Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | (показать все)
аурум
христианство
05/06/13 12:06

# 967285

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967275] Help admins  

В том и дело, что не будет.
Ох Максим, Максим…
Как только где-то появляется материя…
Как она там появится?
…где бы вы ни ступили, то на момент когда вы ступили этот участок земли принадлежит вам и вы имеете неприкосновенность и суверенитет вашего государства . Вопрос. Сможете ли вы оказаться на чужой земле (за границей)?
Поясняю.
Если монарх не подымет ногу, при этом разорвав границу, ранее образованную поверхностью его подошвы и поверхностью земли, и не перенесёт её на другой участок земли и не установит новую границу между поверхностью подошвы и поверхностью земли, то ни куда он передвигаться не будет.
Так и Ваш «разлет» - если он не нарушает границу «материя – не материя» значит он ни куда и не разлетается.
А если разлетается, то изменяет границы.

Я попробовал в свое время обратиться к Богу, когда-то пытался заниматься аутотренингом, но к истинности религии мой личный опыт меня не привел.
Ну мы уже с Вами выясняли, что это была профанация т.к. Вы думаете, что Бог это некий "дядя", который откуда-то что-то раздает за послушание. А практикой религии Вы не занимались. И аутотренинг к практике религии ни какого отношения не имеет.

И это реальный опыт наблюдения.
Смотря что Вы хотите исследовать.
Для исследования морских глубин надо применять соответствующую методику подготовки;
Для исследования других миров без подготовки тела, над применять соответствующие методики – алкоголизм, наркомания.
С подготовкой тела - полеты в космос.
Для исследования своего тела без разрушения оного – йоги;
С разрушением тела – паталогоанатомия;
Для исследования собственного внутреннего мира – религия;
И т.д.

С нацизмом Вы опять все перепутали – сначала в Душе нацизм, а потом объединились и убиваем людей.
А если сначала убили, а потом придумываем почему, то тут применяется первый попавшийся лозунг. Хоть за «миру – мир».

Но насколько реально то, что наблюдаешь на личном определить невозможно.

А почему люди кричат во сне? И просыпаются в холодном поту…

В таком случае это была не волна, а значит не слово. Так, что что-то у вас не клеится в такой версии.

В таком случае это был не взрыв. Так, что что-то у вас не клеится в версии Большого взрыва.
Вот из этого: «что Вы знаете» + анализ.
Вы видели как орел кидал черепаху?
Вы видели как древние люди кидали камни в мамонта?

Аметист
Христианин
05/06/13 12:15

# 967288

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #967223] Help admins  

Шли б против закона жизни

Душа согрешающая умрёт (тела уже смертны).
А праведный поверив Вечному- будет жить, приняв дар с Неба.

Наше время заканчивается...
Вечность идёт... суд...смерть...жизнь...вибирай...рай

Аметист
Христианин
05/06/13 12:24

# 967290

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967231] Help admins  

Бог все знает, а нам не положено" как правило ученых не устраивает. Они пытаются найти реальные ответы на вопросы.

Макс, вы же знаете, что около 50% может 70 учёных, врачей признают Бога, разумынй замысел Творца. И что наука только пытается открыть загадки, дать ответы того, что в Библие уже есть.(земля круглая, она вертится).
Многие выдющиеся мыслители - именно верящие Богу.
А учёный безбожник- злой гений, изобретающий оружие массого поражения себе подобных, но свои айкю почитающие отличием от тех, кто выдоит ему молока.
Уже продукты поддельные, с вашей учёности идёт зло и смерть!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/06/13 13:07

# 967297

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967285] Help admins  

Как она там появится?

Расширяя область своего существования.
Поясняю.
Если монарх не подымет ногу, при этом разорвав границу, ранее образованную поверхностью его подошвы и поверхностью земли, и не перенесёт её на другой участок земли и не установит новую границу между поверхностью подошвы и поверхностью земли, то ни куда он передвигаться не будет.

Можно шаркать не отрывая ног. И еще раз. Хоть долю секунды он будет находиться на чужой земле, если по определению любая земля на которой он стоит это его земля. Ответить на этот вопрос сможете?

Так и Ваш «разлет» - если он не нарушает границу «материя – не материя» значит он ни куда и не разлетается.

Он не нарушает границу - он ее отодвигает.
Еще пример. Перед вами комната с резиновыми стенами, которые могут растягиваться до бесконечности. И если вы подойдете к стене этой комнаты, то можете увидеть, что за ней есть некоторое пространство. Считается, что вы в комнате, пока не окажетесь за пределами стен. Продолжая идти вперед и растягивая стену можете ли вы попасть в область за этой стеной и оказаться за пределами комнаты?

Ну мы уже с Вами выясняли, что это была профанация т.к. Вы думаете, что Бог это некий "дядя", который откуда-то что-то раздает за послушание
.
Это только со стороны ВАШЕГО личного опыта. Со стороны МЕГО личного опыта все было ОК. По крайней мере другие без проблем ушли в религию используя те-же подходы.
А практикой религии Вы не занимались.

По утрам дыхательной гимнастикой занимался.

Для исследования своего тела без разрушения оного – йоги;
С разрушением тела – паталогоанатомия;
Для исследования собственного внутреннего мира – религия;

С помощью йоги вы не исследуете свое тело. Вы исследуете ваши представления о вашем теле. Боль в сердце по своим ощущениям многие воспринимают как боль в желудке. Так и религия работает не с изучением внутреннего мира, а изучением представлений, а точнее подменой представлений о внутреннем мире.
А почему люди кричат во сне? И просыпаются в холодном поту

Вот именно. Увидели фантазию, а восприняли как реальную угрозу.
В таком случае это был не взрыв. Так, что что-то у вас не клеится в версии Большого взрыва.

У меня в основе нет слова, потому разлет материи как элемент взрыва вполне подходит, а вам нужно волновую функцию (слово) как то распространить не имея материи.

Да.

Soroka
05/06/13 21:41

# 967323

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967297] Help admins  

волновую функцию (слово) как то распространить не имея материи.

Электромагнитная волна же как-то распространяется не имея носителя! Никогда не задумывались как? Как может волна распространяться не имея носителя и можно ли ее при этом называть волной?

MaxRusak
05/06/13 23:26

# 967337

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #967323] Help admins  

Электромагнитная волна же как-то распространяется не имея носителя! Никогда не задумывались как? Как может волна распространяться не имея носителя и можно ли ее при этом называть волной?

Так и камень в вакууме будет распространяться не имея носителя. А вот акустическая волна может распространяться только в веществе.
Ну а электромагнитная волна распространяется в электромагнитном поле т.е. в материи.

аурум
христианство
06/06/13 08:31

# 967352

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967297] Help admins  

Расширяя область своего существования.
А как она будет это делать?

Можно шаркать не отрывая ног.
Нельзя. Он – монарх. А монархи ступают степенно.

Перед вами комната с резиновыми стенами…
Т.е. Вселенная имеет четко очерченные границы?

Со стороны МЕГО личного опыта все было ОК.
Двоечники тоже не понимают – и те же учебники, и так же их листают… ну все ОК.
Только вот у них двойки, а у других пятерки.
И объяснять им что-то бесполезно, ибо чем тупее двоечник, тем больше самомнение.

По утрам дыхательной гимнастикой занимался.
Еще полезно клизмы из отвара ромашки.
Только это не практика религии.

Увидели фантазию, а восприняли как реальную угрозу.
Это только со стороны ВАШЕГО личного опыта - фантазии. Со стороны ИХ личного опыта все было реально страшно.
По этому орали они, а не Вы.
Когда Вам будет страшно – тоже заорете.
т.е. разум как нелокальный источник реальность. Реально только то, что находится в Вашем разуме.
Именно в Вашем.
Вот есть в разуме что-то страшное - и тело орет.
А в это время в другом разуме нет ни чего страшного, и человек ни как не поймет - чего сосед орет?
Тела находятся в одинаковых условиях, а реальности разные.

Вы исследуете ваши представления о вашем теле.
Исследовать «представления о теле» и исследовать «тело» - совершенно разные исследования.
И с религией у Вас ни чего не получилось потому, что не различаете эти понятия.
Да и с йогой, я смотрю, все больше по комиксам.

У меня в основе нет слова, потому разлет материи как элемент взрыва вполне подходит, а вам нужно волновую функцию (слово) как то распространить не имея материи.

У Вас в основе есть «взрыв», а этот глагол означает манипуляции с материей.
Нет материи, нечем манипулировать - взрывать. Значит взрыва не было.
Кроме того, мы с Вами говорили о волновой функции распространения материи, а не об акустической волне из матюгальника.
С чего бы это Господу Богу орать?

Да.
Где? когда?

Так и камень в вакууме будет распространяться не имея носителя.
Ну зачем девушку обманывать? Не «распространяться», а «перемещаться» - это разные процессы.
И потом, Вы где видели вакуум без материи?

MaxRusak
06/06/13 09:29

# 967360

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967352] Help admins  

А как она будет это делать?

Увеличивая расстояния между элементами.
Нельзя. Он – монарх. А монархи ступают степенно.

Он физически это сделать не может? А если он уже сильно стар?
Т.е. Вселенная имеет четко очерченные границы?

Да. Есть место с наличием материи, а есть с ее отсутствием.
Двоечники тоже не понимают – и те же учебники, и так же их листают… ну все ОК.

А с чего вы решили, что именно вы понимаете, а я нет?
Только вот у них двойки, а у других пятерки.

У меня как-то не приняли работу по той причине, что я алгоритм сортировки соорудил используя только один цикл. А препод сказал, что такое невозможно. Но сортировка работала. Вот и имеем двойку не из-за своих незнаний, а из-за незнаний тех, кто оценки ставит.

Только это не практика религии.

А мне как-то кто-то советовал, что религиозная практика как раз в этом и заключается. Мол с утрячка до рассвета встать и наблюдая рассвет делать дыхательную гимнастику. Мол после этого "вставит" и уверуешь.
Это только со стороны ВАШЕГО личного опыта - фантазии. Со стороны ИХ личного опыта все было реально страшно.

А потом проснулись и поняли, что причины страха на самом деле нет. А некоторые "проснуться" не могут и всегда несуществующие угрозы принимают за реальные.

Исследовать «представления о теле» и исследовать «тело» - совершенно разные исследования.

Естественно. Но свое тело (внутренние части) можно исследовать только в виде представлений.

Да и с йогой, я смотрю, все больше по комиксам.

Ну по чему? По учебникам психологии. Даже знаю за счет чего йогам удается управлять сердцебиением силой мысли. Правда йоги считают причины в другом. Вот тут и есть различие между реальным исследованием и исследованием представлений.

У Вас в основе есть «взрыв», а этот глагол означает манипуляции с материей. Нет материи, нечем манипулировать - взрывать. Значит взрыва не было.

А с чего вы взяли, что не было материи? В момент взрыва материя была. Как она появилась пока неизвестно.
Где? когда?

Когда-то была интересная передача "В мире животных". Ну а как вороны орехи под колеса подкладывают видел сам. Но вороны уже интеллектом обладают, потому могут уже осознавать, что делают, потому в пример их не приводил.

Не «распространяться», а «перемещаться» - это разные процессы.

Если внутри тротила положить и бух сделать - то будет именно распространяться в разные стороны в виде осколков.

Soroka
06/06/13 10:17

# 967361

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967337] Help admins  

А вот акустическая волна может распространяться только в веществе.

Вот смотрите, акустическая волна распространяется только в веществе, и вообще, для распространения волны требуется какая-либо среда. Сама по себе волна это гармоническое изменение состояния среды (поля). В какой же среде распространяется электромагнитная волна летящая сквозь пустой вакуум? Ответ может быть только один - в этом самом вакууме. Но едь он пустой, он не может изменять свое состояние и передавать волны, он не может намагничиваться... или все же не пустой?
электромагнитная волна распространяется в электромагнитном поле т.е. в материи

То есть вы хотите сказать, что вся вселеная пронизана электромагнитным полем (повсеместно и равномерно) и именно в этом самом поле и распространяется электромагнитная волна? А источник?

аурум
христианство
06/06/13 13:29

# 967392

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967360] Help admins  

Ну по чему? По учебникам психологии.
Ага, я знаю жизнь – я читал…

А мне как-то кто-то советовал…
Ваше счастье, что Вы гомикам не попались – от те бы насоветовали…

А если он уже сильно стар?
Тогда его возят на колясочке.

Увеличивая расстояния между элементами.
А что такое расстояние?

Вселенная имеет четко очерченные границы?
Да.
Координаты границы дайте.

А с чего вы решили, что именно вы понимаете, а я нет?
С чего я решил, что умею плавать, а от тот дурень нет?
Да просто я зашел в море и поплыл, а от тот дурень зашел и утонул. Ели откачали его, так он теперь всем рассказывает, что плавание по воде – миф.

У меня как-то не приняли работу…
Так Вы еще и объяснить не можете что наделали.

А некоторые "проснуться" не могут и всегда несуществующие угрозы принимают за реальные.

Ничего себе «несуществующие»! Такие несуществующие, что аж сами существовать перестали!!
И когда Вы уже осознаете свой разум?

Как она появилась пока неизвестно.
Это называется «чудо» - раз! И появилось.
А говорите, что в чудеса не верите )))

Когда-то была интересная передача "В мире животных"
Та ну, то были комбинированные съемки )))

Если внутри тротила положить и бух сделать - то будет именно распространяться в разные стороны в виде осколков.

Та шож Вы нас всех все время дурите? Не «распространяться», а «разлетаться».
И где Вы в глыбоком космосе тротил возьмете?

Страниц в этой нити: << 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на