Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493965 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | (показать все)
Soroka
21/05/13 18:48

# 965152

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #965106] Help admins  

Именно так и любим своих мужей мы, атеистки…Всегда оставляем пространство для сомнений и поиска.
Желаю всем сомневаться в вашей любви, совершенствовать взгляды и двигаться к истине!

Вы что-то путаете. Мы говорили о вере и доверии, а вы уже и любовь сюда пытаетесь замешать. Но не получится, ибо любовь это -
Любовь - это когда ты делешься своей жаренной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
(Крисси, 6 лет)

Любовь, она понимаешь выше веры и выше доверия, любовь она дающая и бескорыстная :)

Именно так и надеемся мы, атеистки…Всегда оставляем пространство для сомнений и поиска.
Желаю всем сомневаться в вашей надежде, совершенствовать взгляды и двигаться к истине!

Надежду тоже не трогайте... это не вера и не доверие вовсе. Это НАДЕЖДА. Я могу не верить и не доверять, но все же надеяться.

А если его «подставят»? Вот подруга Ваша принесёт фотографии паскудные, а муж говорит – не было этого.
Кому поверите – супругу или «фактам»? А проверить эти «факты» Вы не сможете – подруга на фотографиях и принесла эти фото.

А кому оснований доверять больше, тому и поверю. А вообще, на всякий случай напомню, что это уже не о любви, это все про отношения собственности. А по любви, это не важно кому поверил, даже если фотографиям...постарался, чтобы оскорбленное чувство собственности на отношении к мужу не отразилось. Ибо муж это в общем то не собственность, который по договору брака предал свое тело и душу в безраздельное пользование супругу...хотя многие так и считают.

Мы знаем, что в этой столовке получает отравление каждый сотый посетитель, т.е. 1%.
Процент не большой – есть шанс попасть в 99%.
Знаем мы сколько перед нами прошло посетителей – нет.
Вызывает ли у нас доверие такая столовка – нет.

Вы забываете про весовой коэффициент, а он имеется в отношении всего, с чем приходится иметь дело. Весовой коэффициент пропорционален возможным потерям. Здоровье имеет очень высокий приоритет и соответственно весовой коэффициент, а значит и 1% будет вполне достаточно для выражения недоверия. А теперь сравните с приоритетом дезинформации какого-либо издательства.... дезинформируют и ладно, будем глотать и пользовать. )) Но вот если это, например, документ касающийся кредитного договора на крупную сумму, то даже малейшего сомнения будет достаточно, чтобы выразить недоверие. Ну принцип думаю поняли - процент проценту рознь!

Soroka
21/05/13 19:03

# 965159

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #965142] Help admins  

Оно с равной долей вероятности обращается как на доброе дело. так и на недоброе.
Даже пожалуй что недоброе преобладает.

Не, я считаю доброго все же больше. А эволюция движется от простого к сложному, доброго становится все больше и больше, хотя что-то несомненно утрачивается.

Soroka
21/05/13 19:12

# 965161

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #965143] Help admins  

Верующих хлебом не корми - дай принципом исключённого третьего злоупотребить

Это точно, то заставляют за мужьями и женами шпионить без всякой меры, не доверять водителям авто,на улицу выходить только с дозиметром, а в столовую с обученной собакой, которая обнюхивая еду будет определять ее пищепригодность.... а то наоборот предлагают верить всему безраздельно и безапелляционно. ))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/05/13 19:22

# 965162

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965161] Help admins  

Ты же знаешь: в жизни вариант выбора из двух встречается, конечно, - но обычно их куда больше. Вот допустим пришёл ко мне какой-нибудь урод денег просить на храм или иные цели, притом что от жира он того и гляди лопнет. Кажется что выбор из двух вариантов: или дать или нет? Нет, на самом деле вариантов тут штуки 4 минимум: дать, не дать, дать другому уроду, или отнять у этого:). И так по основной массе жизненных ситуаций. По двоичной логике только компьютеры работают, да и то не всегда: о советском проекте "Сетунь", базовые принципы которого IBM не так уж давно стала в свои новинки внедрять мы с тобой как-то беседовали:)

nonconformist
21/05/13 20:03

# 965165

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965159] Help admins  

А эволюция движется от простого к сложному

А общество к глобальному тоталитаризму.
Впрочем я не знаю, может вам тоталитаризм и нравится.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/05/13 20:17

# 965166

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #965106] Help admins  

А если его «подставят»? Вот подруга Ваша принесёт фотографии паскудные, а муж говорит – не было этого.
Кому поверите – супругу или «фактам»? А проверить эти «факты» Вы не сможете – подруга на фотографиях и принесла эти фото.
Подруга подставила просто из зависти – если не мой, то и не твой.

Даже анекдот такой есть. Супруг приезжает раньше времени из командировки, заходит в спальню и видит процесс, который идет в самом разгаре. Он поднимет скандал, на что жена ему : "Стоп! Ты кому веришь? Любимой жене? Или своим бесстыжим лживым глазам?"

Вон Макс из судебной практики сколько хош таких примеров приведет – от фотошопа до клофелина.

Приведу. Сам держал в руках нож с наклеенными пальчиками (именно с моей подачи было доказано, что пальчики были наклеены). И против меня свидетельствовали шесть свидетелей и сам лично пострадал от судебной системы. Но это не повод отпускать всех преступников. Просто всегда нужно учитывать, что может быть ошибка (подстава), но не брать на веру тот вариант, который больше нравится вам. Не уверены в достоверности - просто перепроверьте.

Ну давайте посмотрим, что получилось:
1% риска, нет, нет = нет
10% риска, нет, нет = ДА.

Для разных ситуаций необходима разная вероятность сбоев.
Вероятность того, что пассажир, севший в самолет погибнет в авиакатастрофе составляет примерно 1/8 000 000. Много это или мало? Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть. При этом многие бояться летать на самолете. А вероятность погибнуть в автокатастрофе в районе 1/500, но на машине катаемся и не боимся.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/05/13 20:32

# 965167

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #965108] Help admins  

Не, этот бред я комментировать не буду.

Ну хоть признали, что вы бред написали. И то хорошо. Ведь я всего-лишь развил вашу мысль из которой последовало, что как хоть кто-то потеряет из памяти значение мощности, так сразу двигатель придет в негодность т.к. свойство мощность храниться в создателе или потом в памяти и как только исчезают объекты хранения данной информации, так мощность и исчезает.

Вы же не отличаете «мощность двигателя» от процесса его запуска!

Дело в том, что как я не захочу, то вот свой шкаф запустить не смогу в принципе т.к. в нем отсутствует такое свойство как мощность двигателя. Т.е. для того, что бы двигатель запустился, необходимо, что бы двигатель обладал данным свойством. Оно может быть неизвестно при запуске, но оно должно обязательно быть. А у вас свойство полностью исчезает т.е. исчезает способность трансформировать тепловую энергию сгорания топлива в механическую - совершать работу (это и определяет мощность двигателя). Нет такого свойства как совершать работу нечего и запустить.
Физические свойства вещества — свойства, присущие веществу вне химического взаимодействия: температура плавления, температура кипения, вязкость, плотность, диэлектрическая проницаемость, теплоёмкость, теплопроводность, электропроводность, абсорбция, ЦВЕТ, концентрация, эмиссия, текучесть, индуктивность, радиоактивность
Отметьте себе отдельно на бумажке – не «краснота», а «цвет». Потом будете умничать перед девченками.

И из той же вики:
Совокупность некоторых частных свойств предмета может проявляться в некотором обобщённом свойстве предмета (поглощаться обобщённым свойством). Например,
«краснота»
яблока — обобщённое свойство яблока, а процентные доли содержания отдельных химических веществ в кожице яблока (характеризующие эту «красноту» яблока) — частные свойства яблока; «динамика» автомобиля — обобщённое свойство автомобиля, а мощность двигателя, снаряжённая масса, отношение главной передачи и др. (характеризующие эту «динамику» автомобиля) — частные свойства автомобиля.

С комментарием – таких не то что бы вовнутрь - к зданию РАЕН на пушечный выстрел не подпускать! Ни за какие деньги!

Спасибо за комплимент. Я все-таки сторонник науки, а потому то, что меня на пушечный выстрел к лженауке подпускать нельзя является коплиментом.

Soroka
21/05/13 20:47

# 965169

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #965162] Help admins  

на самом деле вариантов тут штуки 4 минимум: дать, не дать, дать другому уроду, или отнять у этого:)

Вот ведь как я на тебя вредоносно положительно влияю :) Всего четыре варианта! А я то думала будет гораздо больше - дать в репу правой с разворота; дать ногой в корпус; дать в репу, а потом отнять что есть; пнуть и дать денег; сначала дать денег, потом пнуть и отнять.... ))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/05/13 20:50

# 965170

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965169] Help admins  

Я написал - минимум 4 вообще-то:)

Soroka
21/05/13 20:51

# 965171

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #965165] Help admins  

может вам тоталитаризм и нравится.

Тоталитаризм хорош в меру )))

Страниц в этой нити: << 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на