Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493952 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | (показать все)
nonconformist
15/05/13 21:28

# 964009

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964008] Help admins  

Не факт. Или мы под словом "пророчество" понимаем совершенно разные вещи. Для меня пророчество - это когда чётко и ясно сказано: когда, где, кто, кого, как и сколько раз. В форме, исключающей любую ошибку, то есть.

Библейский термин "наби" несколько шире, но не суть в данном случае.
В узком смысле да, именно так. Если Исайя говорит Ахазу, что некая известная ему женщина в скором времени должна родить сына по имени Эммануил, то первый план пророчества именно буквальный. Бо если бы эта женщина не родила, то Исайю по Торе следовало бы побить камнями как лжепророка. Но уж в любом случае был бы грош цена всем его остальным словам.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/05/13 21:32

# 964010

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964005] Help admins  

Почем я знаю, может и моря никакого не существует, а его придумали атеистические попы. Почему я тебе на слово должен верить?

И не нужно верить.
Просто воспользуйтесь достоверным источником данных (те данные которые вы можете проверить в данном источнике совпадали с результатами вашей проверки) и примите либо к сведению (если вы еще мало доверяете источнику или примите как достоверные знания, если источник прошел все ваши проверки. Чем больше таких источников тем вероятность того, что написанное в нем достоверно выше. И не нужно никакой веры.
Попробую пояснить на примере. У вас есть таблица умножения миллиона чисел. Вы периодически выборочно берете пару чисел их перемножаете и сравниваете с данными в таблице. Если множественные проверки всегда совпадают, то из этого можно сделать вывод о том, что таблица содержит достоверные сведения и начинаете использовать данные таблицы уже без проверки. Хорошо,если у вас есть две-три таких таблицы, составленные разными авторами. В результате вы просто сравниваете данные из нескольких таблиц и если они совпадают, что считаете их истинными. Все элементарно просто. Однако вы всегда просто помните, что и в таблице могут быть опечатки, а потому принимаете данные таблицы не за абсолютное знание, а за относительное.
Вот вам никакой веры,а только знания и без непосредственной проверки. Еще лучше, когда вы знаете правила по которым составлялись данные таблицы. К примеру таблицу составляли четверо. Двое умножали и сравнивали результат Третьему давали результат поделить на первый множитель, а четвертому результат поделить на второй множитель и сравнивали с исходными данными. Это еще повышает достоверность источника.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/05/13 21:36

# 964012

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964009] Help admins  

Если Исайя говорит Ахазу, что некая известная ему женщина в скором времени должна родить сына по имени Эммануил, то первый план пророчества именно буквальный. Бо если бы эта женщина не родила, то Исайю по Торе следовало бы побить камнями как лжепророка. Но уж в любом случае был бы грош цена всем его остальным словам.

О чём и толкую. Ничего сверхъестественного в этом пророчестве нет, ибо женщины рожают ежегодно и своим детям почему-то присваивают имена, а не рандомные алфавитно-цифровые последовательности или серийные номера, причём эти имена выбирают сами или с отцом ребёнка вместе - но тут хоть какая-то конкретика в наличии. А вот например это на пророчество о признаке конца света ну никак не тянет:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
(Матф.24:4-7)
Просто потому что мне неизвестен хоть один год в истории человечества, когда перечисленные события бы не происходили. Разве что мессиями себя люди объявляли не слишком часто.

nonconformist
15/05/13 21:37

# 964014

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964010] Help admins  

Ты не скачи с темы на тему. Взялся про морскую воду, давай доказывай про воду.
Я вот житель Сахары, отродясь такой воды не видал. Вот ты пришел ко мне и доказывай, что она есть.
Только так доказывай, чтобы мне ни единое твое слово на веру принимать не пришлось. Сумеешь?

nonconformist
15/05/13 21:40

# 964015

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964012] Help admins  

Ничего сверхъестественного в этом пророчестве нет, ибо женщины рожают ежегодно

А где я писал, что факт должен быть сверхъестественным?
Он может быть самым, что ни на есть естественным, он просто должен произойти.
В данном случае, если бы эта женщина не родила или бы родила девочку, то пророчество оказалось бы ложным. Со всеми вытекающими последствиями для Исайи.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/05/13 21:56

# 964018

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964015] Help admins  

Если пророк сфейлил - кто может помешать заявить что его неверно поняли?
18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:18-21)
В данном случае натурные испытания не проводились, но мало ли.

MaxRusak
15/05/13 21:56

# 964019

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964014] Help admins  

Я вот житель Сахары, отродясь такой воды не видал. Вот ты пришел ко мне и доказывай, что она есть.
Только так доказывай, чтобы мне ни единое твое слово на веру принимать не пришлось. Сумеешь?

Вам естественно не сумею, но покажу как это можно сделать. Житель Сахары берет журнал по геологии и начинает изучать статьи по геологии Сахары и убеждается, что все, что написано про Сахару верно. На основе этого он уже в состоянии предположить, что написанное в данном журнале про морскую воду так-же верно.

Livtrasir
15/05/13 22:03

# 964020

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964019] Help admins  

Самые простые решения обычно самые лучшие:) Берёшь за шкирку и тащишь на берег.

MaxRusak
15/05/13 22:11

# 964022

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964020] Help admins  

Это будет пример на уровне пощупать, попробовать. Тем более на некоторых это не подействует:
Привел отец сына к морю и говорит:
-Смотри, сын: это море.
-Папа, где море?
-Да вот смотри — море тут, около тебя.
-Папа, где море? — опять спрашивает сын.
-Да вот, смотри! — повышает голос отец.
-Папа, где море?
-Да вот смотри, море об ноги плещется! — громко говорит отец сыну.
-Папа, где море? — опять спрашивает сын.
Отец, разозлившись, макает сына пять минут лицом в воду.
Сын отдышавшись, спрашивает: «Папа, что это было???»
-Море, сынок.
-Где?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/05/13 04:09
www.facebook.com

# 964028

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964002] Help admins  

Это как раз будет вне логики.

То будет вне предустановок, инспирирующих вашу логику, но с точки зрения самой логики, да и просто здравого смысла,
будет выглядеть куда логичнее и правдоподобнее, чем пассажи об энергиях и взрывах.
Ваши же собственные материалистические законы выступают против вас, потому, что по этим законам, если где-то что-то прибавилось, значит где-то что-то убавилось.
Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Остается только признать, что существует нечто, существующее вне этих законов, которое сотворило что-то из ничего, а уже в сотворенном что-то запустило те самые законы, по которым это что-то существует.
а если такое в принципе возможно, то что мешает этим безначальным быть некоторой протовселенной, породившую нашу вселенную?

Протовселенная - это все равно материя, если вы атеист, конечно. По сему, что-то должно породить протовселенную, какая-нибудь прото-протовселенная, которую, в свою очередь, должно тоже что-то породить.
И заметьте, мы покамест говорим просто о возникновении материи, не касаясь вопроса возникновения разумной жизни.
Но самое главное математика не запрещает получать что-то из ничего

Да никто и незапрещает вам, например, начать левитировать в воздухе. Однако отсутствие запрета не означает того, что вы сможете это сделать.
На сей момент нет ни одного математика, которому бы удалось создать что-то из ничего. И ни одного физика, которому бы удалось создать материю из магнитного поля.

Страниц в этой нити: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на