Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
аурум
христианство
16/11/12 15:14

# 937155

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #937133] Help admins  

...а у псовых, включая волков - нет.
Правильно. потому что волки созданы волками, обезьяны - обезьянами, люди - людьми. Медузы - медузами.

Vorch
16/11/12 15:16

# 937157

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937134] Help admins  

При нехватке "мощности" часть популяции тупо дохнет

Совершенно не обязательно. Такое впечатление, что вы как Cicero, полагаете, что мир состоит из изолированных систем. В реальности всё по-другому: экологические ниши тесно смыкаются друг с другом, переходят друг в друга и даже пересекаются.
Если у части популяции есть возможности (накопленные мутации, универсальность) занять другую эконишу, - ей никто не помешает это сделать.

Еще ни одного "переходного получеловека" не нашли ни за тот период, ни у тех обезьян, которых по Вашим утверждениям, что-то не устраивает.

За какой период? Ардипитек, австралопитеки - чем не "переходные получеловеки"?

Исправлено пользователем Vorch 16/11/12 15:17.

аурум
христианство
16/11/12 15:18

# 937160

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937138] Help admins  

Но некоторые просто успевают приспособится к новым условиям.
Помнится я уже предлагал Вам начать приучать себя дышать водой. Как успехи в смене среды обитания?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/11/12 15:39

# 937165

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937153] Help admins  

Это я Вас прошу определииться - что поменяли волки - среду обитания или место обитания.

среду. точнее сказать условия. т.е. они оказались в ситуации, когда и достигнутые состояния оказались малопригодными для обитания по старой схеме.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/11/12 15:48

# 937167

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937160] Help admins  

Помнится я уже предлагал Вам начать приучать себя дышать водой. Как успехи в смене среды обитания?

Это не поможет. Нужно, что бы из всех моих детей выжил тот, кто дольше всех может продержаться под водой и дал потомство. Посмотрите как работает селекция и увидите, что нужно, что бы у вас выросли перепонки между пальцев как у спаниели.
Вот пример со спаниелью. Охотники для охоты выделяли наиболее быстроплавающих собак и скрещивали их. Из потомства снова выбирали наиболее быстроплавающих и скрещивали их, при этом остальных особей не использовали в формировании породы. Естественно, что мутация дающая перепонки (сначала маленькие) на лапах сразу даст приемущество и для дальнейшего разведения будет выбрано животное именно с этой мутацией и дальше данная мутация будет закреплена. Дальше, после формирования породы формируются стандарты по которым отбраковывают неподходящих животных, не давая им возможности получить потомство для дальнейшего разведения породы и тем самым порода перестает развиваться. В природе происходит то же самое, только в качестве селекционера выступает не человек, а условия обитания. Они отбирают особей которые могут выжить, они же и отбраковывают.
Вроде ничего сложного.

Vorch
16/11/12 16:44

# 937183

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937155] Help admins  

волки созданы волками, обезьяны - обезьянами, люди - людьми. Медузы - медузами.

... собаки - собаками, из них ньюфаундленды - ньюфаундлендами, ротвейлеры - ротвейлерами...

Абдулла
Считаю себя христианином.
16/11/12 17:03
samlib.ru

# 937191

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #937152] Help admins  

Сорока:
// То, что называют альтруизмом в животном мире, распространимо ли на человека и на человеческий альтруизм? Или нужно провести разделение и называть эти явления по разному? //

Животный альтруизм идет в основном от инстинктивных желаний и эмоций, кроме того кое-что может добавлять воспитание потомства. Все это в полной мере действительно и для человека.

Абдулла:
"Животный альтруизм" - вообще-то это подмена понятий. То, что идёт из генетической установки есть тот же генный эгоизм в каких-то стратегических проявлениях.

В сущности никакого другого альтруизма, кроме альтруизма Христа быть не может. Суть христианского альтруизма в том, что преодолевается (в смысле должнО преодолеваться, воз и ныне там) генетический эгоизм. Именно борьбой за это преодоление власти плоти и были все эти века христианского аскетизма, католического безбрачия, отшельничества и пр. пр. Но плоть слишком сильна в своей миллиардолетней инертности. Как иллюстрация, сегодня всё это стало условностью, весь этот героический целибать католических священников. Все они имеют любовниц, и даже понятия не имеют (в упор не осознают) что пали под власть плоти, сотоны аццкого. Не доходит это до их осознания. Но были века борения с властью рвущихся к саморепликации генов. Славные, в каких-то аспектах, века.

Короче об альтруизме может говорить только тот, кто победоносно одолевает в себе власть плоти. Всё остальное болтовня и маневры...

leovs
16/11/12 19:59

# 937213

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #936913] Help admins  

А раз в поведении уже есть доверие
А откуда ему взяться?

При этом приемник может не иметь интеллекта.
Да неужели? А я-то считал, что микрофон сам по себе великий творец информации... интеллект в чистом виде.

Вся ТЭ и построена на таких каламбурах:
"Примем за начальные условия наличие доверия (материнского инстинкта, истинность ТЭ...) и выведем из них наличие доверия (материнского инстинкта, истинность ТЭ...)"

"Сделаем вид, что говорим не о создании информации разумом, -- ведь его априори, по нашему постулату, не существует, -- а что только микрофон и может быть тем интеллектом, который имеют в виду собеседники.

Однако микрофон создан интеллектом с определённой целью и с соответствующими желаемому назначению параметрами.

Стоит положить в основу теории подобное непотребство:
"Примем за аксиому, что на основе комбинации фундаментальных взаимодействий, между объектами может происходить взаимодействие более высокого порядка, при котором от одного к другому переходит некоторая субстанция и при этом потери одного не совпадают с приобретением другого" – и можно вовсю махать флагом с лозунгом
"Информация возникает из материи случайно за миллионы лет".
Умножаем ноль на бесконечность и получаем вероятность равной единице.

Приведите пример бесцельной информации.
Вот цель информации придумывает интеллект.
Чистейшей воды подмена смысла.
Стояла на свалке бесхозная машина, возникшая тут же сама собой из сползшегося металлолома, проходил мимо интеллект искателя бутылок... Не проходит такая шутка.

И от него зависит имеет цель информация или не имеет.
Стоят ракеты в шахтах, и зависит ли от случайно набредшего на них бомжа, имеют ли они цель... ему и невдомёк...

Для меня одна информация будет получена вопреки моих целей, для вас другая.
… и для многих ракеты находятся в боевой готовности вопреки их, приёмников, личнЫМ целЯМ. Ведь их цели — пожить.

Случайные процессы не могут создавать информацию.
Т.е. список выпадений орла и решки процесс не случайный? Это интересно. Может и закономерность знаете?
Думаете, мне приятно разоблачать постоянные подлоги? Информации в случайных последовательностях — ноль в периоде.

Список выпадений орла и решки содержит лишь информацию о случайном событии, о себе самом. Целью же и являющемся.
Цель была у бросавшего. Но не сам список как самоцель. Если, конечно, не от безделья.

Сколько информации на новенькой, только из-под штампа, болванке для записи? Той информации, что нас интересует, которая есть предмет нашего разговора, — ноль.
И не профанируйте, подсчитывая количество молекул полистирола.

Не понятен, а однозначно восприниматься.
Непонятен, но однозначно воспринимается?
Понятен, потому что однозначно воспринимается.

Вы начинаете совмещать сами процессы с их описанием.
Бред какой-то.

То-го же правила буравчика в природе не существует.
И правило буравчика существует и существовало до первого его открытия-описания, как и все другие законы.

Что значит потеря полезной информации?
это значит, что определямые полной информацией состояния, процессы становятся недостижимыми, невыполнимыми (не претендую на полноту формулировки).

Если у меня был генетический код 11011101101, а стал 10001111101, то в каком случае информация потерялась? При этом к примеру вторая цифра означает цвет шерсти. 1 это белый цвет, а 0 черный.
Всё неверно, начиная с азбуки и кончая семантикой. Аналогия должна моделировать хоть одно важное для темы свойство.
Если один из триплетов изменится, программа даст сбой.

Вероятность того, что ген (не бит - "вторая цифра", а ген) в результате действия разрушающих белки или нарушающих точность репликации факторов превратится в другой работающий ген, ничтожно мала.

аурум
христианство
16/11/12 20:09

# 937215

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #937183] Help admins  

ну если Вы не отличаете собаку от дельфина... то с этим уже не на форум идти надо.

аурум
христианство
16/11/12 20:17

# 937217

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #937157] Help admins  

Если у части популяции есть возможности (накопленные мутации, универсальность) занять другую эконишу, - ей никто не помешает это сделать.

Ну тогда будущее за гермафродитами - вот уж у кого и мутаций, и "универсальности", и "ниша" обширная... жаль потомство или не получается, или не жизнеспособно.
Мутация - это всегда "поломка" и ни чего хорошего, а тем более нового" путём мутации не получишь.
Боле того, существует понятие генетической изоляции вида. Именно этот механизм дает возможность сохраняться многообразию популяций рыб. Рыбы здесь приведены как наиболее очевидный пример.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на