Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | (показать все)
Soroka
20/05/13 21:29

# 964932

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #964929] Help admins  

Хотя техподдержка Microsoft примерно так с нами и сотрудничала.

А почему? А потому что хорошо весьма. )))

nonconformist
20/05/13 21:31

# 964933

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964931] Help admins  

Но некоторые просьбы я все же удовлетворяю. Поэтому статистика обращений будет не нулевой, как в случае с молитвами.

Ну так почитайте разного рода свидетельства хоть даже на этом форуме. Надеюсь не все здешние форумчане пишут по заказу и на деньги злобных толстопузых попов?
А вообще запомните базовый принцип. Молитва как взаимодействие двух субъектов есть вещь глубоко интимная. Про показные молитвы в одной известной книге сказано исчерпывающе.
А отсюда и вывод. Статистики Докинза ошиблись адресом. Чудеса на заказ демонстрируются в ближайшем шапито.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/05/13 21:34

# 964934

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964932] Help admins  

Кому как:) Начальство в конце моей работы там уже готово было всю сотню машин на Linux перевести. Вернее почти сотню - один сервак и так под Scientific Linux трудился с момента ввода в эксплуатацию, винды там ни дня не было. Мотивировали это так: в линуксе глюков не меньше, но за него хоть такую кучу денег не требуют (лицензирование серверных виндов - это нечто). Потом у меня отец умер, я с работы уволился, из москвы уехал и чем дело кончилось - не знаю.

Soroka
20/05/13 21:36

# 964935

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964928] Help admins  

А проблемы юзера это действительно его проблемы.

Правильно конечно, мир настроен вот так, а не иначе. Есть люди, а есть болезнетворные бактерии, которые ничем не хуже людей и им тоже жить хочется. Но жестоко очень. Многим юзерам хочется сбежать на другой глобус, но не могут.... и молиться бесполезно.

Soroka
20/05/13 21:43

# 964937

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964933] Help admins  

Молитва как взаимодействие двух субъектов есть вещь глубоко интимная.

Ну да, ну да, кое кто будет удовлетворен, даже если немного придется подвинуть логику всей системы :)

nonconformist
20/05/13 21:55

# 964939

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964935] Help admins  

Многим юзерам хочется сбежать на другой глобус,

А хотя бы и сбежали, тогда что?
Как там Федор Михайлович пророчески писал?

"40 лет прожил человек в "подполье"; копался в своей душе, мучился, сознавая свое и чужое ничтожество; более нравственно и физически, куда-то стремился, что-то делал и не заметил, как жизнь прошла глупо, гадко, нудно, без единого яркого момента, без единой капли радости. Прожита жизнь, и теперь неотступно преследует мучительный вопрос: к чему? Кому она нужна была? Кому нужны были все его страдания, исковеркавшие все его существо? А ведь и он тоже когда-то верил во все эти идеалы, тоже кого-то спасал или собирался спасать, поклонялся Шиллеру, плакал над судьбой "меньшого брата", точно был еще кто-нибудь меньше его. Как же прожить бледные годы остатка? В чем искать утешения? Его нет и не может быть. Отчаяние, беспредельная злоба - вот что ему осталось в результате от жизни. И он выносит на свет эту злобу свою, швыряет в лицо людям свои издевательства. Все ложь, тупой самообман, глупая игра в бирюльки глупых, ничтожных людей, в слепоте своей о чем-то хлопочущих, чему-то поклоняющихся, каким-то глупым выдуманным фетишам, не выдерживающим какой бы то ни было критики. Ценой всех мук своих, ценой всей загубленной жизни своей купил он свое право на беспощадный цинизм следующих слов: мне чтоб чай был и миру ли погибнуть, я скажу: "Мне, чтобы чай был, и мир пусть погибнет". Если миру нет дела до него, если история в своем поступательном движении безжалостно губит всех по пути, если призрачное улучшение жизни достигается ценой стольких жертв, стольких страданий, то он не приемлет такой жизни, такого мира - не приемлет во имя своих абсолютных прав, как единый раз существующей личности. И что могут ему на это возразить: позитивистически-социальные идеалы, грядущая гармония, хрустальное царство? Счастье будущих поколений, если оно кого-нибудь и может утешить, есть сплошная фикция: в его основе неправильный расчет или явная ложь. Оно предполагает, что стоит только человеку узнать, в чем его польза, как он сейчас же и непременно начнет стремиться к ней, а выгода состоит в том, чтобы жить в согласии, подчиняться общим установленным нормам. Но кто же решил, что человек ищет только выгоды? Ведь это кажется только с точки зрения разума, но разум меньше всего играет роль в жизни, и не ему обуздать страсти, вековечные стремления к хаосу, к разрушению. В самое последнее мгновение, когда хрустальный дворец вот-вот уже достроен, непременно найдется какой-нибудь джентльмен с ретроградной физиономией, который упрет руки в боки и скажет всем людям: "А что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного разу, единственно с той целью, чтобы все эти логарифмы отправились к черту и чтобы нам опять по своей глупой воле пожить", хотя бы и в несчастии. И он непременно найдет себе последователей, и даже не мало, так что всю эту канитель, именуемую историей, придется начинать сначала. Ибо "свое, собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы самый дикий каприз, своя фантазия - вот это-то все и есть та самая пропущенная, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все системы, все теории постоянно разлетаются к черту".

nonconformist
20/05/13 21:57

# 964940

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964937] Help admins  

May be.
Я не знаю. Как решит программист.

Soroka
20/05/13 22:30

# 964941

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964940] Help admins  

May be.
Я не знаю. Как решит программист.

Точно вам говорю! Как абсолют вошедший в роль. ))

nonconformist
20/05/13 22:37

# 964945

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964941] Help admins  

Ну да, ну да.
"И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе…кхе…..."
Дальше сами знаете что.

Soroka
20/05/13 23:34

# 964950

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964945] Help admins  

Пятая ступень - творческое мышление. На этой стадии информационная сущность становится настолько наглой, что способна бросить вызов миру, не только защищаться, но и нападать. Мы не можем удержать контроль, но целую секунду мы Боги. )) Полный контроль дальше, это уже шестая ступень. Это война хаоса и порядка, это эволюция информации. И я оптимист. :)

Страниц в этой нити: << 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на