Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
20/05/13 23:52

# 964954

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Что-то кто-то тут от своей веры отказывается. Стыдно, наверное, хотя какой там стыд у подобного персонажа...

nonconformist
21/05/13 08:07

# 964994

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964950] Help admins  

Не понял. Это о чем вообще?

Soroka
21/05/13 10:15

# 965023

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #964994] Help admins  

Ну все о том же, что люди хотят быть как боги. И думаю к этому дело и идет, эволюционный процесс направлен к тому, чтобы увеличивать контроль над миром, творчеству - то есть активному преобразованию этого мира и росту свободы, независимости от этого самого мира.

nonconformist
21/05/13 11:36

# 965041

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965023] Help admins  

И вы не видите дуализм всех этих процессов?

аурум
христианство
21/05/13 14:37

# 965106

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #964597] Help admins  

Именно так и верим мы, атеисты. Мы доверяем, но не зацикливаемся. Всегда оставляем пространство для сомнений и поиска.
Желаю всем сомневаться в вашей вере, совершенствовать взгляды и двигаться к истине!

))) что тут скажешь… вера, надежда и любовь…

Именно так и любим своих мужей мы, атеистки…Всегда оставляем пространство для сомнений и поиска.
Желаю всем сомневаться в вашей любви, совершенствовать взгляды и двигаться к истине!

Именно так и надеемся мы, атеистки…Всегда оставляем пространство для сомнений и поиска.
Желаю всем сомневаться в вашей надежде, совершенствовать взгляды и двигаться к истине!

И для атеиста это все нормально.

Вот Ваш «единоверец» утверждает, что:
«любовь» и «вожделение» путаете.
Та не, не путаю. Испытывал и то, и другое.
Он в принципе не понимает, что любовь если «приходит», то это до конца дней… ни какого «испытыВАЛ» быть не может – только «испытыВАЮ».

Так и Вы – понятия не имеете о категории «вера». Для Вас совершенно нормально – сомневаться в вере, любви и надежде.

Удачно Ваш муж женился ))))
Я буду доверять своему супругу только до тех пор, пока не появятся компрометирующие факты.

А если его «подставят»? Вот подруга Ваша принесёт фотографии паскудные, а муж говорит – не было этого.
Кому поверите – супругу или «фактам»? А проверить эти «факты» Вы не сможете – подруга на фотографиях и принесла эти фото.
Подруга подставила просто из зависти – если не мой, то и не твой.

Вон Макс из судебной практики сколько хош таких примеров приведет – от фотошопа до клофелина.
Хотя – нет, тот сбрешет. Я Вам сам поищу судебную практику в и-нете.

ДОВЕРИЕ НА ОСНОВАНИИ.

Мы знаем, что в этой столовке получает отравление каждый сотый посетитель, т.е. 1%.
Процент не большой – есть шанс попасть в 99%.
Знаем мы сколько перед нами прошло посетителей – нет.
Вызывает ли у нас доверие такая столовка – нет.

Мы знаем, что дезинформация строится по принципу 90% правды, остальное – ложь т.е. 10%
Процент в 10 раз больше предыдущего.
Можем мы проверить 100% тиражей этого издательства – нет.
Можем мы проверить 100% авторов этого издательства – нет.
Вызывает ли у нас доверие такое издательство – да.

Ну давайте посмотрим, что получилось:
1% риска, нет, нет = нет
10% риска, нет, нет = ДА.

Какое же это «доверие», это «фанатичная вера» вопреки разуму.

аурум
христианство
21/05/13 14:45

# 965108

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #964599] Help admins  

А если я найду двигатель хозяин и создатель которого мертвы, то двигатель не будет иметь такую характеристику как мощность? Вот у меня есть фордик 94-го года и я знаю лишь объем двигателя и его тип, но двигатели с данным объемом выпускали в двух вариантах 50 и 55 лошадок и я понятия не имею какого типа там двигатель. Получается, что если умирает тот, кто в курсе какая именно мощность двигателя на данной машине (или забывает это), то машина перестанет заводиться? Верно? Ведь перестанет существовать мысль о мощности двигателя.
Что-то мне подсказывает, что это не так.
Не, этот бред я комментировать не буду.
Как Вы вообще получили аттестат о среднем образовании?
Вы же не отличаете «мощность двигателя» от процесса его запуска!

И тут у вас прокол.
Электри́ческий заря́д — это физическая скалярная величина, …
Магни́тная инду́кция — векторная величина….
А все равно не свойство )))

Вот про свойство из вики:…

Т.е. глыбоко уважаемая Вами методичка научного заведения в Ваших же глазах упала ниже ни кем не утвержденной ВИКИ????

Сильна)))) Правильно будет – обладает свойством «цвет», а «красный» есть описательная характеристика как и длина волны ))))

Это и показывает, что сами вводите определения. Ведь я привел не отсебятину, а цитату - словарное определение.
Макс, я просто ахуанистовываю с Вас.
Вот Вам цитата из любимой нами всеми ВИКИ.
Физические свойства вещества — свойства, присущие веществу вне химического взаимодействия: температура плавления, температура кипения, вязкость, плотность, диэлектрическая проницаемость, теплоёмкость, теплопроводность, электропроводность, абсорбция, ЦВЕТ, концентрация, эмиссия, текучесть, индуктивность, радиоактивность
Отметьте себе отдельно на бумажке – не «краснота», а «цвет». Потом будете умничать перед девченками.
«Это и показывает…», что Вы в принципе не понимаете, о чем читаете, и что пишите.
И эмерджентность Ваша аж ни куда не вперлась…

Или очень хорошо понимаете что творите.

Совершенно необоснованный выбор. Субъективизм человека основывается на объективных свойствах.
А это Вы эту чушь в Сольвеевские конгрессы напишите.
Глядишь и Ваше имя в учебнике по квантовой физике напишут.
С комментарием – таких не то что бы вовнутрь - к зданию РАЕН на пушечный выстрел не подпускать! Ни за какие деньги!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/05/13 15:00

# 965112

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

У вашего брата, аурум, даже любовь - как под копирку. Возлюби ближнего... Чистейшее притворство.
А у меня первая любовь прошла, как ни печально. Жизнь разбросала, переписываемся в соцсетях. Но в ту пору башню сносило изрядно, места себе не находил.

ДОВЕРИЕ НА ОСНОВАНИИ

Все мы читали Евангелия. Вот, скажем, кто такой Лука, как его фамилия, почему я должен ему верить ? Так он же Христа видел ! Ну да, аргумент железобетонный, против не попрёшь.
А где, в таком случае, мемуары от Фомы ? Он Христа не только видел, но и осязал. Но почему-то его евангелие неканонично.
Тыц, приехали ! ПОЧЕМУ ??? Кто распорядился, как фамилия, по каким соображениям ???
Всё дело в том, что Христос от Фомы не укладывается в рамки, вытесанные определёнными людьми на определённом церковном сборище. И надо слепо верить в то, что было вот именно так, а не иначе.
Разум тут, конечно, присутствует в лучшем виде.

Примеры Ваши тоже так себе. Бывает, что жрать хочешь, как демон пекельный, какая уж там статистика... То же и с дезой, когда её начинают вбивать в сознание населения изо всех каналов зомбоящика, листовками, ораторами на улицах; соседи, опять же, разносят. Тут думать нечего - надо бежать в супермаркет за солью, мылом и спичками, а то попросту будешь ходить неумытый и есть всё сырое и несолёное.

Soroka
21/05/13 18:11

# 965141

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #965041] Help admins  

И вы не видите дуализм всех этих процессов?

Вижу вполне гармоничную картину. Вы про какой дуализм?

nonconformist
21/05/13 18:16

# 965142

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965141] Help admins  

Дуализм любого человеческого деяния. Ну пусть не любого, а чуток помягче, сколь нибудь значимого для человечества.
Оно с равной долей вероятности обращается как на доброе дело. так и на недоброе.
Даже пожалуй что недоброе преобладает.

Век девятнадцатый, железный,
Воистину жестокий век!
Тобою в мрак ночной, беззвездный
Беспечный брошен человек!
В ночь умозрительных понятий,
Матерьялистских малых дел,
Бессильных жалоб и проклятий
Бескровных душ и слабых тел!
С тобой пришли чуме на смену
Нейрастения, скука, сплин,
Век расшибанья лбов о стену
Экономических доктрин,
Конгрессов, банков, федераций,
Застольных спичей, красных слов,
Век акций, рент и облигаций,
И малодейственных умов,
И дарований половинных
(Так справедливей - пополам!),
Век не салонов, а гостиных,
Не Рекамье, - а просто дам...
Век буржуазного богатства
(Растущего незримо зла!).
Под знаком равенства и братства
Здесь зрели тёмные дела...
А человек? - Он жил безвольно:
Не он - машины, города,
«Жизнь» так бескровно и безбольно
Пытала дух, как никогда...
Но тот, кто двигал, управляя
Марионетками всех стран, -
Тот знал, что делал, насылая
Гуманистический туман:
Там, в сером и гнилом тумане,
Увяла плоть, и дух погас,
И ангел сам священной брани,
Казалось, отлетел от нас:
Там - распри кровные решают
Дипломатическим умом,
Там - пушки новые мешают
Сойтись лицом к лицу с врагом,
Там - вместо храбрости - нахальство,
А вместо подвигов - «психоз»,
И вечно ссорится начальство,
И длинный громоздкой обоз
Волочит за собой команда,
Штаб, интендантов, грязь кляня,
Рожком горниста - рог Роланда
И шлем - фуражкой заменя...
Тот век немало проклинали
И не устанут проклинать.
И как избыть его печали?
Он мягко стлал - да жёстко спать...

Двадцатый век... Ещё бездомней,
Ещё страшнее жизни мгла
(Ещё чернее и огромней
Тень Люциферова крыла).

Александр Блок

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/05/13 18:21

# 965143

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965141] Help admins  

Не заморачивайся:) Верующих хлебом не корми - дай принципом исключённого третьего злоупотребить даже там, где он неприменим.

Страниц в этой нити: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на