Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494203 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 11:25

# 964068

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964065] Help admins  

Только такой диалог не подразумевает формата "Да вы здесь все идиоты, верящие в вычурные фантасмагории. Почему? Да потому, что я так считаю!"

Вообще-то это был ответ на ваш аргумент, что христианству 2000 лет,и этого достаточно чтобы считать его надежным фундаментом.
Я конечно понимаю что вырывать фразы из контекста проще чем хоть что-то аргументировать.

Вопрос не в том, что мы создали раздел, а в том, что вы пришли сюда, вероятно, с целью что-то показать или доказать христианам.

С чего вы взяли что я пришел что-то доказать или показать христианам?

импирическим опытом, подтверждающим существование Творца - обладает.

Мне этот опыт почему-то не известен. Если вы про индивидуальный "духовный" опыт, то он к сожалению не транслируется от человека к человеку, а о наличии такового утверждают далеко не только христиане. То есть опыт даёт абсолютно разные картины, а следовательно считать его надежным аргументом - крайне рискованно. Более того, их моего собственного эмпирического опыта следует, то что человек при желании может вызывать у себя достаточно широкий спектр ощущений, и следовательно я могу предполагать, что причиной "духовного опыта" является именно это. Если же про что-то транслируемое, то к сожалению,мне почему-то никто об этом эмпирическом опыте не рассказал,видимо христиане его скрывают.

Получается наш опыт против вашего "знания, которыми вы еще не обладаете".

Ну так поделитесь этим опытом.

Его высказываний в пользу существования Бога предостаточно.

У него было достаточно оригинальное толкования понятия "бог" и "религия" (можете найти его статьи "наука и религия" и "религия и наука"). А в персонифицированого бога творца Эйнштейн не верил, и на прямую об этом говорил.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/05/13 11:58
www.facebook.com

# 964069

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964068] Help admins  

С удовольствием. Что именно вас интересует?

Графит
Христианин, баптист.
16/05/13 12:00

# 964070

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964068] Help admins  

Мне этот опыт почему-то не известен. Если вы про индивидуальный "духовный" опыт, то он к сожалению не транслируется от человека к человеку

Он "траслируется" от Бога к человеку. От человека к человека"транслируется" человеческий опыт, так как от человека к человеку идёт только плотские помыслы. Духовное исходит только от Духовной Личности, которой является Господь Бог!

Почему все атеисты и скептики хотят,чтобы с ними "поделились" опытом, а сами для этого ни пальца о палец не ударят. Чтобы познать истину которая от Бога, надо полностью отказаться от той жизни которую ведёшь. Полностью перестроить направления желаний и не связывать их с земными похотями. Настроиться на то, чтобы бросить пить, курить, ругаться, богохульствовать, прелюбодействовать и тд. И самое главное, искренне покаяться в своих грехах перед Богом. Попросить войте Его в свою жизнь и довериться Ему. Ето звучит дико для тех кто не знает Его. Таким был и я. Я думал, что откажись я от выпивки, девушек, порнухи, компьютерных игр и ночных клубов, то сойду с ума превращусь в "задрота" у которого в голове солома. Но у Бога была другая дорога для меня. Он открыл мне глаза, показал мне правду, что есть истина, а что ложь. Я нахожусь сейчас в такой ясности ума, что у меня такое ощущение буд-то мне кто каждую ночь подгружает новую порцию информации, откровений. Полное духовное и душевное равновесие. Всё получается, в полной гармонии с Богом. С начала было трудно, ложь очень токсична! Борьба между старым ложным миром, была иногда очень изнурительна и длилась более месяца. Мир и дьявол не хотел, чтобы я покидал его ряды. Приходилось много молиться и просить у Господа поддержки.И Бог посылал облегчение и наполнялось сердце радостью, что Он слышит меня. Щас я щастлив что с Богом и всем того желаю!!! Прожить жизнь скептиком-атеистом можно! Но не попробывать полностью изменить свою жизнь - глупо и невежественно.

Чтобы найти истину, каждый должен хоть раз в жизни
освободиться от усвоенных им представлений
и совершенно заново построить систему своих взглядов.

Рене Декарт

SIBMAN
16/05/13 12:07
www.facebook.com

# 964073

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #964070] Help admins  

Почему все атеисты и скептики хотят,чтобы с ними "поделились" опытом, а сами для этого ни пальца о палец не ударят.

Это из серии: у меня голова болит, расскажи мне про свой опыт применения парацетомола, может поможет. Что поможет? Парацетомол? Да не, твой рассказ про парацетомол. Мне влом в аптеку идти.

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 12:07

# 964074

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Графит, #964070] Help admins  

Чтобы найти истину, каждый должен хоть раз в жизни
освободиться от усвоенных им представлений
и совершенно заново построить систему своих взглядов.

Я по сути в свое время так и поступил - после чего и стал скептиком-атеистом

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 12:08

# 964075

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964069] Help admins  

С удовольствием. Что именно вас интересует?

Упомянутый вами эмпирический опыт существования бога.

SIBMAN
16/05/13 12:26
www.facebook.com

# 964077

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964074] Help admins  

Я по сути в свое время так и поступил

И что-то мне подсказывает. что пришли в какую-нить харизматическую или неопятидесятническую общину?

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 12:31

# 964079

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964077] Help admins  

И что-то мне подсказывает. что пришли в какую-нить харизматическую или неопятидесятническую общину?

Нет, подошел к собственному мировоззрению рационально, многое в своем мировоззрении пересмотрел, и перестал быть слабоверующим православным, став атеистом.

SIBMAN
16/05/13 13:51
www.facebook.com

# 964091

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964075] Help admins  

Упомянутый вами эмпирический опыт существования бога.

У огромного количества моих пациентов присутствует эмпирический опыт того, что я хороший доктор, профессионал, способный решать серьезные проблемы. связанные с заболеваниями позвоночника. Но начало этого опыта у каждого пациента - это доверие мне, как доктору. Либо доверие другим пациентам, которые рекомендовали меня, как доктора. И этот опыт они приобрели в результате того, что доверили мне свое здоровье, выполняли все мои предписания и рекомендации.
Результатом этого доверия, или веры в мои профессиональные способности, знания, опыт, явилось то, что их проблемы со здоровьем были решены.
Точно так же и с Богом. Я доверился Богу, начал исполнять Его предписания и рекомендации, и очень многие мои жизненные проблемы были решены.

nonconformist
16/05/13 13:52

# 964092

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964056] Help admins  

Для этого в научных журналах и вводится такое понятие как рецензирование,

Ой, вот только туфту гнать не нужно тут.
Есть владелец журнала. Который дэвушку (журнал) ужинает, а следовательно ее и танцует.
Есть редколегия, которая состоит из людей определенной научной школы. А следовательно она будет гнобить школу конкурирующую.
Это типа, статью Вавилова будет рецензировать команда Лысенко. В итоге генетика как была так и останется все той же продажной девкой все того же американского империализьма.

Страниц в этой нити: << 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на