. Например в случае опасности выйти к этой опасности. И чем ближе ты выходишь к этой опасности, тем выше статус можешь получить.

аурум
христианство
14/11/12 15:14

# 936731

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #936724] Help admins  

Гонимый самец получает шанс выжить, поев то, что сам бы никогда добыть не смог и самый сильный самец не в состоянии покрыть всех самок, а значит какая-то самка достанется и менее сильному самцу.
Вот я говорю - каждый при своих интересах и ни какого альтруизма:)))

leovs
14/11/12 15:18

# 936736

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #936631] Help admins  

неплохо описаны механизмы которые могут лежать в основе эволюционной природы альтруизма.
Мечты, мечты, где ваша... база...

аурум
христианство
14/11/12 15:20

# 936737

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #936727] Help admins  

И чем ближе ты выходишь к этой опасности, тем выше статус можешь получить.
В стае нет звания "герой стаи" или "дважды герой... можешь выходить куда хочешь и сколько хочешь, но пока не даш бубней важаку - так и будешь собирать то, что тебе останется.

MaxRusak
14/11/12 16:27

# 936770

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #936708] Help admins  

Рад Вас услышать, но рассматривать очеловечивание взаимоотношений в стаде баранов - ну нет сил.

А где я говорил о очеловечивании взаимоотношений в стае. К примеру волки могут поделиться едой с раненым товарищем. Они отрыгивают часть еды.

MaxRusak
14/11/12 16:31

# 936774

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #936715] Help admins  

Только высокий уровень интеллекта дал бы возможность просчитать пользу в столь отдалённом звене цепи событий.

А их не нужно просчитывать. Те особи которые могли "договориться" в стае смогли выжить, те, кто не смог вымерли.
Приобретённые в результате воспитания качества не наследуются. Информация о них генного уровня не достигает.

Так и не нужно на уровне воспитания. Главное сам по себе характер иметь более дружелюбный изначально как генетический сбой.

MaxRusak
14/11/12 16:34

# 936776

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #936726] Help admins  

Еще ни кто не видел, что бы раненому волку сотоварищи принесли костыли или уносили на носилках.

Зато среди обезьян такое практикуется. Не на носилках естественно, но рискуя своей жизнью стараются спасти сородичей.

то поломаному в ходе драки волку ни кто кусок мяса потом, после раздела добычи, не принесёт.

Приносят.

MaxRusak
14/11/12 16:38

# 936778

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #936737] Help admins  

В стае нет звания "герой стаи" или "дважды герой... можешь выходить куда хочешь и сколько хочешь, но пока не даш бубней важаку - так и будешь собирать то, что тебе останется.

Нет. Спрятавшись за самок ты показываешь свою слабость. А во взаимоотношениях в стае физическая сила не всегда имеет решающее значение. Главное соперника напугать сильнее, показав свою силу, даже, если таковой и нет. И если животное видит, что соперник спрятался, значит оно слабее (и можно самому смелее на него рычать не боясь, что он на тебя нападет), если пошло в атаку на опасность, значит оно агрессивнее и сильнее (поэтому поосторожнее с оскалом - можешь получить), а потому не стоит с ним вступать в противостояние.
Животные ведь помнят кто сильнее, а кто слабее.

MaxRusak
14/11/12 16:41

# 936779

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #936731] Help admins  

Вот я говорю - каждый при своих интересах и ни какого альтруизма

В конкретном случае нету альтруизма, но со временем идет развитие социальных отношений. Чем больше ты поделишься с более слабым самцом, тем тот будет сильнее. С одной стороны появляется опасность, что более слабый тебя сместит, а с другой увеличивается шанс удачной охоты для всей стаи, а значит стая выживает.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на