Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 491773 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | (показать все)
аурум
христианство
10/06/13 08:39

# 967681

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #967639] Help admins  

Как-то вот уже мистики поменьше стало.
Да я сколько времени говорю - в Библии описаны реальные физические феномены и мы уже можем с точки зрения материализма можем сказать почему именно надо соблюдать заповеди, а не просто верить.
Религия потихонечку из мистики превращается в материальную науку.

Будет ли идея “полетов наяву” окончательно отвергнута или она подтвердится и найдет полезное применение - решающий ответ на эти вопросы, в конечном счете, даст эксперимент".

Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок. Как говаривал Гексли Томас Генри

Ну, "летающие" йоги давно над этим эксперементируют, и "лунатики" постоянно существуют т.е. физический феномен стабилен - значит это только вопрос времени когда мы его все таки "пощупаем".
А с применением - тут есть серьезные опасения.
Скорее всего сначала придумают как при помощи этого уничтожать себе подобных, а потом начнут писать письма про гуманизм.
Ну как с ядреной бомбой.

Во всяком случае, посмотрю, как другие делают.
Главное в розетку ни чего не суньте )))

аурум
христианство
10/06/13 08:45

# 967683

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967616] Help admins  

Я понимаю, профессор кафедры твердотельной оптоэлектроники конечно же далек от физики.
И мнение какого-то там профессора по сравнению с ВАШИМ мнением - ну ни в какое сравнение...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/06/13 09:23

# 967685

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967683] Help admins  

Я понимаю, профессор кафедры твердотельной оптоэлектроники конечно же далек от физики.

Совершенно верно. Особенно далек от физики исследующей гравитацию. Как я убедился на собственном опыте технари как правило физики не знают. Точнее они знают некоторые конечные выводы, но не знают основ их получения. Мне просто довелось после физического образования получать техническое и зачастую сложные для технарей задачи мной решались без проблем как очевидные т.к. основаны на известной мне физике. И жена у меня технарь инженер-системотехник так же полный нуль в физике.
И мнение какого-то там профессора по сравнению с ВАШИМ мнением - ну ни в какое сравнение.

Я не свое мнение озвучил, а мнение современной науки. Вот как только вы представите данные не от частного лица, а данные их научного рецензируемого журнала, подтверждающие речь данного доктора технических наук, вот тогда это будет официальное мнение науки.

Исправлено пользователем MaxRusak 10/06/13 10:24.

аурум
христианство
10/06/13 12:17

# 967695

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967685] Help admins  

Особенно далек от физики исследующей гравитацию.
У Вас кафедра какая и специальность в дипломе как называется?
Я не свое мнение озвучил, а мнение современной науки.
Макс, где Вы, а где современная наука...
Месье, не льстите себе, станьте ближе...)))

MaxRusak
10/06/13 12:43

# 967699

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967695] Help admins  

У Вас кафедра какая и специальность в дипломе как называется?

Специальность по диплому - физик. Кафедра атомной физики и физической информатики.
Макс, где Вы, а где современная наука...

Современная наука в научных журналах, а потому мы рядом.

аурум
христианство
10/06/13 13:39

# 967711

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967699] Help admins  

Особенно далек от физики исследующей гравитацию.

Кафедра атомной физики и физической информатики

Вот по Вашей логике – с чего бы нас должно интересовать Ваше мнение по астрофизике?
А если у Вас ещё и специализация - радиационная безопасность человека и окружающей среды? четверга, пятницы…

Макс, Вам надо менять логику.
А то страшно подумать куда бы Вы послали Циолковского - школьного учителя, писавшего работы по космонавтике.

MaxRusak
10/06/13 15:00

# 967717

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967711] Help admins  

А то страшно подумать куда бы Вы послали Циолковского - школьного учителя, писавшего работы по космонавтике.

Результат первой публикации оказался совсем не тем, какого ожидал Циолковский. Ни соотечественники, ни зарубежные учёные не оценили исследования, которыми сегодня гордится наука — оно просто на эпоху обогнало свое время.

В 1911 году опубликована вторая часть труда «Исследование мировых пространств реактивными приборами», где Циолковский вычисляет работу по преодолению силы земного тяготения, определяет скорость, необходимую для выхода аппарата в Солнечную систему («вторая космическая скорость») и время полета. На этот раз статья Циолковского наделала много шума в научном мире, и он обрёл много друзей в мире науки.

Вот по Вашей логике – с чего бы нас должно интересовать Ваше мнение по астрофизике?

Меня это просто интересует как частное лицо. Не более того. Я не публикую свои мысли в научных журналах и не требую, что бы мое мнение признавала наука официально. И мои личные мысли посвященные астрофизике так же не являются официальным мнением науки.

аурум
христианство
10/06/13 16:54

# 967726

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967717] Help admins  

Вот и хорошо. Если работы на тему гравитации публикуют "Влияние температуры тела на его вес", - “Измерительная техника”, N 2, 8-11 (2003). "О влиянии внешних упругих (электромагнитных) сил на силу тяжести", - Известия ВУЗ “Физика”, N 12, 65-69, “Прикладная механика”, Том. 38, N 6, 124-126 (2002).
то к мнению этого человека в области гравитации нужно прислушаться, если уж к его мнению в этой области прислушивается "сама официальная наука".
Имеет свыше 100 научных трудов и изобретений, включая монографию "Управляемая гравитация", награжден знаком «Изобретатель СССР», «Ветеран труда».

Так что против Вашего любительского мнения о мнеии других людей, человек профессионально занимается гравитацией и это признано официальной наукой.

Это все к тому, что ТЭ ни какого отношения к эволюции человека не имеет.

Вот проффесор, профессионально занимающийся и оптикой, и гравитацией, признаный в научных кругах - спокойно рассматривающий гипотезы своих студентов на любые темы.

И вот, простите, заурядный зав.лаб., который выносит свое мнение как от всей официальной науки.

Тела у обоих одинаковые, а амбиции разные - более образованный поскромнее, менее образованный (это про Вас, профессор все таки пообразованее будет) - представляет всю науку в мире.

MaxRusak
10/06/13 22:51

# 967757

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967726] Help admins  

Вот и хорошо. Если работы на тему гравитации публикуют "Влияние температуры тела на его вес", - “Измерительная техника”, N 2, 8-11 (2003). "О влиянии внешних упругих (электромагнитных) сил на силу тяжести", - Известия ВУЗ “Физика”, N 12, 65-69, “Прикладная механика”, Том. 38, N 6, 124-126 (2002).

Вот его официальные интересы:

Области научных интересов: лазерная интерферометрия (им предложен и впервые создан интерференционный эллипсометр с визуализацией проекционной картины поляризованного света на экране ЭЛТ), голография (разработан новый аналоговый голографический метод радио- звуковидения), акустооптика (разработаны принципиальные вопросы построения корреляторов сложных высокочастотных сигналов на основе акустооптического взаимодействия в объемных голограммах), объемные дифракционные элементы (предложено, создано и исследовано множество разновидностей объемных дифракционных элементов и устройств для волоконно-оптических систем передачи и обработки информации), волоконная и интегральная оптика (теоретические и экспериментальные исследования в области создания компактных волоконно-оптических и интегрально-оптических гироскопов), полупроводниковая оптоэлектроника, физическая оптика.
http://www.famous-scientists.ru/8534/
Как видим о гравитации ни слова. И это вполне естественно т.к.
рофессор кафедры ТТОЭ Университета информационных технологий, механики и оптики. Родился в 1943 году в г. Москве. Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова в 1967 году, физик – оптик. В 1968 году работал инженером на кафедре квантовой электроники ЛИТМО, затем научным сотрудником: в 1969 – 1975 г. в Военно-морской академии, в 1975 – 1979 г. в ФГУП "НПК "ГОИ им. С. И. Вавилова", в 1979 – 1990 г. в научно-производственном объединении «Дальняя Связь»; с 1990 года - профессор кафедры Твердотельной оптоэлектроники ЛИТМО (СПГУИТМО). Кандидат технических наук (1973 г.), доктор технических наук (1991 г.), ученые звания старший научный сотрудник по специальности «Оптические системы локации, связи и обработки информации» (1986 г.) и профессор по кафедре «Твердотельной оптоэлектроники» (1993 г.).
Т.е. его деятельность никак не связана с озвученными вами вопросами.
Кроме того раздел физики "Прикладная механика" не занимается вопросами гравитации. Вот влиянием сил на некоторые механизмы вполне. Тем более в работе изучаем вес, а не массу. а Вес это сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести. Так, что ничего сверхъестественного.
Аналогично с журналом "Измерительная техника". Вот и все.

Это все к тому, что ТЭ ни какого отношения к эволюции человека не имеет.

У науки иное мнение. Вы ведь стали принимать сведения науки :) (пусть пока ошиблись с тем, что является наукой, а что нет).
И вот, простите, заурядный зав.лаб., который выносит свое мнение как от всей официальной науки.

А что мне мешает озвучивать мнение официальной науки?
профессор все таки пообразованее будет

Очень спорный вопрос. Все будет упираться в область знаний.

nonconformist
10/06/13 23:00

# 967759

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967757] Help admins  

А что мне мешает озвучивать мнение официальной науки?

Лучше всего товарисЧа Лысенко!
Уж официальней не найдешь. Не чета неофициальному шарлатану Вавилову!

Страниц в этой нити: << 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на