Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | (показать все)
nonconformist
20/05/13 08:39

# 964699

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964664] Help admins  

Дорогушенька!
Ты уж как-нибудь определись наконец. Нужны ли тебе "сказки неграмотных пастухов"?
А то прямо за тебя стыдно! Ну не одного поста без них у тебя не обходится.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/05/13 09:11

# 964705

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ANP, #964671] Help admins  

Определённо, уж поверьте ( а лучше спросите тех, кто видит смерть часто ), вера есть у всех. И у вас она будет.

Ну вот когда будет, тогда и поговорим о моей вере.

MaxRusak
20/05/13 09:17

# 964708

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ANP, #964672] Help admins  

Вы хоть не врите сами себе. На те вопросы, на которые у вас пока нет ответа, вы отвечаете -- ..."наука пока это не выяснила".

Полностью не выяснила, но из того, что выяснила точно знает, что жизнь случайно возникнуть не могла.
На самом деле порядок вещей таков, что ...наука НИКОГДА не выяснит ответов на ключевые вопросы.

Все не выяснит, а по ключевым моментам вполне возможно, что и сможет. Пока развитие идет неплохо.

Ну как. Чем отличается, по вашему, человек от...растения ?

По моему одним свойством -- совестью. Неужели вы хотите доказать, что совесть вам чужда ? Вы бессовестный ?

Совесть у меня есть и верить в ее наличие нет необходимости.

Задайтесь вопросом, откуда в вас совесть ?

Эволюционное приобретение, основанное (т.е. не то, что лежит в основе, а намного более развитие) на боязни раскрытия совершенных тобой плохих поступков (у животных она в таком виде и находится - т.е. имеются базовые посылки совести). Для социальных отношений это довольно актуально.

MaxRusak
20/05/13 09:35

# 964713

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ANP, #964672] Help admins  

Так наоборот -- чем бессовестней, тем лучше, нет ?

Нет. Т.к. в в обществе бессовестный в конце-концов будет наказан обществом, что может не только ухудшить качество жизни, но и значительно сократить ее. Просто бессовестная жизнь выгодна в ближайшей перспективе (в тактическом плане), а в дальней перспективе (в стратегическом плане) вредна. Это как к примеру человек увидел кошелек, украл, на деньги день, другой покутил. Вроде выгодно воровать кошелек. Но в итоге его нашли и посадили в тюрьму на 5 лет, тем самым лишив его возможности развлекаться. Вместо того, что бы честно работать и развлекаться чаще и на протяжении всего периода.

MaxRusak
20/05/13 09:36

# 964715

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964698] Help admins  

Ты не веришь, что жена тебе не изменяет, но тем не менее с ней живешь.

До сих пор понять не можете как такое возможно. Вполне предсказуемо.

MaxRusak
20/05/13 09:50

# 964718

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964699] Help admins  

Ты уж как-нибудь определись наконец. Нужны ли тебе "сказки неграмотных пастухов"?

Я давно определился. Мне не нужны. Но я в курсе, что для вас это якобы основной источник истины и то, что там написано обязательно к исполнению. Потому и обращаюсь к этой книжке, что бы показать вам некоторое положения, когда вы начинаете забывать, что в ней написано и говорите противоположные написанному вещи.

nonconformist
20/05/13 12:16

# 964758

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964715] Help admins  

До сих пор понять не можете как такое возможно.

Отчего же? Тема рогоносцев широко описана в мировой литературе и кинематографе.
Некоторые даже от своих рогов кайф ловят. Так что охотно верю.
А ты опять пальцем в небо!

nonconformist
20/05/13 12:27

# 964760

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964718] Help admins  

Мне не нужны.

Гениально!
Твою ситуацию прекрасно описывал Венечка Ерофеев.
"Зачем стигматы святой Терезе? Они ей не нужны, но желанны!"
Так же видать и тебе. Писание тебе не нужно, но крайне желанно его цитировать. Очередной глюк атеистического сознания.

А вообще, дорогой мой, ты сейчас уныло повторяешь ходы своих предшественников. Помнишь Мишу Берлиоза? Которому трамваем голову отрезало. Вел себя точь в точь как ты. Сначала вот такой пассаж выдавал:
"Берлиоз же хотел доказать поэту, что главное не в том, каков был Иисус, плох ли, хорош ли, а в том, что Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем – простые выдумки, самый обыкновенный миф."
А потом почему-то про это забыл и жалобно заблеял вот это:
"– Ваш рассказ чрезвычайно интересен, профессор, хотя он и совершенно не совпадает с евангельскими рассказами."
Пришлось Воланду опустить нашего шустрика на грешную землю:
"– Помилуйте, – снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор, – уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник… – он еще раз усмехнулся, и Берлиоз осекся, потому что буквально то же самое он говорил Бездомному, идя с тем по Бронной к Патриаршим прудам."

Как видишь, дорогушенька, определиться тебе таки придется. Или мы с тобой "сказки попов и пастухов" признаем за непреложный авторитет или изволь впредь на них не ссылаться. А на двух стульчиках я тебе комфортно сидеть не позволю. Уж извиняй!

MaxRusak
20/05/13 12:38

# 964761

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964758] Help admins  

Отчего же? Тема рогоносцев широко описана в мировой литературе и кинематографе.
Некоторые даже от своих рогов кайф ловят. Так что охотно верю.

При чем тут рогоносцы.
Усложню вам задачу (ломать мозг, так ломать):
Я не верю в верность моей жены, но при этом я не верю, что жена мне изменяет.

nonconformist
20/05/13 12:50

# 964765

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964761] Help admins  

Да, да. Я понял.
Рогоносцы не простые, а эмерджентно-диалектические. Сиречь синтезис рогоносца и нерогоносца. По четным рогоносец, а по нечетным совсем наоборот. Бывает.

Страниц в этой нити: << 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на