Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/06/13 13:39

# 967201

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967190] Help admins  

А откуда Вы это знаете?

1. Известно, что люди использовали законы физики и до того как они были формализованы.
2. Многие животные используют законы физики совершенно не осознавая этого. И невозможность осознать свои действия и тем более их формализовать не мешает животным их использовать (Например орел, что бы съесть черепаху, поднимает ее в высоту и скидывает ее на камни - куча физических законов используется, что бы отведать черепашье мясо).

Аметист
Христианин
04/06/13 15:35

# 967210

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967182] Help admins  

Не слышал о таких законах. Эти законы лишь ваши фантазии. Есть законы природы, по которым функционирует организм. И эти законы неплохо изучены. А "закон греха" не изучен наукой т

Смерть уже дествует и в вашем и моём теле. Но есть гениальные- сверх этого измерения энергии.

Когда в пустыне еврейский народ жалили змеи один взгляд на Нехуштан нейтрализовал смерть от яда.

MaxRusak
04/06/13 15:56

# 967213

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Аметист, #967210] Help admins  

Смерть уже дествует и в вашем и моём теле.

Естественно т.к. клетки организма постоянно умирают.

Аметист
Христианин
04/06/13 16:02

# 967214

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967213] Help admins  

И вечного двигателя нет. Какая-то неосвершенная система. Может где-то против закона жизни идём?
Жизнь и смерть вы же не отрицаете?

MaxRusak
04/06/13 16:33

# 967222

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Аметист, #967214] Help admins  

Жизнь и смерть вы же не отрицаете?

Сначала нужно разобраться, что понимается под этими понятиями. Я думаю у нас разные определения данных понятий.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
04/06/13 16:34

# 967223

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Шли б против закона жизни - давно присоединились бы к мамонтам.
Или Вы их отрицаете ?

Аметист
Христианин
04/06/13 17:23

# 967227

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967222] Help admins  

Сначала нужно разобраться, что понимается под этими понятиями.

Да уж пора, чай не дети. Уже свои дети могут рассказать про жизнь, а учёным всё так сложно, лишь бы правду не сказать: Бог всё знает, и о нас всё известно, осталось только признаться в ошибках ума, чтобы получит сигнал-действие к жизни.

MaxRusak
04/06/13 17:59

# 967231

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Аметист, #967227] Help admins  

а учёным всё так сложно, лишь бы правду не сказать: Бог всё знает, и о нас всё известно, осталось только признаться в ошибках ума, чтобы получит сигнал-действие к жизни

Ответ в виде: "Да какая разница - Бог все знает, а нам не положено" как правило ученых не устраивает. Они пытаются найти реальные ответы на вопросы.

аурум
христианство
05/06/13 08:56

# 967270

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #966908] Help admins  

Т.е. будет одновременное состояние сухо (там где нет воды по определению) и мокро (там где есть вода по определению)?
Вот я Вас и спрашиваю – т.е. будет одновременное состояние «нет материи» (там где нет материи по определению) и «есть материя» (там где есть материя по определению)?
А то Вы мне какие-то «появится», «отодвинет»…
Как появится, где появится, когда появится, как отодвинет, куда отодвинет, что отодвинет…

А за одно объясните, что это за мифическая черта, отделяющая пространство воды от пространства не содержащего воду. И почему эта черта «условная»?
Т.к. граница это условная черта отделяющее пространство содержащее материю от пространства не содержащего материю.

Вы лишь заменяете честное "не знаем" на некоторую совершенно непроверенную версию.
Да кто ж Вам не дает проверить? Я предлагал Вам лично начать проверку. Вы же сами говорите, что
"...а нам не положено" как правило ученых не устраивает. Они пытаются найти реальные ответы на вопросы.
Начинаете практиковать религию?

А акустическая волна (слово) распространяется в материальной среде.
Во что удобно в разговоре с Вами – не надо ломать себе голову, копируй Ваши же сентенции…
Так же как и «ударная волна» распространяется в материи – сначала материя, а потом уже «распространяемся».
А тут пошла распространяться не ударная волна (как свойство материи), а сама материя.
Данную версию я видел по каналу Дискавери.
А тут пошла распространяться не акустическая волна (как свойство материи), а сама материя.
Данную версию Вы видели по каналу Дискавери.
И в неё поверили.)))

… орел, что бы съесть черепаху…
Макс, я спросил не «что Вы знаете», а «откуда Вы знаете»?

MaxRusak
05/06/13 10:00

# 967275

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967270] Help admins  

Вот я Вас и спрашиваю – т.е. будет одновременное состояние «нет материи» (там где нет материи по определению) и «есть материя» (там где есть материя по определению)?

В том и дело, что не будет. Как только где-то появляется материя так сразу это место становиться местом где есть материя и перестает быть местом, где нет материи, а потому материя не может оказаться за в области где отсутствует материя, а момент пересечения границы превращается в процесс переноса границы. Вы просто путаете воображаемую границу и реальную. Т.е. вы можете отметить линию горизонта к примеру с помощью некоторых объектов на местности и затем двигаться к горизонту. В результате вы дойдете до отмеченной ранее границы и перейдете ее (условную границу горизонта вы пересечете т.е. окажетесь за тем горизонтом, который вы наблюдали некоторое время назад), но при этом до текущей линии горизонта вы не доберетесь. Теперь понятнее?
Можно к примеру пояснить таким образом, что вы к примеру будучи монархом, где бы вы ни ступили, то на момент когда вы ступили этот участок земли принадлежит вам и вы имеете неприкосновенность и суверенитет вашего государства . Вопрос. Сможете ли вы оказаться на чужой земле (за границей)?

Да кто ж Вам не дает проверить? Я предлагал Вам лично начать проверку. Вы же сами говорите, что

Дело в том, что личный опыт многих говорит о существовании белочек и зеленых человечков. И это реальный опыт наблюдения. Но насколько реально то, что наблюдаешь на личном определить невозможно. Тем более я уже говорил, что если вы вступите в ряды нацистов и начнете практиковать их идеологию, то вероятнее всего через некоторое время найдете аргументы в пользу нацистской идеологии и будете считать ее верной.
Ну и личный опыт дает совершенно разные результаты.
Я попробовал в свое время обратиться к Богу, когда-то пытался заниматься аутотренингом, но к истинности религии мой личный опыт меня не привел.
А тут пошла распространяться не акустическая волна (как свойство материи), а сама материя.

В таком случае это была не волна, а значит не слово. Так, что что-то у вас не клеится в такой версии.
Макс, я спросил не «что Вы знаете», а «откуда Вы знаете»?

Откуда? Вот из этого: «что Вы знаете» + анализ.

Страниц в этой нити: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на