Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493852 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | (показать все)
nonconformist
12/06/13 14:03

# 967943

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967942] Help admins  

Именно так и есть. И никак иначе. Ученый это тот, кто официально работает ученым. А защита это подтверждение квалификации.

Тады понятно. Вот есть у меня для тебя чудненький пример.
Работал я в глухозастойные годы на оборонном заводе с одной дамой.
Потом началась перестройка, потом ликвидация последствий перестройки, ну сам знаешь. Бабло там платить перестали (а сколько там дармоедов псевдоученых сидело, ты не представляешь. А як же! Научно-производственное объединение, не хухры тебе мухры. И всех поперли.). Но я отвлекся. Короче нужно стало выживать, кто как умеет, сиречь делать работу, за которую будут платить.
Так вот та дама придумала оригинальный способ (хотя вру не очень оригинальный). Развелась с полуученым мужем и вышла замуж за рыночного торгаша. Ну само собой, что у того торгаша бабла на несколько порядков больше было чем у прежнего ученого.
А от первого брака у этой дамы был сын. Облтус каких еще поискать даже в наше время. Учиться не мог и не хотел принципиально. Даже в начальной школе.
А тут грядет его совершеннолетие, а за ним как ты понимаешь служба в Советской Армии. Доблестной. Вот такая пичалка.
Надо отмазывать чадушку. Пошла дама на поклон к новому мужу-торгашу. Типа дай бабла, чтобы чадушку в вуз пристроить. Торгаш видно мужик был не жадный, бабло отсвинячил. Чадушку благополучно приняли. А чадушко хоть и дурак, но момент просек. На фига учиться, если маманька бабло платит? И не учился, а ходил по девкам и наслаждался жизнью. Ну как сессия, так маманька идет с баблом, дабы чадушку не выперли.
Ладно, прошло пять лет. Чадушке за бабло диплом выдали, все путем. И встал вопрос, а дальше-то что?
Кому такой дурак на работе нужен? Маманя снова к торгашу. Типа что делать? Куда пристроить?
А торгаш отвечает, мне такой дурак на работе не нужен, но хочешь я бабла дам, устраивай его в аспирантуру.
На том и порешили. За бало аспирантуру кончил. За бабло диссертацию защитил. Теперь где-то штаны просиживает в этой системе.

А теперь вопрос к тебе. Стало быть по твоей классификации вот это описанное ЧМО ученым называется? Ведь ЧМО степень имеет!

leovs
12/06/13 14:39

# 967945

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967783] Help admins  

Вы все время путаете частное мнение и официальное. Один и тот же человек может выступать как о официальное лицо и как частное.
"И я знаю такого человека..."
И каждый знает как минимум пару из таких людей.
Разницу-то чувствуете, надеюсь, -- в глубоком интеме, естественно?
"Я имею своё мнение, но категорически с ним несогласен":)

Вот официальные мнения онкологов, консультирующих моих знакомых, оказались диаметрально противоположными их частным мнениям, по которым, когда дело касается их самих или их родственников, они предпочли бы альтернативные методы лечения.

Вспоминаю Ваши примеры уменьшения энтропии в кастрюле и не удивлюсь, если будете пытаться доказать, что музыку заказывает не тот, кто за неё платит.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/06/13 15:13

# 967947

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967943] Help admins  

А теперь вопрос к тебе. Стало быть по твоей классификации вот это описанное ЧМО ученым называется? Ведь ЧМО степень имеет!

Диссер то все равно защищен, значит кто-то его реально написал. А исключения везде бывают. Но исключение это не правило. Основная масса ученых делают все сами. К тому же не ясно насколько ваше повествование соответствует действительности. Неумение махать лопатой не означает, что человек не умеет все. У меня в армии было, когда один командир от меня с радостью избавился, а другой не мог нарадоваться, что меня взял. Т.к. первому я был нужен как рабочая сила, а второму как интеллектуал. И для первого я был никчемным бездельником, а за второго я всю работу самостоятельно делал. Вот и все.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/06/13 15:17

# 967948

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #967945] Help admins  

Вот официальные мнения онкологов, консультирующих моих знакомых, оказались диаметрально противоположными их частным мнениям, по которым, когда дело касается их самих или их родственников, они предпочли бы альтернативные методы лечения.

Вполне возможно. Т.к. случись что с пациентом, если лечили по официальным правилам, то врач чист перед законам, а если альтернативным (к примеру еще не принятым), то могут и посадить.

nonconformist
12/06/13 15:24

# 967949

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967947] Help admins  

Диссер то все равно защищен, значит кто-то его реально написал.

Ясен пень, что написал! А чего не написать за приличное бабло? Люди этим живут и кормятся.
К тому же не ясно насколько ваше повествование соответствует действительности.

Типа, я тебе вру?
Дорогуша, я же не зря сказал, что ты реальной жизни видать не нюхивал. Такая практика еще со времен совдепии благополучно живет и процветает. Только если в совдепии такое писалось для разных партийных и хозяйственных начальников их подчиненными (на том же заводе, про который я писал, один перец (начальник службы) так у нас защищался), то теперь за бабло любой может стать "ученым со степенью".
Вон у нас тут намедни парочка громких скандалов была, когда правительственных чиновников разоблачали с фальшивыми документами. Правительственных! А не дядей вась.

Но ты на мой вопрос так и не ответил. Описанное мною ЧМО является ученым? Да или нет?

leovs
12/06/13 16:17

# 967950

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967948] Help admins  

если альтернативным , то могут и посадить.
Конформизм вопреки убеждениям.

А вот "нонконформизм" (краткий перевод):

Árpád Pusztai, один из самых уважаемых и знающих биохимиков мира и его отдел в Rowett Research Institute (RRI) в Шотландии в течение трёх лет исследовали, как генманипулированный картофель влияет на здоровье...
Учёный, опубликовавший установленные им опасности, происходящие от употребления генетически манипулируемых организмов (GVO): повреждения органов, бесплодия, нарушения переваривания пищи, ослабления иммунной системы, онкологии и других болезней, был на следующий день уволен, его отдел был распущен.

leovs
12/06/13 16:35

# 967951

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967902] Help admins  

Ни разу не платил. Мало того руководитель еще и требовал побольше публиковать.
Не про Вас будет сказано, но бывает и так, что посредственные работники с хороошим нюхом опережают ход мысли шефа.
Некоторых безуспешно пытались подкупить или запугать, но большинство сами ищут, как в струю втиснуться.
Надеюсь, Вы -- из искренних..

nonconformist
12/06/13 16:55

# 967956

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #967951] Help admins  

Вы знаете, возможно, что в Белоруссии с их диктаторским режимом тотальное взяточничество еще не распространено.
Однако в России давно уже всем заинтересованным сторонам хорошо известно кому, за что и сколько нужно заплатить. Начиная с поступления в вуз и получения водительских прав.

аурум
христианство
12/06/13 19:10

# 967969

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967930] Help admins  

Макс, подборку литературы для практики религии я Вам пришлю чуть позже.

аурум
христианство
12/06/13 19:14

# 967970

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #967875] Help admins  

…человек, получивший учёную степень, не должен непременно уверовать в теорию эволюции.
Называть Вы это можете как угодно – суть не меняется.
ДОВЕРИЕ, убеждённость в чьей-либо искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-,чему-либо.
Верите ли в Бога или убеждены ли в правдивость «пети» - это все равно внутреннее состояние вашей личности.
Но не тела.
Если разобраться, то всё равно ведь все останутся при своих, хотя бы из-за простого упрямства.
Да я и не планирую тут кого-то «обратить в веру».
И все это словоблудие я поддерживаю только для тех, кто тихо читает эту ветку. Если на 99 «упрямых» придет один, который задумается и начнет искать самого себя – это просто замечательный результат.

Желаю Вам хорошо отдохнуть.
Если бы, если бы… командировка. Но в любом случае - спасибо.

Страниц в этой нити: << 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на