Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494176 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | (показать все)
nonconformist
16/05/13 13:58

# 964093

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964062] Help admins  

А в приведённом мной примере?

Там не пророчество в собственном смысле этого слова.
Пророк говорит от чужога лица "Так говорит Яхве...." А видимое знамение просто свидетельствует об посланничестве этого пророка. Типа, верительной грамоты посла.
Христос же всегда говорил от Собственного Лица. И диапазон Его речей был чрезвычайно широк. Там и притчи и мидраши и много чего другого.

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 14:06

# 964094

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964091] Help admins  

У огромного количества моих пациентов присутствует эмпирический опыт того, что я хороший доктор, профессионал, способный решать серьезные проблемы. связанные с заболеваниями позвоночника. Но начало этого опыта у каждого пациента - это доверие мне, как доктору. Либо доверие другим пациентам, которые рекомендовали меня, как доктора. И этот опыт они приобрели в результате того, что доверили мне свое здоровье, выполняли все мои предписания и рекомендации.

Ваша эффективность как врача - легко может быть показана в виде статистики. Более того, сравнив вашу статистику со статистикой иных врачей отценить вашу эфективность может человек о вас даже и не слышавший.

Результатом этого доверия, или веры в мои профессиональные способности, знания, опыт, явилось то, что их проблемы со здоровьем были решен

Но ведь результат - процент тут вполне осязаем, не обязательно знать насколько верили вам пациенты, не обязательно вам верить настолько-же чтобы понять насколько вы эффективны как врач.

Точно так же и с Богом. Я доверился Богу, начал исполнять Его предписания и рекомендации, и очень многие мои жизненные проблемы были решены.

А вот есть какие-то проверяемые следствия из деятельности бога, которые можно показать другому человеку, и сказать "вот из этого, этого и этого, отчетливо видно что бог положительно влияет на судьбы христиан"

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/05/13 14:16
www.facebook.com

# 964095

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964094] Help admins  

А вот есть какие-то проверяемые следствия из деятельности бога, которые можно показать другому человеку, и сказать "вот из этого, этого и этого, отчетливо видно что бог положительно влияет на судьбы христиан"

Зайдите в любой христианский реабилитационный центр для наркоманов.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/05/13 14:17

# 964096

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964092] Help admins  

Есть владелец журнала. Который дэвушку (журнал) ужинает, а следовательно ее и танцует.

Такие журналы как правило не являются частными.
Есть редколегия, которая состоит из людей определенной научной школы. А следовательно она будет гнобить школу конкурирующую.

Не будет. Что бы гнобить нужно обосновать. "Вы не правы, потому, что мы считаем по другому" - не аргумент в науке. Это аргумент в политике, религии и пр. идеологических структурах. Кроме того есть разные журналы, что бы статью Вавилова не рецензировалась командой Лысенко.

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 14:20

# 964098

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964095] Help admins  

Зайдите в любой христианский реабилитационный центр для наркоманов.

А что не христианских реабилитационных центров уже не существует?

SIBMAN
16/05/13 14:25
www.facebook.com

# 964100

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964094] Help admins  

Ваша эффективность как врача - легко может быть показана в виде статистики. Более того, сравнив вашу статистику со статистикой иных врачей отценить вашу эфективность может человек о вас даже и не слышавший.

Теоретически - возможно, но практически такой статистики по врачам не существует.
После лечения в выписном эпикризе делается стандартная запись - "состояние после лечения удовлетворительное", которая по факту может означать все, что угодно, кроме констатации смерти больного.
Есть репутация, реноме, но статистики нет.
А репутацию, как правило, делает сарафанное радио, как положительную, так и отрицательную.

SIBMAN
16/05/13 14:30
www.facebook.com

# 964102

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964098] Help admins  

А что не христианских реабилитационных центров уже не существует?

Очень мало. В основном на базе наркологических клиник или отделений. И соскакивают с зависимости в таких центрах единицы.
Остальные, заплатив прилично бабла за лечение, вмазываются сразу после выхода за его порог.
При этом, прошедшие христианские реабилитационные центры, именно прошедшие, а не спрыгнувшие на пол-пути, в 90% случаев освобождаются от зависимости.
Я немного в теме, и статистику знаю. Как и знаю сотню-другую фигурантов этой статистики.

nonconformist
16/05/13 14:33

# 964103

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964096] Help admins  

Такие журналы как правило не являются частными.

А какая разница? Все равно кто-то финансирует. Не частное лицо, так государство. В последнем случае даже хуже. Попробуй в СССР напечать статью против генеральной линии.
Что бы гнобить нужно обосновать.

Ну и чё? Обоснует в лучшем виде. Даже на защите диссертации в обязательном порядке бывает оппонент, который показывает слабые места соискателя.
То есть ты мне предлагаешь на вопрос о наличии моря угробить пяток лет собственной жизни, покуда я всевозможную научную мурню не перелопачу?
А текущие дела, стало быть, подождут? А на вопрос о том, какая на вкус вода в том море еще пяток лет?
Тебе самому сейчас не смешно?

IIoI
Скептик-атеист
16/05/13 14:34

# 964105

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SIBMAN, #964102] Help admins  

Очень мало. В основном на базе наркологических клиник или отделений. И соскакивают с зависимости в таких центрах единицы.

Ну если лечение ограниченно только клиникой - то тут нет ничего удивительного.

При этом, прошедшие христианские реабилитационные центры, именно прошедшие, а не спрыгнувшие на пол-пути, в 90% случаев освобождаются от зависимости.

А вы уверенны, что тут дело именно в боге, а не в том что человек после прохождение лечения оказывается в фактически ином социуме, и иными правилами и моралью?

SIBMAN
16/05/13 14:39
www.facebook.com

# 964106

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #964105] Help admins  

А вы уверенны, что тут дело именно в боге, а не в том что человек после прохождение лечения оказывается в фактически ином социуме, и иными правилами и моралью?

Даже если рассматривать сообщество верующих, просто как "общество с иными правилами и моралью", следует учесть, что эти правила и мораль - библейские, то есть Божьи. И если такое общество способно влиять на других людей, делая их другими, избавляя от зависимостей и пагубных пристрастий, то это еще одно доказательство того, что Божьи правила и законы работают.

Страниц в этой нити: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на