Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493904 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | (показать все)
nonconformist
11/06/13 22:54

# 967892

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #967890] Help admins  

ТЭ противоречит библии

А доказать сумеете?

И кстати, что еще прикажете возложить на "костер тщеславия", окромя Библии?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/06/13 22:59

# 967893

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967882] Help admins  

Бо то, что стоит передо мной (ежели ты о компутере) появилось в результате рабского труда жителей ЮВА (это Юго-Восточная Азия, ежели ты не в курсе), безжалостно эксплуатируемых клятыми буржуинами. Съел?

Они наверное сами придумали капмутеры? Или прежде, чтем китайцы выпустили жесткий диск, сначала американец в Сайнс выложил несколько статей по доменным структурам? Или еще один американец выложил труды по проводимости в полупроводниковых приборах?
В Бруклине сидит Руководящий Совет Общества Сторожевой Башни. Ему напрямую подчинен Издательский Комитет, который тщательно фильтрует (резензирует, как ты изволишь выражаться) статейки для ентой самой "Сторожевой Башни".
А теперь в твоем случае. Есть журнальчик, типа "В Натуре". Статьи в нем фильтрует редколегия, которая подчинена владельцу журнала.
И что у нас получается? А вот что! Заказ на статьи в СБ выдает РС ОСБ, заказ на статьи "В Натуре" выдает также владелец журнала. Ну и в чем хоть единственное отличие?

Вы просто совершено далеки от того как выходят научные статьи в журналах. А объяснять вам не собираюсь ибо и так месячный лимит по общению вами перебрал. Хотите знать как, последуйте совету Аурума - начните практиковать науку.

Только тематику статей сюда не приплетай, бо в тех же совдеповских научных журналах ее тщательно проверял Идеологический Отдел ЦК (а это полнейший аналог бруклинскому РС).

В "Натуре" нету идеологических отделов. Как раз вы привели прекрасный пример насколько отрицательно на науку влияет идеология т.е. когда не ученые, а идеологи (от политических партий или от религии) решают, что истина, а что нет. Потому только без идеологических оков в т.ч. и религиозных и без оглядки на них наука и должна работать.

nonconformist
11/06/13 23:08

# 967894

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967893] Help admins  

американец в Сайнс выложил несколько статей по доменным структурам?

Угу. А китаец с двумя классами образования их прочитал и давай компутеры штамповать!
Ты дурачков-то тут не ищи и не смешивай божий дар с яичницей. Сиречь фундаментальную науку и промышленное производство чего-либо. Там много-много звеньев в этой цепочке. Так что не надо ля-ля!
Вы просто совершено далеки от того как выходят научные статьи в журналах.

Ага. Сейчас ты мне расскажешь сказочку на ночь о том, как бескорыстные ученые сидят в этих журнальчиках и с утра до ночи ищут таланты.
Или ты не знаешь сколько бабла нужно заплатить, чтобы твою статейку тиснули? Так могу поинтересоваться, если хочешь. У меня знакомые писали диссертации и платили за публикации.
Вот так, дорогой мой!
"На земле весь род людской
Чтит один Кумир Священный..."
Дальше сам прочтешь, что это за кумир. Или догадаешься.
И твои "ученые" ничем не лучше!

MaxRusak
12/06/13 00:22

# 967901

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967894] Help admins  

Ага. Сейчас ты мне расскажешь сказочку на ночь о том, как бескорыстные ученые сидят в этих журнальчиках и с утра до ночи ищут таланты.

Начните практиковать науку и все узнаете. И кто во главе журналов и как статьи в них попадают и пр.
Сиречь фундаментальную науку и промышленное производство чего-либо.

Просто в современном производстве столько фундаментальной науки, что обыватель типа вас даже представить не может. Это для вас компьютер создается на китайских заводах, а как он туда попадает вы уже не в курсе. Потом начинаются вопли, что Айфон по себестоимости комплектующих стоить 80$, а продают за 800$. Интеллектуальную составляющую, которая в том числе и через публикации в Сайнс прошла никто не считает ибо для нас до сих пор инженер или ученый в отличии от работяги ничего не делает. Потому работяга на заводе получает больше инженера или ученого. Совок.

MaxRusak
12/06/13 00:24

# 967902

Или ты не знаешь сколько бабла нужно заплатить, чтобы твою статейку тиснули? Так могу поинтересоваться, если хочешь. У меня знакомые писали диссертации и платили за публикации.

Ни разу не платил. Мало того руководитель еще и требовал побольше публиковать.

Soroka
12/06/13 09:37

# 967915

Или ты не знаешь сколько бабла нужно заплатить, чтобы твою статейку тиснули?

Плата чисто символическая. В основном это подписка на пол года на журнал для поддержки издания. Но есть и бесплатные ВАКовские.

Soroka
12/06/13 09:50

# 967917

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967892] Help admins  

ТЭ противоречит библии

А доказать сумеете?

Доказательств идут с первых этапов творения, когда Еву получили путем манипуляций с ребром Адама, а вся остальная живность была создана в готовом и совершенном (не эволюционным путем) виде. Причем всего за 6 дней. И невдомек было писателям библейских премудростей, что они придумали мир гораздо менее совершенный, чем тот, что есть на самом деле. Потому как мир созданный эволюционным путем гораздо гармоничнее, он создает себя сам, а ВР мог вполне заложить основы этого процесса и участвовать немного в регулировании направлений. Эволюция дает возможность Богу творить по сей день, не останавливаться в своем творчестве.

И кстати, что еще прикажете возложить на "костер тщеславия", окромя Библии?

Все, что противоречит разуму и вводит людей в заблуждение.

Soroka
12/06/13 10:02

# 967918

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967892] Help admins  

Но не случайно конечно верующие называют ТЭ злом и так рьяно критикуют. Ведь традиционным аргументом в пользу творения выступает его сложность и красота. Обычно говорят - вы посмотрите, какие сложные процессы идут в клетках и живых организмах, как все отлажено и совершенно, разве могло это возникнуть само по себе? Не иначе как ВР поработал!
А ТЭ эволюции говорит, что может и говорит даже как может. Таким образом Бог оттесняется куда-то далеко, к самым начальным этапам, основам Вселенной и необходимость его существования выглядит уже не такой необходимой. Может есть, а может и нет. Может участвует в творении, а может это слепой стихийный процесс. Вот эти сомнения и пугают верующих, им нельзя сомневаться никак.

nonconformist
12/06/13 11:18

# 967922

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967901] Help admins  

Совочек, средняя зарплата рабочего в Китае составляет 80 центов в час.
Вот тебе и твои компутеры!
А иначе на что дармоедов из Сайнс кормить?

nonconformist
12/06/13 11:22

# 967923

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967901] Help admins  

Начните практиковать науку и все узнаете. И кто во главе журналов и как статьи в них попадают и пр.

Я и так знаю!

В среде науки нет места скуке,
Как в банке полной пауков.
Имеешь руку - иди в науку!
Там всех разгонишь как дураков!

Прекрасно буки живут в науке,
Мозги мотают на провода.
А я шестой день варю спирт в колбе,
Чтоб был он крепче, а там вода...

Страниц в этой нити: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на