Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | (показать все)
nonconformist
19/05/13 12:15

# 964517

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964516] Help admins  

И это хваленый гуру современного атеизма???
Да уж...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/05/13 12:29

# 964523

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964517] Help admins  

Если эксперимент был проведён некорректно, что было сделано не так?

nonconformist
19/05/13 12:47

# 964527

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964523] Help admins  

"Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Тако же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии" М.В.Ломоносов

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/05/13 13:00

# 964530

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964527] Help admins  

Подобные рассуждения здорово напоминают анекдот:
Админ на стрельбище ("забрили" как офицера на сборы) стреляет в мишень. Далее:
Вояка:
- Ни одна пуля не попала в цель!
Админ, смотрит в дуло, в магазин и говорит:
- Проблемы на вашей стороне, у меня всё ОК, пули вылетели...

nonconformist
19/05/13 13:05

# 964532

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964530] Help admins  

Ну, если светоч современного атеизма, которому атеисты усердно отбивают поклоны, представляет себе Бога наподобии советского автомата с газированной водой, куда кинешь три копейки и вода польется в стакан, то боюсь, что я этого светоча прозрить не в состоянии.
Пусть дальше свои монеты кидает...

аурум
христианство
19/05/13 13:23

# 964533

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964516] Help admins  

"Войну и Мир" не Вы написали??????
Тут чтения на 3 недели.
Хоть бы шрифт побольше поставили.

аурум
христианство
19/05/13 13:42

# 964534

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #964513] Help admins  

Обращайтесь ))

Soroka
19/05/13 19:34

# 964597

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #964503] Help admins  

Вот так и прожил – пол жизни в злобе на мать, пол жизни с пеплом на голове.
А поверь он матери…

Всякое в жизни бывает. От ошибок никто не застрахован. Кто-то наоборот, поверит "хорошему человеку", а в результате.... (у кого на что хватит фантазии).
Так что не стоит слепо верить, но и жить полном недоверии ко всем и вся тоже ни к чему. Думать надо и по возможности проверять.
А ведь не проверяют. Верят - и все.

Я уже об этом говорила - ДОВЕРИЕ НА ОСНОВАНИИ. Опять двадцать пять по кругу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/05/13 19:36

# 964599

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #964502] Help admins  

Так ить создатель двигателя Вашего фордика уже давно ушёл из этого плана существования, а его мысль о мощности двигателя продолжает существовать в Вас.

А если я найду двигатель хозяин и создатель которого мертвы, то двигатель не будет иметь такую характеристику как мощность? Вот у меня есть фордик 94-го года и я знаю лишь объем двигателя и его тип, но двигатели с данным объемом выпускали в двух вариантах 50 и 55 лошадок и я понятия не имею какого типа там двигатель. Получается, что если умирает тот, кто в курсе какая именно мощность двигателя на данной машине (или забывает это), то машина перестанет заводиться? Верно? Ведь перестанет существовать мысль о мощности двигателя.
Что-то мне подсказывает, что это не так.

Свойствами заряженных частиц и электромагнитного поля являются электрический заряд, собственный магнитный момент, силовое воздействие электромагнитного поля на заряженные частицы. Последнее проявляется по разному …

А описательная характеристика – это магнитная индукция

И тут у вас прокол.
Электри́ческий заря́д — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.
Магни́тная инду́кция — векторная величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля (его действия на заряженные частицы) в данной точке пространства. Определяет, с какой силой магнитное поле действует на заряд , движущийся со скоростью .

Характеристика (от др.-греч. χαρακτηριστικός «отличительный») — совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо.
СВОЙСТВО - свойства, средний род ( слово книжное ). Качество, признак, способность, характеризующие кого-что-нибудь, составляющие отличительную особенность кого-чего-нибудь

Вот про свойство из вики:
«динамика» автомобиля — обобщённое свойство автомобиля, а мощность двигателя, снаряжённая масса, отношение главной передачи и др. (характеризующие эту «динамику» автомобиля) — частные свойства автомобиля.
Хотя вы опять таки пришли к тому, что характеристика это и есть эмерждентное свойство как совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо.

Макс, моя фамилия не Андерсен по имени Ганс Хритиан

Начинаю сомневаться.

Сильна)))) Правильно будет – обладает свойством «цвет», а «красный» есть описательная характеристика как и длина волны ))))

Это и показывает, что сами вводите определения. Ведь я привел не отсебятину, а цитату - словарное определение.

Но человек субъективен. Значит и его разум создает субъективную реальность.
А объективную реальность может создать объективный разум. В нашей терминологии – Бог.

Совершенно необоснованный выбор. Субъективизм человека основывается на объективных свойствах.

И Ваша любимая ТЭ превращается в неопределенность типа 0 в степени ∞

Ошибочка. Это ваше представление о том как атеисты представляют ТЭ.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/05/13 19:38

# 964600

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #964503] Help admins  

И вот лет эдак через …дцать сын узнает, что мать-то не виновата, подставили её для сокрытия чужого преступления, и решение суда появилось о судебной ошибке…
И теперь сынок волосы на себе рвет – ах, почему я матери не поверил!!!

Чаще бывает наоборот. Человек верит, а потом находит материалы суда, которые и открывают ему глаза на истину.

Страниц в этой нити: << 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на