Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 491789 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | (показать все)
аурум
христианство
12/06/13 19:22

# 967971

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #967890] Help admins  

динамичным, эволюционирующим…
Вы хотя бы отдаленно можете себе представить, сколько на планете должно быть переходных моделей в том числе и от обезьяны к человеку? И в каком количестве?
Я уже не говорю о тупиковых и откровенно вырождающихся «моделях».

ТЭ могут не признавать только самые бестолковые ученые.

"Теория эволюции — стержень биологии; таким образом, биология находится в странном положении науки, основанной на недоказанной теории. Так наука она или религия? Вера в теорию эволюции, таким образом, сродни вере в целенаправленное творение — каждая концепция считается истинной теми, кто верит в нее, однако ни та, ни другая не доказаны по нынешний день."
Л. Харрисон Мэтьюз (L.Harrison Matthews), королевское физическое общество. Предисловие к "Происхождению видов" Дарвина. J.M.Dent & Sons Ltd, London, 1971, p.xi.

-Х.С.Липсон (H.S.Lipson), королевское физическое общество, профессор физики, Манчестерский университет, Великобритания.
-Др. Дэвид Б.Киттс (David B.Kitts), зоология, кафедра геологии и геофизики, университет Оклахомы, Норман, Оклахома, США. Paleontology and evolutionary theory. Evolution, vol.28, September 1974, p.466.
-Пол Эрлих (Paul Ehrlich), профессор биологии, университет Стэнфорда и Л.Чарлз Берч (L.Charles Birch), профессор биологии, университет Сиднея. Evolutionary history and population biology. Nature, vol.214, 22 April 1967, p.352.
-Профессор Уиттен (Whitten), генетика, Мельбурнский университет, Австралия. 1980 Assembly Week address.
-Стивен Джей Гоулд (Stephen Jay Gould), профессор геологии и палеонтологии, Гарвардский университет. The validation of continental drift. В кн.: Ever Since Darwin, Burnett Books, 1978, pp.161-162.
-Наталья БЕХТЕРЕВА, физиолог, специалист в области физиологии мозга человека, академик РАН и РАМН:
«Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца».
-профессор Филип Скелл , национальная академия наук США
-эмбриолог, профессор Лев Белоусов.

A SCIENTIFIC DISSENT FROM DARWINISM
“We are skeptical of claims for the ability of random mutation and natural selection to account for the complexity of life. Careful examination of the
evidence for Darwinian theory should be encouraged.”

This was last publicly updated March 2013.
Scientists listed by doctoral degree or current position.

Philip Skell Emeritus, Evan Pugh Prof. of Chemistry, Pennsylvania State University Member of the National Academy of Sciences
Lyle H. Jensen Professor Emeritus, Dept. of Biological Structure & Dept. of Biochemistry University of Washington, Fellow AAAS
Maciej Giertych Full Professor, Institute of Dendrology Polish Academy of Sciences
Lev Beloussov Prof. of Embryology, Honorary Prof., Moscow State University Member, Russian Academy of Natural Sciences
Eugene Buff Ph.D. Genetics Institute of Developmental Biology, Russian Academy of Sciences
Emil Palecek Prof. of Molecular Biology, Masaryk University; Leading Scientist Inst. of Biophysics, Academy of Sci., Czech Republic
K. Mosto Onuoha Shell Professor of Geology & Deputy Vice-Chancellor, Univ. of Nigeria Fellow, Nigerian Academy of Science Ferenc Jeszenszky Former Head of the Center of Research Groups
Hungarian Academy of Sciences M.M. Ninan Former President Hindustan Academy of Science, Bangalore University (India)
Denis Fesenko Junior Research Fellow, Engelhardt Institute of Molecular Biology Russian Academy of Sciences (Russia)
Sergey I. Vdovenko Senior Research Assistant, Department of Fine Organic Synthesis Institute of Bioorganic Chemistry and Petrochemistry Ukrainian National Academy of Sciences (Ukraine)
Henry Schaefer Director, Center for Computational Quantum Chemistry University of Georgia
Paul Ashby Ph.D. Chemistry Harvard University Israel Hanukoglu Professor of Biochemistry and Molecular Biology Chairman The College of Judea and Samaria (Israel)
Alan Linton Emeritus Professor of Bacteriology University of Bristol (UK)
Dean Kenyon Emeritus Professor of Biology San Francisco State University
David W. Forslund Ph.D. Astrophysics, Princeton University Fellow of American Physical Society
Robert W. Bass Ph.D. Mathematics (also: Rhodes Scholar; Post-Doc at Princeton) Johns Hopkins University
John Hey Associate Clinical Prof. (also: Fellow, American Geriatrics Society) Dept. of Family Medicine, Univ. of Mississippi

И еще 600 подписей.

Даже апологет эволюционизма профессор биологии Майкл Дентон издал книгу "Эволюция: Теория в кризисе"

Зато приверженцы ТЭ крайне толковы… в методиках получения грантов и иного финансирования

"В ноябре 2005 года сначала в нарушении этических норм, а затем и в фальсификации научных результатов был обвинен всемирно известный корейский ученый Кванг Во-сук (Hwang Woo-suk), пионер клонирования, первым в мире объявивший об успешном клонировании собаки.
В январе 2006 года стало известно, что профессор факультета химии и биотехнологий университета Токио и член японского общества ДНК Казунари Тайра (Kazunari Taira) подозревается во лжи посредством фальсификации научных результатов. Проф. Тайра в ряде публикаций объявил о том, что ему удалось впервые в истории научить бактерию E. coli вырабатывать белок человека. Повторить эксперимент независимым ученым не удалось.
Сотрудники журнала клеточной биологии (Journal of Cell Biology) с помощью специального теста обнаружили, что в 25% всех принятых к печати в 2002 году научных работ содержались как минимум одна иллюстрация, а то и больше, которые прошли специальную, недопустимую в научных публикациях обработку. Среди используемых «учеными» методик — манипулирование контрастом с целью скрыть данные, сшивка нескольких изображений в одно и многие другие."

В дворницкой выпивают два дворника.
У одного из них окладистая борода, делающая его очень похожим на Карла Маркса.
- Степан, а ты знаешь, что очень похож на Карла Маркса?
- ну…
- не хорошо это. Он отец пролетариата, а ты простой дворник. Сбрей бороду, не компро-матьего-тируй.
- бороду-то сбрить можно. А умище-то куда девать?

А Вы, в отличие от этого дворника, еще не понимаете смысла написанного самоей собой.
Не льстите себе, "сбрейте бороду"

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/06/13 19:31

# 967972

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #967971] Help admins  

Вы хотя бы отдаленно можете себе представить, сколько на планете должно быть переходных моделей в том числе и от обезьяны к человеку? И в каком количестве?
Я уже не говорю о тупиковых и откровенно вырождающихся «моделях».

Согласно теории прерывистого равновесия очень мало. менее процента по сравнению с останками стабильных видов.
таким образом, биология находится в странном положении науки, основанной на недоказанной теории.

Недоказанных теорий не бывает по определению. Недоказанное утверждение называют гипотезой, а доказанная гипотеза называется теорией.
И еще 600 подписей.

Проект Стивов содержит большее количество подписей.

MaxRusak
12/06/13 19:38

# 967973

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #967951] Help admins  

Не про Вас будет сказано, но бывает и так, что посредственные работники с хороошим нюхом опережают ход мысли шефа.
Некоторых безуспешно пытались подкупить или запугать, но большинство сами ищут, как в струю втиснуться.

Так двигает дисер руководитель дисертации, а он при любом раскладе в плюсе т.к. достижения аспиранта автомтически являются и его достижениями. Хотя конечно все мы люди и закулисные игры проходят, но это больше уже проявляется при защите, когда неугодному руководителю пытаются мстить через защищающегося аспиранта. Вот это более реальный вариант. Но это чисто политика совершенно не связанная с содержанием самих работ. Не примут это работу сегодня в этом НИИ, примут в следующем году в другом т.к. исследования идут параллельно.

MaxRusak
12/06/13 19:40

# 967974

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967956] Help admins  

Вы знаете, возможно, что в Белоруссии с их диктаторским режимом тотальное взяточничество еще не распространено.
Однако в России давно уже всем заинтересованным сторонам хорошо известно кому, за что и сколько нужно заплатить. Начиная с поступления в вуз и получения водительских прав.

Наука существует не только в Белоруссии и России, но и в Германии, Англии, США. Думаете и там сплошные взятки?

nonconformist
12/06/13 19:50

# 967976

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #967974] Help admins  

Вот знаешь, никогда не стану говорить о том, чего досконально не знаю.
Возможно в грубой российской форме бабло и не берут. Как не берут прямые взятки скажем тамошние полицейские.
Но, дорогой мой, корпоративные-то интересы никто отменить не в силах! А любая корпорация работает прежде всего на себя. Не помню сейчас, кто это постулировал. Вроде Карнеги (но могу ошибиться).
А вокруг твоей науки кормится огромное количество бюрократов всех мастей и рангов. И вот это уже не только в России. А следовательно вечно актуален вопрос Шарикова "Я без пропитанья оставаться не могу! Где же мне харчеваться?"
Так что вывод очевиден.

Soroka
12/06/13 22:18

# 967984

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967924] Help admins  

Иоганн Кеплер. "Это достойное порицания злоупотребление Библией, - писал он, - когда в ней ищут ответов на вопросы естествознания"

Хорошо сказано! Мне просто показалось, что вы противник ТЭ. Большинство верующих похоже несмотря на мнение отцов церкви и некоторых ведущих ученых ищут прямые ответы на вопросы естествознания. Если прямые ответы не искать и вообще все понимать очень не буквально (то есть фактически выкинуть больше половины информации и еще больше добавить-додумать), то библия может выглядеть вполне сносно. Но похоже немногие на такой маневр способны. В итоге...
Понося дарвинизм, эти люди воображали, что "спасают" Св. Писание. Находились и такие ревнители, которые, не имея возможности прибегнуть к репрессиям, пытались приостановить распространение эволюционизма цензурными методами.

Но...
Мир, - писал он в своей "Зоономии", - развивался... образовался постепенно из небольшого начала, увеличивался благодаря деятельности присущих ему сил...

Хотелось бы, чтобы и христиане прониклись красотой этого великого процесса.

Soroka
12/06/13 22:26

# 967986

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967927] Help admins  

А судьи кто?

Логика. Практика, которая есть критерий истинности. А не кто-то конкретно, как бы себя на обзывал.

nonconformist
12/06/13 22:27

# 967987

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #967984] Help admins  

Мне просто показалось, что вы противник ТЭ.

Я не могу быть ни ее сторонником, ни ее противником. Поскольку не являюсь биологом и мало что смыслю в биологии.
Скажу лишь словами все того же Алесксея Толстого.
"Шматина глины не знатней орангутанга!"
Я всего лишь против идолопоклонства перед Богиней Наукой.
Большинство верующих похоже несмотря на мнение отцов церкви и некоторых ведущих ученых ищут прямые ответы на вопросы естествознания.

"Правда и вера суть две сестры родные, дщери одного Всевышнего Родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудроствования восклеплет.
...............
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной Он показал Свое величество, а в другой Свою волю. Первая - видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество, по мере себе дарованного понятия. Вторая книга Священное Писание... Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Тако же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии."
М.В.Ломоносов

nonconformist
12/06/13 22:29

# 967988

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #967986] Help admins  

Так не бывает. Для этого процесса необходимо Министерство Правды. Это по Оруэллу.

Soroka
12/06/13 22:34

# 967989

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #967943] Help admins  

Стало быть по твоей классификации вот это описанное ЧМО ученым называется? Ведь ЧМО степень имеет!

Везде есть нахлебники и лентяи, которые пытаются найти местечко чтобы все было, и не работать вовсе. Настоящие ученые таких терпеть не могут.

Страниц в этой нити: << 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на