Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493910 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | (показать все)
nonconformist
24/05/13 20:25

# 965675

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965672] Help admins  

А в практическом исполнении можно полюбопытствовать?
Вот типа влюбились вы в молодого красавца. Вы что при этом делаете? Кровь на анализ сдаете? Давление измеряете? Там, я не знаю, УЗИ делаете? Что практически, чтобы на биохимию выйти?
И какое давление соответствует любви, а какое надежде?

И кстати. Разве доблестный Макс интуит (как вы выражаетесь)?
Ведь это именно он с эмерджентностью носится аки с писаной торбой.

аурум
христианство
24/05/13 20:55

# 965678

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965672] Help admins  

...био-химические вполне!
И результатом какой же био-химической реакции является надежда? И в какой части организма эта реакция протекает?
Или я надеюсь, что он не украл, хотя в это не верю?

верное выделено )
т.е. он говорит, что не украл, Вы ему не верите, но надеетесь...на что надеетесь? Что не поймают?
Опять таки радостно - удачно женился Ваш муж.
"не верю, но люблю..." и полное согласие Вами с тезисом... понимаю, любовь зла... и тоже интересно - а какой препарат надо принимать, что бы протекала соответствующая реакция в организме? И в какой именно его (организма) части происходит реакция, в осадок которой выпадает "любовь"?
А когда начинаешь анализировать, что понимаешь, что не однородные и каждому можно дать вполне точное определение.
так ведь и однородным величинам можно дать вполне точное определение, причем каждой величине - свое собственное.
Но коль Вы утверждаете, что вера, надежда и любовь - разнородные величины, то к чему относится вера, к чему любовь и к чему надежда? Ваша версия, пожалуйста.

Soroka
24/05/13 22:15

# 965688

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #965675] Help admins  

А в практическом исполнении можно полюбопытствовать?
Вот типа влюбились вы в молодого красавца. Вы что при этом делаете? Кровь на анализ сдаете? Давление измеряете? Там, я не знаю, УЗИ делаете? Что практически, чтобы на биохимию выйти?

Кровь на анализ сдать было бы очень интересно, ибо в состоянии влюбленности количество всяких пептидов и прочих хитрых веществ сильно меняется. Неслабые эмоции в своей основе имеют химическую природу. Состояние эйфории это не что иное как наркотик, только родной, выработанный в недрах организма. Поэтому влюбленность и любовь (несколько сложнее) можно выразить и представить в виде цепочки био-химических процессов.
Но можно обойтись и без лаборатории, и судит о происходящих процессах по косвенным признакам. Например у влюбленных при взгляде на объект любви расширяются зрачки, объект любви это фиксирует (неосознанно)и "чувствует" как к нему относятся. Кроме того, человек выделяет в атмосферу через кожу кучу всяких веществ, по которым как по карте можно прочитать его состояние и эмоции, и читают ведь, тоже неосознанно. А если научиться делать это осознанно?
И какое давление соответствует любви, а какое надежде?

:) в любви участвует, например окситоцин.... а надежде не знаю, но наверное тоже какой-то химикат есть.
Окситоцин вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером. Многие исследования доказали связь окситоцина в человеческих отношениях, повышении доверия и уменьшения страха.
В опытной группе испытуемые, которым назально введен окситоцин, проявляют «высокий уровень доверия» вдвое чаще, чем контрольная группа, которая не получала окситоцина.Предполагается участие окситоцина в любви.
Он вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека, однако только в определенных случаях: это относится только к внутригрупповым отношениям — отношение человека к людям из других групп не изменяется ни в лучшую, ни в худшую сторону Гормон участвует сразу же после родов в формировании отношения мать-ребенок. (с)
И кстати. Разве доблестный Макс интуит (как вы выражаетесь)?
Ведь это именно он с эмерджентностью носится аки с писаной торбой.

От вас я его чаще слышала, к тому же по смыслу больше подходит, у интуитов же знания появляются как бы ниоткуда ))

nonconformist
24/05/13 22:28

# 965689

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965688] Help admins  

А если научиться делать это осознанно?

Было бы крайне пользительно!
Вожделел я допустим "Мисс Вселенную". Ну само собой шансов у меня никаких. А вот если бы достодолжным образом повлиять на био-химические реакции оной Мисс, то тогда ого-го-го!
Так что есть тут вам над чем поработать. Явно есть!
От вас я его чаще слышала

Енто да. С детства любил такие вумные словечки.
Опять-таки на всяких "мисс" они неотразимо действуют. Вот скажешь ей типа такого

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектовИсходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергеционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа , возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией , обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию , может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа , все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трёх до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно креативного процесса геронтологизации Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации , однако введение конкретизации влечёт за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален , и происходит довольно внезапно. Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса...

И делай с ней что хошь!

Soroka
24/05/13 22:46

# 965694

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #965678] Help admins  

И результатом какой же био-химической реакции является надежда? И в какой части организма эта реакция протекает?

Фиг знает, это очень сложные реакции. И видимо затрагивает не один гормон и не одну сотню нейронов... ))
т.е. он говорит, что не украл, Вы ему не верите, но надеетесь...на что надеетесь? Что не поймают?

Что не украл :)
"не верю, но люблю..." и полное согласие Вами с тезисом... понимаю, любовь зла...

Ну да, зла... Иисусу вот тоже досталось...
а какой препарат надо принимать, что бы протекала соответствующая реакция в организме? И в какой именно его (организма) части происходит реакция, в осадок которой выпадает "любовь"?

Препараты пока не разработаны, но работу своих собственных заводов "любви" регулировать можно. Можете сами провести эксперимент - возьмите субъекта, которого вы никогда не любили :) и представьте, что вы его любите... посмотрите на него с нежностью, представьте его ценностью достойной любви... когда пойдет реакция вы почувствуете... хотя возможно не зафиксируете в какой части организма ))) Вообще такие реакции протекают во всем организме, их слышит каждая клетка, каждая клетка знает, что вы любите.
Но коль Вы утверждаете, что вера, надежда и любовь - разнородные величины, то к чему относится вера, к чему любовь и к чему надежда? Ваша версия, пожалуйста.

Разные причины, разные эмоции, разные последствия... Если коротко:
Любовь - создание ценности вне себя, ценности достойный заботы, защиты, чье благополучие равноценно собственному благополучию, а иногда даже выше.
Надежда - ожидания в отношении каких-либо чрезвычайно важных, значительных сферах, несмотря на противоречащие факторы; чем значительнее сфера, тем сильнее надежда; например, часто больные неизлечимыми болезнями имеют все таки надежду на исцеление.
Вера - уверенность в чем либо, не терпящая сомнений; вера часто отбрасывает все факторы свидетельствующие против.
По моему вещи совершенно разные, не кажется?

Soroka
24/05/13 22:57

# 965697

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #965689] Help admins  

Вожделел я допустим "Мисс Вселенную". Ну само собой шансов у меня никаких. А вот если бы достодолжным образом повлиять на био-химические реакции оной Мисс, то тогда ого-го-го!

Ну некоторые правильные способы вы уже интуитивно отыскали.. :)
С детства любил такие вумные словечки.
Опять-таки на всяких "мисс" они неотразимо действуют. Вот скажешь ей типа такого

манипулятор... причем с детства ))))

Но все равно тут есть над чем поработать! Тут еще работать и работать! ))
Явно есть!

nonconformist
24/05/13 23:04

# 965699

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965697] Help admins  

Так я же не для себя, любимого, стараюсь!
Я, любимый, уже стар и ленив для таких занятий. Опять же жена, дети, внуки. Не до того.
А вот обогатить обчество было бы крайне нужно. Ну вы ведь гуманистка по призванию и должности, не мне крайнему индивидуалисту и нонконформисту напоминать вам об обчественном благе!

Soroka
25/05/13 00:23

# 965703

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #965699] Help admins  

Так я же не для себя, любимого, стараюсь!

Обычно в таких делах как раз для себя тока и стараются... во вред остальным.)) Тем не менее, имхо, лучше понимать себя, всех процессов, в том числе на эмоциональном уровне, их причин... повышение уровня контроля и управления над своим организмом - это замечательно. Это сделает нас сильнее и лучше.
Ну вы ведь гуманистка по призванию и должности

чо, прям так в глаза бросается? ))

nonconformist
25/05/13 09:47

# 965716

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965703] Help admins  

Обычно в таких делах как раз для себя тока и стараются...

Не. Не корысти ради, а токмо...
А даже не знаю, чего токмо. Придумайте за меня.
чо, прям так в глаза бросается? ))

Проскальзывает иногда. Между строк.

аурум
христианство
27/05/13 08:49

# 966007

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #965694] Help admins  

Вы правда что-ли не видите разницы между верой и надеждой?
По моему вещи совершенно разные, не кажется?
Я написал слова «однородные». Слово «однородные» не означает «одинаковые».

ОДНОРОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно.
-Относящийся к одному и тому же роду, разряду; одного и того же характера, сходный, однотипный. О-ые явления. О-ые понятия. О-ые члены

ОДИНАКОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о.
Совпадающий, сходный с кем-, чем-л.; ничем не отличающийся от кого-, чего-л.

Вот клубника и ананас – однородные растения, но разные ягоды.

Вот я Вас попросил:
...разнородные величины, то к чему относится вера, к чему любовь и к чему надежда?
А Вы мне опять пишите что такое любовь и чем она отличается от надежды…

Осознайте пожалуйста разницу вопросов «к чему относится» и «что такое»

возьмите субъекта, которого вы никогда не любили :) и представьте, что вы его любите...
т.е. первичными являются эмоции, чувства, а потом уже «посмотрите», «возьмите», «пойдите»…
Личность (Душа) любит – тело двигается )))

Фиг знает, это очень сложные реакции.

Т.е. не знаете, проверить не можете, но верите, что это так.
Именно верите т.к. доверие - это

ДОВЕРИЕ, -я; ср.
Убеждённость в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л.

ВЕРА, -ы; ж.
1. в кого-что.
Твёрдая убеждённость, глубокая уверенность в ком-, чём-л. В. в будущее. В. в добро, в справедливость. В. в победу. Утратить, подорвать веру в людей(в их положительные качества или большие возможности). Обрести веру в себя, в свои силы (в возможность преодолеть что-л., добиться чего-л.).

А Ваше «фиг» ни кто Вам не подсказывал, сами придумали и глубоко верите в свою правоту.

Ну да, ну да.. не верю, но люблю…

Не поверите, но мне это знакомо. :)

Любовь без веры - это наказание

Страниц в этой нити: << 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на