Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 491780 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | (показать все)
аурум
христианство
03/06/13 08:27

# 966994

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #966924] Help admins  

Это проблема психологическая.
Нет, это проблема физики.
Наши органы чувств совершенно не совершенные. Для расширения возможности тела человек придумывает приспособы и каждый раз «открывает» для себя мир.
Придумали микроскоп и обомлели – скока всякага разнага в воде водится…
Ну и т.д.
Планета Земля с человеками на борту даже условно не может считаться замкнутой системой, исключительно несепарабельной в запутанном состоянии.
В специальных приспециальных лабораториях не вакуум создают, а… ладошкой костер от ветра прикрыли, а от солнца – нет. Зонтик поставили, так от атмосферы не прикрыли... и пр. и др.
Вот придумаем новые приспособы и виртуальные частицы станут очень даже реальными.
Потому что интуиция не привыкла мыслить в условиях "отсутствия времени и пространства".
Она не "не привыкла", а "не может". Для этого надо перейти в изменённое состояние сознания.
И тогда и другие миры увидешь, и поймешь, что Бог существует...
НО...
вот это и страшит - а "я" останусь?
А то, что мне так мило и дорого останется мне таким же милым и дорогим? Ведь религия говорит, что от этого надо отказаться.

И правительства нам говорят - нет, не отказывайся от шашлыка и мерседеса. Наоборот - только об этом и думай.
А само изучает как вводить человека в изменнённые состояния сознания по мимо воли человека.

Потому, что если человек сам будет делать это по своей воле, то он перестанет быть управляемым другим человеком, правительством в частности.

Абдулла
Считаю себя христианином.
03/06/13 08:53
samlib.ru

# 967001

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #966994] Help admins  

Аурум:
// Это проблема психологическая. //

Нет, это проблема физики.

Абдулла:
У физики нет проблем. Проблемы бывают только у нас.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/06/13 10:29

# 967010

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #966948] Help admins  

Граната по определению не является замкнутой системой.

Почему? Хотя мне нравится, что вы начинаете понимать, что и Земля не является замкнутой системой, а потому второе начало термодинамики к Земле применять нельзя.
Как только материя пересечет границу условий существования материи, она перестанет быть материей.

Она просто никогда не пересечет эту границу т.к. с разлетом материи будет увеличиваться и граница. Т.е. если у вас в сосуде вода и сосуд лопнул, то вода не выльется за свои границы, она выльется за границы сосуда и там, где будет вода мы будем говорить, что у нас есть область заполненная водой.

Это как если Вы со своим телом перешагнете границу, отделяющую Вас от доменной печи – Вы не расширите зону пребывания людей, а перестанете существовать в общепринятом виде.

Просто один из частных случаев, который вы как всегда распространяете на все. Вот вам противоположный: Если перешагнете границу отделяющую Вас от необитаемого острова, то вы расширите зону пребывания людей.
Вселенная не имеет границ по определению.

Как раз по определению она может иметь границы. Это предел распространения материи. Просто для нас эти границы принципиально недосягаемы.

Таким образом, теория большого взрыва вообще не описывает происхождение Вселенной, так как исходная сингулярность, по определению, не поддается описанию…

Теория не описывает возникновение причин возникновения вселенной, а само возникновение описывает без проблем. Т.е. если упрощенно, то физика знает, что что-то равнуло 13 миллиардов лет назад и этот взрыв породил нашу вселенную. А что точно равануло и откуда все это взялось не знает. Таким образом для понимания процессов образования вселенной от момента взрыва теории большого взрыва нам достаточно. Хотя насколько мне известно современная физика к вопросу сингулярности уже подошла вплотную и вроде как (по словам Хокинга) изучает и причины возникновения этой сингулярности. Но в литературе я особо таких вещей не встречал, потому скептически отношусь к этому.

Вопрос откуда взялись виртуальные частицы, как и в чем они существовали (и существуют) – мы не рассматриваем в принципе.

Науке это неизвестно. Потому строить какие-то догадки нет смысла. Пока имеем, что нечто взорвалось 13 миллиардов лет назад и этот взрыв породил всю нашу вселенную.

Аметист
Христианин
03/06/13 10:48

# 967015

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967010] Help admins  

Пока имеем, что нечто взорвалось 13 миллиардов лет назад и этот взрыв породил всю нашу вселенную.

А вы что последствия этого взрыва?
Может и логика у вас взрывная неестественная?
Легко верить в ложь, ведь никто не проверит, но такая видимость умности.
И всё это сокровище на 2 метра под землю?
Нет, должен быть выход!
Может придумаете?
Да вот как-то неизввестно когда внутри нас что-то оборвётся.
Да, хорошо хоть немудрые обратились к установившему законы гравитации и скорости света, а то зачем было всё творение?

MaxRusak
03/06/13 11:02

# 967019

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #966955] Help admins  

Физика, Абдулла, это не психология )) тут понимаешь, практика и эксперимент - критерий истинности!

В физике есть такое понятие как физический смысл. Это и не психология и не эксперимент это даже больше философия. К сожалению многие физики (будучи по своей природе математиками) часто пренебрегают этим понятием. Тут и так в современной физике довольно сложно поставить черту между событиями, которые противоречат физическому смыслу и теми, которые не противоречат, а многие еще и не обращают внимание на эти границы. Потому в области теоретической физики, особенно в вопросах организации нашего пространства можно легко запутаться т.к. знания о нем во много чисто теоретические (читай математические), да еще и представления ограничены нашим разумом. Мы не можем мыслить вне пространственно-временных рамок. Или мыслить категориями шестимерного пространства.

MaxRusak
03/06/13 11:07

# 967021

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Аметист, #967015] Help admins  

А вы что последствия этого взрыва?

А мы последствия. И физика показывает нам цепочку, которая привела к этим последствиям. Причем не выдуманную цепочку, а доказанную цепочку событий.
Легко верить в ложь, ведь никто не проверит, но такая видимость умности.

"Обыватель не проверит" не равно "никто не проверит".

аурум
христианство
03/06/13 13:56

# 967045

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967010] Help admins  

Она просто никогда не пересечет эту границу т.к. с разлетом материи будет увеличиваться и граница.
Макс, давайте внимательнее – для того, что бы увеличить границу существования материи, надо что бы материя появилась в точке где до этого времени не было материи т.е. пересечь границу «есть-нет».

Это предел распространения материи.
А чему он равен?

аурум
христианство
03/06/13 13:57

# 967046

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #967001] Help admins  

Так без нас нет и физики)))

Аметист
Христианин
03/06/13 15:22

# 967054

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967021] Help admins  

А мы последствия.

Из хаоса законы гармонии(системы) не возникают.

Вы мне напомнили случай моего детства:
Мы с братом играли возле забора в песке близ тротуара, а далее шоссе. И вот по этому, тогда грунтовому тротуару, к нам приближалась конная повозка и на ней пьяный ездовой. Я зову брата отбежать, а он не понимает ( лет3-4)и игрется. И тогда ось воза ударила его по голове и он в крови.
Так до сих пор он меня не понимает.
Макс, дорогой, не доказывайте себе придуманной песочницей-физикой, что разумная жизнь возможна из взрыва.
Даже большая учёность,глупота имеет предел.
Есть Жизнь и законы, есть, пока что, смерть-беззаконие.

MaxRusak
03/06/13 17:17

# 967074

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967045] Help admins  

Макс, давайте внимательнее – для того, что бы увеличить границу существования материи, надо что бы материя появилась в точке где до этого времени не было материи т.е. пересечь границу «есть-нет».

Может ли вода пересечь границу мокрого, если считать, что мокрое, это все то, что соприкоснулось с водой? Так и с материей. Как только материя появляется в месте, где ее не было, она не пересекает границу, а просто отодвигает ее. Можно еще с горизонтом пример взять. Вы никогда не пересечете границу горизонта т.к. сколько бы не приближались к нему, вы все равно к нему не приблизитесь. Т.е. вы всегда будете находится по эту линию горизонта.

Страниц в этой нити: << 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на