Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/05/13 13:04

# 964770

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964760] Help admins  

Как видишь, дорогушенька, определиться тебе таки придется. Или мы с тобой "сказки попов и пастухов" признаем за непреложный авторитет или изволь впредь на них не ссылаться. А на двух стульчиках я тебе комфортно сидеть не позволю. Уж извиняй!

Я давно определился. Для вас "сказки попов и пастухов" являются непреложным авторитетом и вы заявляете, что живете по правилам описанным в нем. Для меня это сказки. И это не мешает мне указывать на то, что перестаете соответствовать написанному в сказке.
К примеру:
Я пришел к вам в гости и сказал, что я фанат книги "Трои повести о Малыше и Карлсоне" и теперь живу как Карлосн. При этом вы вполне можете мне указать на то, что я не соответствую роли Карлсона т.к. у меня нет моторчика на спине, я не люблю есть плюшки и варенье и не живу на крыше. И у меня не будет повода упрекнуть вас в том, что т.к. вы воспринимаете эту книгу как сказку, то значит не имеете права меня упрекать насколько я соответствую несуществующему персонажу. Я смогу вас упрекать, если к примеру вы скажете, что Карлсон был худой, а я полный. Вот тогда я открою книгу и покажу, что несуществующий герой Карлсон по книге полный, а не худой, а вот то, что у меня пропеллера сзади нет мне придется принять как обоснованную критику.

MaxRusak
20/05/13 13:09

# 964773

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964765] Help admins  

Рогоносцы не простые, а эмерджентно-диалектические.

А причем тут рогоносец? Рогоносец это тот кому жена изменяет вне зависимости от того верит он в ее верность или не верит.А я лишь не верю в верность жены и не верю в ее неверность. К факту того, что жена мне изменяет это никакого отношения не имеет.
Наверное неумение правильно различать реальное наличие или отсутствие взаимосвязей и приводит вас к такому результату.

MaxRusak
20/05/13 13:10

# 964774

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964765] Help admins  

По четным рогоносец, а по нечетным совсем наоборот. Бывает.

Я одновременно не верю в верность жены и не верю в то, что она изменяет, а не по очереди.

nonconformist
20/05/13 13:28

# 964776

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964770] Help admins  

Для вас "сказки попов и пастухов" являются непреложным авторитетом и вы заявляете, что живете по правилам описанным в нем. Для меня это сказки.

Дорогушенька, ты не имеешь ни малейшего понятия что именно и в какой степени является для меня авторитетом. Поэтому в данный конкретный момент ты снова соврамши. Причем опять на голубом глазу.
Но суть даже не в этом. А суть в том, что никто тебя не просит и не просил ранее отвечать за меня.
Поэтому имеем вот такой сухой остаток.
На мой пост, даже не тебе адресованный, ты изволил вякнуть что-то, что написано в "сказке пастухов".
Я тебя спросил, эта сказка для тебя имеет значение? Ты сказал, что не имеет. Так вот впредь цитируй то, что имеет для тебя значение, а не занимайся балабольством.

MaxRusak
20/05/13 13:58

# 964787

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964776] Help admins  

Дорогушенька, ты не имеешь ни малейшего понятия что именно и в какой степени является для меня авторитетом.

Не верно выразился. Имелось ввиду для "вас христиан ... ". Я в курсе, что некоторые считают себя христианами и им при этом наплевать что написано в Библии.

Так вот впредь цитируй то, что имеет для тебя значение, а не занимайся балабольством.

Для меня имеет значение не сама сказка, а отношение к этой сказке христиан и именно в рамках этого значения я эту сказку и цитирую.

nonconformist
20/05/13 14:08

# 964791

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964787] Help admins  

Имелось ввиду для "вас христиан ... ".

Дорогушенька, я вполне допускаю, что в твоем эмерджентном мозгу я клонировался неопределенное количество раз и превратился в "вас христиан". Вполне допускаю. Однако проблемы твоего мировосприятия обсуждай с компетентными специалистами в этой области, а не на религиозном форуме.
А здесь ты покаместь разговариваешь со мной, а не с мифическими "вас христианами". А я тебе уже сказал и еще раз повторю, если до тебя плохо доходит, что не собираюсь разбирать то, что ты считаешь сказками.
О сказках ты можешь поговорить со своей мамой или с бабушкой, которые тебе их в детстве читали на ночь. Я понимаю, что ты так впечатлился ими, что и во взрослом возрасте продолжаешь испытывать непреодолимую тягу к сказкам. Но это опять же только твои проблемы.

MaxRusak
20/05/13 14:18

# 964793

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964791] Help admins  

. А я тебе уже сказал и еще раз повторю, если до тебя плохо доходит, что не собираюсь разбирать то, что ты считаешь сказками.

А я и не просил этого делать. Я лишь ткнул носом в несоответствие вашему отношению к молитве и тому, что якобы говорил Бог в которого верят христиане. Ведь вы говорили о молитве с позиции христианства. Верно? И указали, что просить в молитве низя, а только общаться с Богом можно. Я в ответ привел якобы слова Бога в которого вы верите, которые опровергают ваш тезис. Ну что поделаешь, если вы своего же учения не знаете и клятые атеисты вас начинают учить и тычут носом в ошибки. Естественно это не понравится. Отсюда и злость. Так, что касатик вместо проявления злости, учи-ка матчасть.

nonconformist
20/05/13 15:24

# 964810

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964793] Help admins  

якобы говорил Бог

Вот ты сначала опредились с вопросом говорил ли Бог по настоящему или якобы. А потом приводи эти слова. Я не имею привычки возражать на "якобы слова". Поскольку этих слов вроде как никто и не говорил. Так на что возражать тогда?
Ведь вы говорили о молитве с позиции христианства.

Сначала помажь свои глаза глазной мазью, потом перечитай мои посты, а потом найди там слово "христианство". Опосля этого продолжим.
Верно?

Нет, не верно. Я говорил с участницей Сорокой об онтологических основах духовного мира. А что там тебе примстилось в моих словах, так за твои фантазии я не ответчик.
И указали, что просить в молитве низя, а только общаться с Богом можно.

Валяй проси у золотой рыбки, чтобы ты стал морским владыкой. Мне не жалко. Потом отпишешься, как владычествовать начнешь!
якобы слова Бога

Смотри выше.
если вы своего же учения не знаете

Ну прозри меня, что это за дивное "мое учение". А то я его действительно не знаю. Бо никогда не постулировал оное.
клятые атеисты вас начинают учить и тычут носом в ошибки

Я еще покаместь от тебя "своего учения" не слыхал, чтобы ты меня в ошибки тыкал.
Ты там не с бодуна пишешь случаем? А то координация твоих постов явно нарушена. Если нет учения, то какие же там ошибки могут быть?
Естественно это не понравится.

Да, я не люблю пролетариат. Мягко выражаясь.
учи-ка матчасть

Всенепременно так и поступлю. Вот только сначала ты мне расскажешь що цэ такэ эта матчасть!
Ждем-с!

MaxRusak
20/05/13 15:47

# 964816

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964810] Help admins  

Сначала помажь свои глаза глазной мазью, потом перечитай мои посты, а потом найди там слово "христианство". Опосля этого продолжим.

Дело в том, что разные Боги по разному требуют молитвы. Так вы оказывается не христианин. Верно? Тогда уточните с каким Богом в молитве вы общаетесь. Опосля и продолжим.

nonconformist
20/05/13 15:53

# 964820

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964816] Help admins  

Я фантомас, верящий в летающего макаронного монстра. Устроит?
А теперь продолжай!

Страниц в этой нити: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на