Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | (показать все)
nonconformist
16/05/13 20:29

# 964152

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964143] Help admins  

Зачем?

Да затем, что тебе пообещали, что выплатят. А обещание можно либо выполнить либо не выполнить. И одна из сторон должна поверить в честность другой. Иначе никакая сделка невозможна.
Или ты с кидаловом никогда в жизни не сталкивался?
Но от этого такого свойства как вера у меня не появится

Лучше скажи, что такого свойства как честность у тебя не появится. Будешь выкручиваться до последнего, лишь бы лажу свою не признавать.
Деньги в банк на депозит клал? Вот тебе вера в то, что банк тебе эти деньги вернет.
В долг приятелю давал? Вот тебе вера, что приятель долг вернет.
Женился? Вот тебе вера в то, что жена будет тебе верна и хотя бы по другим мужикам ходить не будет.
И т.д. и т.п.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/05/13 21:05

# 964160

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964152] Help admins  

Иначе никакая сделка невозможна.

Возможна. Только нужно предусмотреть, что тебя могут кинуть и подготовится к такому варианту. И тогда не нужно верить в честность. А перед этим как я уже сказал навести справки. К примеру я не покупаю дорогие вещи в интернет-магазинах, которым несколько дней или у которых явно стандартный шаблон.

Деньги в банк на депозит клал?

Нет.

Женился? Вот тебе вера в то, что жена будет тебе верна и хотя бы по другим мужикам ходить не будет.

Я не верю в верность жены и никогда не верил. Это мне не мешает нормально жить с ней т.е. то, что я не верю в верность жены не означает, что я считаю, что она мне изменяет. Просто человеку, который все принимает на веру это сложно понять.

nonconformist
16/05/13 21:10

# 964162

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964160] Help admins  

Возможна.

Это как?
Два партнера чистые идиотики что ли? Ни один другому не верит, но один другому дает деньги.
Можешь в реале таких показать? Я у них пару лимончиков евриков одолжу!
Я не верю в верность жены и никогда не верил.

Это бывает. Шведский брак и все такое...

MaxRusak
16/05/13 21:21

# 964164

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964162] Help admins  

Это как?
Два партнера чистые идиотики что ли? Ни один другому не верит, но один другому дает деньги.

А перед этим как я уже сказал навести справки.

Я у них пару лимончиков евриков одолжу!

Одолжите мне. Вы ведь верите всем подряд.

Это бывает. Шведский брак и все такое.

Обычная моногамия. Я же говорю, что человеку у которого абсолютно все построено на вере не понять, что значит не верить в верность жены и при этом иметь вполне нормальную семью и не считать, что жена еще с кем-то спит.
Как бы когда люди хотят вступить в брак, то предполагается, что изначально они желают только отношений друг с другом, потому принимается начальное условие: "Жена не изменяет". Для того, что бы это условие изменилась, необходим факт или хотя бы повод того, что жена изменяет. Повода нет, потому говорить, что жена изменяет я не могу, а значит пока придерживаюсь начальных условий. Хотя я думаю, что вы все равно не поймете о чем я написал.

nonconformist
16/05/13 21:40

# 964167

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964164] Help admins  

А перед этим как я уже сказал навести справки.

Гы-гы-гы! Вот и проговорился!
Значица так и запишем, атеисты верят справкам. Гениально. Хочешь я тебе сотню справок наштампую, какой я весь из себя честный? С печатями, подписями, все как положено!
Вы ведь верите всем подряд.

Окромя атеистов. У меня на них аллергия. Как можно верить тем, кто сам себе не верит?
потому принимается начальное условие: "Жена не изменяет".

Опять проговорился. Принимается-то на ВЕРУ!
Или ты с жены тоже справку потребовал, что она одновременно с десятком мужиков не спит?
Да тяжко жить на свете атеистам! Но зато теперь я понял, откуда в атеистической стране развелась такая матерая бюрократия. Оказывается, это атеисты на все справки берут!

MaxRusak
16/05/13 21:59

# 964169

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964167] Help admins  

Значица так и запишем, атеисты верят справкам.

Как бы вам пояснить... Дело в том, что в русском языке выражение "Навести справки" означает получить некоторую информацию (устную, письменную или иную), а не взять справку (бумажку с печатями).
Окромя атеистов. У меня на них аллергия. Как можно верить тем, кто сам себе не верит?

Точнее правильней сказать вы верите в то, что вы не верите атеистам. Верно?
Опять проговорился. Принимается-то на ВЕРУ!

Где вы тут веру разглядели? Ничего на веру не принимается. Принимается начальное условие - люди вступая в брак предполагают изначально быть верными друг-другу. Это просто некоторый начальный общеизвестный принцип. Если семья создается на других условиях, то тогда уже озвучиваются отличные от начальных условия. И все.

Или ты с жены тоже справку потребовал, что она одновременно с десятком мужиков не спит?

А зачем? Я указал, что не верю, что не спит. Это не означает, что я автоматически начинаю верить, что она спит со всеми и потому требую справки. Это означает, что пока у меня нету доказательств того, что она изменяет я остаюсь придерживаться начальных условий (жена не изменяет). Не более того. При этом я достоверно не знаю изменяет она или нет на самом деле. Действует так сказать презумпция невиновности (если вы знаете что это такое).
Но я говорю, что вы все равно ничего не поймете т.к. бинарно мыслите при этом не представляя как можно жить без веры и значит если человек утверждает, что он не верит в некоторый тезис, то это автоматически означает, что человек верит в противоположный тезис (бинарный подход). Потому вы не поймете меня ни при каких обстоятельствах в принципе. Так, что по этому поводу дискуссию можно заканчивать.

nonconformist
16/05/13 22:05

# 964170

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964169] Help admins  

Это означает, что пока у меня нету доказательств того, что она изменяет

Так детектива найми!
Хотя детективу тоже верить надо. Так что пичалка.
Слушай идея! "Пояс верности" примени!

MaxRusak
16/05/13 22:17

# 964171

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964170] Help admins  

Так детектива найми!

Зачем?Я ведь не подозреваю ее в измене.
Хотя детективу тоже верить надо. Так что пичалка.

Детектив клиенту показывает факты, а не просто рассказывает.
Слушай идея! "Пояс верности" примени!

Зачем?Я ведь не подозреваю ее в измене.
Еще раз: Точ, что я не верю в верность жены не означает, что автоматически верю в ее неверность или хотя бы подозреваю. В общем тема закрыта т.к. вы все равно не поймете. Можете думать что угодно.

nonconformist
16/05/13 22:25

# 964172

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964171] Help admins  

Дорогой мой!
Ты вот у нас сибко научный, а ни на один вопрос нормальный ответ дать не можешь. Все у тебя и да и нет.
А вот есть такая Булева Алгебра. Слыхал может? Все компутеры на ее принципах работают.
Вот прозри меня, как же атеистики Искусственный Разум создавать пытаются, если сами по человечески не могут ничего сказать?
Ведь компутер ваших диалектических вытребенек ну никак не поймет. У него, видишь ли, или условие истинно или оно ложно. А у тебя жена одновременно и изменяет и не изменяет. Любой компутер от такого условия зависнет!

Soroka
16/05/13 22:30

# 964173

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964167] Help admins  

Принимается-то на ВЕРУ!

Не путайте веру и доверие. Можно доверять человеку, это не значит, что он не может изменить, ты понимаешь, что он может, но доверяешь, потому как между вами договор, и пока нет фактов навлекающих на подозрения нет повода не доверять. Появился повод - появилось недоверие. А вера она безапелляционна. Верю и все, даже если факты говорят об обратном, даже если кричат, даже если застал в постели с другим.... - все равно верю, неа, не изменяла, просто так лежали разговаривали (вполне возможно, кстати).

Страниц в этой нити: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на