Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/05/13 04:17
www.facebook.com

# 964029

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #964007] Help admins  

Лично я иной раз не против признать, что Бог не только создал мир, но и дал миру повзрослеть, после чего самоустранился.

Я бы сказал не самоустранился, а просто не управляет миром в "ручном режиме", как Путин экономикой России, когда нужно пери одически куда-то приезжать и лично давать кому-то пинка, что бы что-то заработало.
Бог положил в основание бытия определенные законы мироздания, и эти законы действуют в автоматическом режиме, как соматическая нервная система у человека.
Хотя порой Богу приходится и лично вмешиваться в процессы, не потому, что Его система управления дает сбой, а для того, что бы человечество не самоликвидировалось раньше времени.
Узнаете, надеюсь, мысли лютеранина Бонхеффера о безрелигиозном христианстве?

Бонхеффер писал совершенно о другом. Скорее о безблагодатном "христианстве", коим оно является сейчас во многих странах Европы и в Штатах.

nonconformist
16/05/13 08:24

# 964041

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964018] Help admins  

Если пророк сфейлил - кто может помешать заявить что его неверно поняли?

Вообще-то мальчик от девочки отличается наличием одного интересного органа. Он у новорожденного хоть и крохотный, но всеж таки присутствует. Так что выдать девочку за мальчика у Исайи вряд ли бы проканало. А уж тем более, если бы та женщина вообще никого бы не родила.

nonconformist
16/05/13 08:28

# 964042

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964019] Help admins  

Житель Сахары берет журнал по геологии и начинает изучать статьи по геологии Сахары и убеждается, что все, что написано про Сахару верно. На основе этого он уже в состоянии предположить, что написанное в данном журнале про морскую воду так-же верно.

Бред. Бо проистекает из абсолютно неверного тезиса, что лжец всегда лжет, а честный всегда говорит правду.
Это первое. А второе, авторы статей могут быть разные. А третье, статья может быть заказная ("джинса" на языке журналистов). Это только так, навскидку. На самом деле тут полсотни возражений можно привести не особо напрягаясь.

Кстати, если применить эти твои критерии к атеизму, то 99% атеистических агиток нужно отправить фтопку, бо в них вранье на вранье. Причем вранье даже не философско-богословское, а чисто фактологическое.
Следовательно, пользуясь твоей методологией, прихожу к заключение, что атеизм это лжеучение!

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 09:47

# 964051

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #963939] Help admins  

Смысл моего? Да, я собственно, у себя дома, сиречь, на христианском форуме, и утверждаю и постулирую здесь то, что считаю нужным.

То есть создали на христианском форуме раздел "диалог с неверующими" и теперь здесь постулируете что хотите? Оригинальные у христиан, однако, ритуалы.

А вы пришли сюда, и как выясняется, не имеете что аргументированно сказать в защиту ваших взглядов, кроме "фик его знает".

Вопрос ведь был не про мои взгляды, а про гравитацию.

Вполне. Если не вдаваться в теории магнитных полей, а ограничиться тезисом о том, что магнитное поле, сиречь, сила гравитации, из ничего проистекать не может

Если вопрос можно просто сформулировать - это ещё не делает его простым. По тому что для ответа на вопрос могут потребоваться не только голые рассуждения, но и знания которыми человечество пока не обладает.

И я, 45-летний врослый мужик, в здравом уме и трезвой памяти, врач высшей категории, типа, верю во все эти древние причудливые фантасмагории в течении 30 с лишним лет, не имея для себя четких и убедительных доказательств, что то, во что я верю - истинно? Так? ;)
А еще у нас в Церкви в достатке кандидитов и докторов физико-математических наук с Новосибирского Академгородка, вот, наверное по истине любители причудливых фантасмагорий :)))

А Эйнштейн ещё круче доктора физико-математических наук, и христианином он не был. Значит христианство фуфло. Вы таких аргументов хотите?
А так человек легко верит в то что нормально для его социума (или группы в данном социуме), если бы это было не так, то не было бы столько религий, суеверий и различных эзотерических и мистических концепций, часть из который возникло буквально на наших глазах.

Угу. Так делают, что самый массовый рост христианских общин на протяжении последних лет 20 наблюдается именно в индутсиско-буддистских странах

То есть индусы дураки, и не понимают что возраст это толь офигительный аргумент. Кстати это показатель того, что христианство достаточно плохо распространяется в современном мире, так как в той-же Индии, в которой как вы сказали самый массовый рост христианских общин, для ислама растет, похоже побыстрее.

Еще раз говорю. что мы здесь - на своей территории

То етсь на своей территории, можно просто балаболить что угодно? А смысл тогда этого раздела?Я думал тут диалог ведется? Оказалось нет Мум видимо должен быть идти монолог, в котором христиане могут нести любую чушь, а все должны им в рот с умилением смотреть?

Хотя бы тем, что избавляет от необходимости придумывать абсурдно-замысловатые конструкции про "творение взрывом" или неизвестно откуда и кем сгенерированными энергиями.

Вообще-то, в отличии от креационизма, эти концепции , не просто из головы взяты, а являются обобщением наблюдаемых фактов и экспериментов. Другой вопрос что они конечно всего объяснить не могут, именно в силу ограниченности наблюдениями и экспериментами. А там где этих ограничений нет, можно вообще утверждать что угодно, что время циклично, что мир иллюзия существующее в моем воображении, что вматери существовала вено, что вечно существует некая первичная идеальная сущность (и бог как частный случай данного варианта). И не одна из этих "версий" не будет требовать "необходимости придумывать абсурдно-замысловатые конструкци".

Однако, это "сотрясение воздуха" аргументированно опровергнуть вы не можете

Что значит аргументированно отвергнуть? Вообще-то отсутствие аргументов за, является вполне достаточном чтобы отвергнуть любую идею. А идей для которых невозможно придуать аргументов простив бесконечное множество, чтоже теперь все их одновременно принять?

предоставив такой фат, что бы все христиане враз сказали - ой и дураки же мы были, что во все это верили! Оно-то вон как оказалось!

А нафига оно. Ну скажут они подобное, после чего 90% процентов разбредутся по другим фантасмагориям.

Исчо раз повторяю, что на этом форуме общаются люди, для которых "Бог существует" - это не декларация, а объективная реальность.

Я подозреваю, что здесь есть и люди для которых "бога не существует", тоже объективная реальность. То чо кто-то во что-то верит, аргументом в пользу истинности данной веры ни разу не является.

Вы пришли сюда, доказать или показать христианам, что то, во что они верят - причудливые фантасмагории

Зачем мне ставить заведомо невыполнимую задачу, даже решив которую, я ничего не получу?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/05/13 09:56

# 964054

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964028] Help admins  

То будет вне предустановок, инспирирующих вашу логику, но с точки зрения самой логики, да и просто здравого смысла,

Просто применяемая мной логика работает везде, кроме сферы религии. Потому я предпочитаю использовать проверенный инструмент.
да и просто здравого смысла, будет выглядеть куда логичнее и правдоподобнее, чем пассажи об энергиях и взрывах.

Ничего подобного. Принцип "я на самом деле не знаю как это работает, потому будем считать что работает именно так" совершенно не вкладывается в здравый смысл и в логику и в правдоподобность.
Или вы считаете вполне логичным и правдоподобным это: "Я не знаю почему идет дождь, потому путь причина дождя в том, что я чихаю". Логично? Правдоподобно?
Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда.

Из ниоткуда как раз появятся может. Главное общая сумма, что бы не изменялась. Т.е. если вы хотите, что бы весы были уравновешены, вы либо вообще ничего не должны на них класть, либо на две чаши весов одновременно класть одинаковые гири и тогда в системе равновесия весов ничего не поменяется. Так и с материей и энергией. Потому нет необходимости признавать наличие чего-то, что лежит вне законов. Да и если бы была такая необходимость, то это все равно не привело бы к разумному Творцу.
Протовселенная - это все равно материя, если вы атеист, конечно. По сему, что-то должно породить протовселенную, какая-нибудь прото-протовселенная, которую, в свою очередь, должно тоже что-то породить.

Не обязательно. Если у протовселенной другие законы, то это правило вполне может нарушится.

И ни одного физика, которому бы удалось создать материю из магнитного поля.

Так магнитное поле это один из видов материи.

На сей момент нет ни одного математика, которому бы удалось создать что-то из ничего.

Так на сей день нет ни одного математика, который бы только с помощью математики хоть что-то смог бы изменить. Математика лишь инструмент, позволяющий описать процессы, а не создающий эти процессы.

MaxRusak
16/05/13 10:25

# 964056

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964042] Help admins  

Бред.

Для вас да. Для того, кто дружит с логикой нет. И это вполне логично.
Бо проистекает из абсолютно неверного тезиса, что лжец всегда лжет, а честный всегда говорит правду.

Так мы и проверяем насколько "правдивец" говорит правду случайной выборкой его тезисов. И "правдивец" не знает какой именно тезис проверяется.

А второе, авторы статей могут быть разные. А третье, статья может быть заказная ("джинса" на языке журналистов).

Для этого в научных журналах и вводится такое понятие как рецензирование, когда уже другие люди изучают статью на ее достоверность и дают/не дают добро на ее публикацию. При этом, результат обязательно обосновывается. Кроме того после публикации, любой, кто заметит неточность может опубликовать это в этом-же журнале и автор обязан дать ответ на обнаруженную неточность. Потому влияние конкретного автора, его продажность максимально нивелируется. Мало того, прежде чем буде признан некоторый новый тезис его должны подтвердить в независимых лабораториях. Вот потому для меня доверенными источниками являются рецензируемые научные журналы, хотя я помню, что в них так же возможны ошибки, но вероятность этих ошибок настолько мала, что это позволяет использовать данные журналы как достоверный источник. Ну это типа как самолет может потерпеть крушение, но вероятность такого события настолько невелика, что самолет вполне приемлемо использовать для перемещения и планировать свои действия. (Типа договариваться о встрече на завтра в Нью-Йорке, находясь сейчас в Москве). Хотя всегда учитывается вариант форс-мажора.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/05/13 10:51

# 964062

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964041] Help admins  

В данном конкретном случае - безусловно. А в приведённом мной примере? Кинулись бы евреи храм разносить в щебёнку, потом сказали бы - чини. А он в ответ: мужики, да вы меня просто не так поняли, я чисто символически говорил, а не буквально.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/05/13 10:56

# 964064

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964022] Help admins  

Тредом навеяло.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/05/13 11:07
www.facebook.com

# 964065

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964051] Help admins  

То етсь на своей территории, можно просто балаболить что угодно? А смысл тогда этого раздела?Я думал тут диалог ведется? Оказалось нет Мум видимо должен быть идти монолог, в котором христиане могут нести любую чушь, а все должны им в рот с умилением смотреть?

Открытость данного христианского форума подразумевает, что здесь могут участвовать люди, не исповедующие христианство, и вступать в диалог с христианами.
Только такой диалог не подразумевает формата "Да вы здесь все идиоты, верящие в вычурные фантасмагории. Почему? Да потому, что я так считаю!"
То есть создали на христианском форуме раздел "диалог с неверующими" и теперь здесь постулируете что хотите? Оригинальные у христиан, однако, ритуалы.

См. выше. Вопрос не в том, что мы создали раздел, а в том, что вы пришли сюда, вероятно, с целью что-то показать или доказать христианам.
Но только не так, как см. выше.
,
но и знания которыми человечество пока не обладает.

А эмпирическим опытом, подтверждающим существование Творца - обладает. Получается наш опыт против вашего "знания, которыми вы еще не обладаете".
А Эйнштейн ещё круче доктора физико-математических наук, и христианином он не был.

Но и атеистом Энштейн не был. Его высказываний в пользу существования Бога предостаточно.
А нафига оно.

А шоб було.

MaxRusak
16/05/13 11:17

# 964067

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964065] Help admins  

Да вы здесь все идиоты, верящие в вычурные фантасмагории. Почему? Да потому, что я так считаю!"

Это позволительно на форуме делать лишь христианам. Верно? "Нет Бога сказал безумец в сердце своем!"

См. выше. Вопрос не в том, что мы создали раздел, а в том, что вы пришли сюда, вероятно, с целью что-то показать или доказать христианам.

Может, коль вы создали такой раздел как диалог с неверующими, то как бы подразумеваете, что у пришедших может быть совершенно иное мнение на те или иные вопросы и оно может кардинально отличаться от мнения христиан. Я понимаю наезжать на атеистов в других разделах, но этот как раз и предназначен для неудобных вопросов и неприятных мнений.

Но и атеистом Энштейн не был. Его высказываний в пользу существования Бога предостаточно.

Какого Бога? Природы?

Страниц в этой нити: << 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на